Сегодня у нас: 115928 вакансий, 86304 резюме
  • Поиск работы
  • Поиск персонала
Расширенный поиск

РЕЗЮМЕ

Менеджер по PR и рекламе

 дог.
Гракун Иван Григорьевич    (Москва, м.Горчакова ул.)
Дата публикации: 18 февраля 09
Идентификатор резюме: 10823
Стартовый оклад:  дог.
Пол: мужской  Был 11.02.2009 
День рождения: 02 авг 1974
Образование: высшее
Местожительство: Москва
Семейное положение: женат (замужем)
Общий стаж работы: свыше 6 лет


Пожелания к будущей работе


Отрасль: Маркетинг\реклама\PR
Специализация: Исследования рынка \ Маркетинговые услуги \ Планирование/Размещение рекламы \ Продвижение/Специальные мероприятия \ Рекламная деятельность \ Связи с общественностью \ СМИ, издательство, internet-издания
Желаемый график работы: полный рабочий день
Возможность командировок: возможно
Возможность переезда: возможно

Последнее место работы


июн 08 -
ШТРИХ-М (Одна из лидирующих компаний, производящей торговое оборудование, программное обеспечение и решения для различных сфер бизнеса: торговые сети, бутики, отели, рестораны, кафе, мини-АЗС. Автоматизация общественного транспорта, парковочного пространства и многоуровневых гаражей. Производство и продажа платежных терминалов, информационных киосков и весового оборудования для авто и ж/д транспорта.), г. Москва

Менеджер по PR и рекламе

Активная поддержка внешних и внутренних коммуникаций со СМИ‚ сотрудниками и партнерами компании. Написание и рассылка пресс-релизов‚ статей‚ обзоров‚ интервью‚ новостей. Размещение рекламы‚ заключение и сопровождение договоров. Контроль и отслеживание информации во внешних СМИ‚ проверка содержания текстовых материалов. Есть опыт в организации выставок‚ пресс-конференций.
Единственный в компании PR-менеджер.
Редактор корпоративных сайта и журнала PRO Retail: за 6 месяцев увеличил посещаемость сайта в пять раз, по сравнению со всем 2007 годом. Успешно работал в оргкомитете Первого!!! в России фестиваля "Мир автобусов" в качестве организатора связей с общественностью.

Предыдущий опыт работы


янв 07 - янв 08
Бонниер Бизнес Пресс (Деловой интернет портал www.dp.ru о В2В и финансах. "Бонниер Бизнес Пресс" - транснациональная медиа группа. Владельцы - шведская семья Бонниер. Основной брэнд компании - Dagens Industri -лидирующая деловая газета в Швеции.), г. Москва

Специальный корреспондент/редактор

Редактирование и подготовка бизнес текстов для делового Интернет издания в режиме реального времени. Специализация - ритейл, алкогольные и безалкогольные напитки, продукты питания, агробизнес. По итогам лета 2007 возглавил рейтинг редакторов-журналистов, пишущих на темы алкогольного бизнеса, серьезно оставив позади такие издания, как: "Коммерсант", "Ведомости", "РБК daily", и т.п. В апреле 2008 стал призером конкурса, организованного Союзом пивоваров России.

Имею опыт создания и продвижения Интернет СМИ с нуля. Создаю тексты, которые привлекают внимание десятков тысяч уникальных посетителей в день.
янв 04 - янв 07
Агентство гуманитарных технологий «АГТ» (PR-технологии полного спектра. Один из лидеров по сотрудничеству с компаниями телекоммуникационного бизнеса, высоких технологий и др.), г. Москва

Менеджер по PR/ райтер

Подготовка к публикации в СМИ материалов различного уровня сложности; генерирование информационных поводов; составление и написание пресс-релизов, выступлений, докладов, интервью, поздравлений и комментариев для прессы, мониторинг СМИ и обработка информации, медиа-планирование, помощь в подготовке презентаций, пресс-конференций и корпоративных мероприятий.

Информационное сопровождение деятельности: Министерства информационных технологий и связи РФ, Министерства образования и науки РФ; а также компаний: входящих в структуру ОАО «Связьинвест», ОАО «Телекоминвест»; ФГУП «Почта России»; ФГУП «НИИ «Восход»; «РТК-Лизинг», подразделения компании «NOKIA» в России. Получил уникальный опыт участия в проектах по информационному сопровождению Российского образовательного форума в качестве ведущего специалиста пресс-службы.

Образование


янв 99
высшее
Кубанский государственный университет, факультет Журналистики
журналистики
Краснодар
журналист
магистр

Знание языков


английский базовый уровень

Дополнительные сведения


Работа с компьютером: уверенный пользователь
Родной язык: русский
Водительские права: нет
Дополнительные сведения: Грамотно редактирую и пишу любые тексты достойного уровня на любые темы.
Обладаю знаниями принципов успешности интернет-бизнеса.
Хорошо знаком с передовыми медийными технологиями в Интернет.
Работаю с любой системой управления сайтом;.
Знаю основы поисковой оптимизации и продвижения сайта.
Имею хорошие связи в ведущих СМИ.