Сегодня у нас: 115926 вакансий, 86305 резюме
  • Поиск работы
  • Поиск персонала
Расширенный поиск
Mirtruda.ruТорговляИнженер Начальник отдела продаж/закупок

РЕЗЮМЕ

Начальник отдела продаж/закупок

30 000 р.
Немыкин Александр Владимирович    (Ульяновская обл., Ульяновск)
Дата публикации: 18 марта 09
Идентификатор резюме: 13619
Стартовый оклад: 30 000 р.
Пол: мужской  Был 18.03.2009 
День рождения: 01 окт 1979
Образование: высшее
Местожительство: Ульяновск
Семейное положение: женат (замужем)
Общий стаж работы: свыше 6 лет


Пожелания к будущей работе


Отрасль: Торговля
Специализация: Оптовая \ Розничная торговля \ Торговля оборудованием, комплектующими, сырьем, материалами \ Торговля потребительскими товарами длительного пользования \ Торговля потребительскими товарами массового спроса
Желаемый график работы: полный рабочий день
Возможность командировок: возможно

Последнее место работы


янв 07 - янв 08
ООО «УЛПЛАСТ» (Изготовление иделий из пластмасс), Ульяновск

Начальник отдела МТС и сбыта продукции

Должностные обязанности: Организация обеспечения предприятия материальными ресурсами. Руководство разработкой планов материально-технического обеспечения, создание необходимых производственных запасов на основе потребностей в материальных ресурсах. Обеспечение подготовки заключения договоров с поставщиками и потребителями, согласование условий и сроков поставки. Изучение оперативной маркетинговой информации и рекламных материалов. Контроль за доставкой, количеством, качеством и хранением на складах предприятия материальных ресурсов. Руководство разработкой стандартов предприятия по материально-техническому обеспечению качества выпускаемой продукции (ISO 9001:2000). Руководство разработкой и внедрением мероприятий по повышению эффективности использования материальных ресурсов. Организация работы складского хозяйства. Организация учета движения материальных ресурсов на складах. Организация сбыта продукции предприятия. Контроль за выполнением плана реализации продукции. Принятие мер по обеспечению своевременного поступления средств за реализованную продукцию. Координация деятельности складов готовой продукции.

Успехи и достижения: Сформировал и развил коммерческую службу. Создал и реализовал инструкцию по работе складского хозяйства. Провел работу по заключению договоров с действующими и альтернативными поставщиками с выгодными для предприятия ценами, условиями поставок и сроков оплаты. Проводил переговоры с ключевыми лицами организаций. Расширил рынки сбыта готовой продукции. Сформировал ряд отчетов и планов по материально-техническому снабжению и сбыту продукции. Успешно прошел аудиторскую проверку на сертификат соответствия СТП СМК ИСО 9001:2000.

Предыдущий опыт работы


янв 06 - янв 07
ООО «Викинг» (Заготовка, переработка и реализация лома черных и цветных металлов), Ульяновск

Начальник отдела заготовок

Должностные обязанности: Организация работы и эффективного взаимодействия отдела, направление деятельности на развитие и совершенствование производства. Повышение эффективности работы и увеличение прибыли предприятия за счёт роста объёмов сбыта лома и отходов чёрных металлов. Обеспечение максимально прибыльных направлений заготовки. Обеспечение выполнения рационального использования всех видов ресурсов. Принятие мер по обеспечению отдела квалифицированными кадрами, рациональному использованию и развитию их профессиональных знаний и опыта. Решение вопросов, касающихся финансово-экономической и производственно-хозяйственной деятельности отдела заготовок. Обеспечение соблюдения законности в деятельности отдела, укрепление договорной и финансовой дисциплины. Контроль ведения бухгалтерских расчётов. Анализ, планирование, координирование и управление (включая организацию контроля за исполнением) процессами предприятия.

