| 
                    
	
Страница компании
        
	        |  | АО Моссельмаш  |  
	        | Описание компании: | Свою историю АО "Моссельмаш" начало 2 июня 1940 года, когда решением был создан завод "Стройдеталь" № 2 для обслуживания потребностей ХОЗУ. В 1942 году завод "Стройдеталь" № 2 был преобразован в "Завод № 2 ХОЗУ".
 Во время Великой Отечественной войны завод работал на нужды фронта.
 Распоряжением Совета Министров СССР от 20.11.53 г. "Завод № 2 ХОЗУ" был переименован в Новоховринский машиностроительный завод ММ СССР,
 а с 10.09.54 г. Распоряжением Совета Министров СССР № 9957-Р передан Министерству тракторного и сельскохозяйственного машиностроения и стал именоваться завод "Моссельмаш".
 Приказом Министерства от 26.12.89 года № 805 завод получил название "Опытный Экспериментальный Завод "Моссельмаш".
 С 1991 года ОЭЗ "Моссельмаш" переименован в Государственное предприятие "Моссельмаш",
 а в 1993 году, в результате приватизации, ГП "Моссельмаш" преобразовано в акционерное общество "Моссельмаш".
 До 1951 года завод выпускал скобяные изделия, механизмы и цветное литье для строившихся высотных зданий, грузовые и пассажирские лифты, металлические кровати, производил ремонт грузовых и легковых автомобилей всех марок.
 В 1951-1953 г.г. завод изготавливал автомобили специалного назначения.
 С 1953 года завод перешел на выпуск сельскохозяйственной техники - картофелеуборочных машин, капустоуборочных машин, зерносушильных установок, разбрасывателей органических удобрений и ряд других.
 В 1968 году завод решением Министерства перепрофилирован на выпуск редукторов для сельскохозяйственной техники, став головным предприятием отрасли, нарастив мощности до 560000 штук в год и обеспечивая ими все предпрятия Советского Союза.
 С 1992 года происходит неуклонное падение объемов производства сельскохозяйственной техники, резко сократилась потребность в редукторах. В связи с чем предприятием производился непрерывный поиск продукции, имеющей платежеспособных покупателей.
 В настоящее время предприятием наряду с производством редукторов выпускаются
 вентилляционное оборудование,
 инструмент,
 металлоконструкции, включая производство сварочных агрегатов, пилорам и подъемников для автомобилей,
 оказываются погрузо-разгрузочные и транспортные услуги,
 услуги инженерного характера, связанные с подачей
 электрической и тепловой энергией,
 холодной и горячей воды, и ряд других услуг.
 |  
	        | Сфера деятельности: | Промышленность //Легкая; Машиностроение и металлообработка; |  
	        | Сайт: | http://mosselmash.ru/ |  
	        | Городской телефон: | 8(495)453 55 32 , с 10-17ч |  
	        | Регион: | Москва, м.Водный Стадион |    Активные вакансии АО Моссельмаш               |