Успехи и достижения: Сформировал и развил отдел заготовок. Создал клиентскую базу мелких и крупных оптовиков, сформировал базу конкурентов, сгладил и уменьшил цены за счет личных контактов на предприятиях. Для повышения дисциплинированности и ответственности сотрудников проводил совещания внутри отдела. Также контролировал вопросы своевременных выплат по долговым обязательствам предприятия при условии полного отсутствия ущерба авторитету фирмы. Отслеживал согласно сводной таблице количество, номенклатуру, стоимость материально технических средств, а также среднюю закупочную цену. Осуществлял подбор и расстановку кадров, поощрял и налагал взыскания на работников предприятия.
янв 04 - янв 06
ООО «АвтоРай» (Оптовая и розничная продажа запчастей и автомобилей. ), Ульяновск

Менеджер; менеджер по закупкам; ведущий менеджер направления «ВАЗ и Автоаксессуаров»

Должностные обязанности: закупка автозапчастей ВАЗ; анализ продаж; планирование закупок; составление заявок; поиск альтернативных поставщиков; расширение номенклатуры; проверка наличия сертификатов на продукцию и обновление их по истечении срока действия; заключение договоров с поставщиками; слежение за сроками действия договоров; контроль взаиморасчетов; контроль за правильным оприходыванием товара; поддержка ассортимента продукции на складе; составление графика платежей; взаимодействие со складом для обеспечения приемки товара; слежение за состоянием склада брака и проведение мероприятий для его минимизации; слежение за остатками товара на складе, выявление неликвидных позиций и принятие мер для их минимизации.

Успехи и достижения: Благодаря анализу ежемесячных продаж и планированию закупок, а также уценке и разукомплектации неликвидного товара, увеличил продажи и снизил остатки ТМЦ. Расширил ассортимент отдела за счет новых поставщиков и плодотворной работы со смежными направлениями закупок. С 09.2004 г. продвинулся на должность менеджера отдела закупок с созданием в нем нового направления «з/ч ВАЗ». Проводил мероприятия по формированию оптового склада «з/ч ВАЗ», анализ продаж, номенклатуры и т. д. Заключил договора со многими ведущими производителями з/ч, компания получила сертификаты официального представителя в регионе. Назначен ведущим менеджером направления «з/ч ВАЗ». Благодаря проведенным мероприятиям объем продаж «з/ч ВАЗ» ежемесячно увеличивался в среднем в 1,2 раза, а закрытие дефицита не опускалось ниже 90%, соотношение продаж к складским остаткам составило 1/1,5. Сформировал и реализовал новое направление «Автоаксессуаров». Динамика продаж по данной номенклатуре увеличивалась ежемесячно в 1,5 раза. В результате чего расширил ассортимент фирмы и увеличил объем продаж.
янв 02 - янв 04
ОАО «УАЗ» (Производство автомобилей.), Ульяновск

Инженер-конструктор 3 категории

Должностные обязанности: компоновка узлов и агрегатов автомобиля, проектирование в системе трехмерного моделирования, конструкторское сопровождение сборки опытных партий автомобилей.

Успехи и достижения: Участвовал в компоновочных работах по автомобилю УАЗ-315195 «Hunter», дизельному двигателю «Андория», конструкторском сопровождении сборки опытной партии автомобилей УАЗ-23608, УАЗ-2363, УАЗ-315148, а также в разработке и выдаче СТП СМК «Проектирование автомобиля». Прорабатывал в 3-х мерном моделировании узлы и агрегаты автомобиля и выдавал замечания по их изменению. Принимал активное участие на конференциях и семинарах молодых специалистов, а также участие в 6-ом Российском международном салоне. Проводил экспертную оценку а/м «Махиндра» индийского производства, а также работу по подбору системы выпуска а/м УАЗ-3162.

Образование


янв 02
высшее
Ульяновский Государственный Технический Университет; Факультет: машиностроительный
Машиностроительный
Ульяновск
инженер по специальности «Автомобиле- и тракторостроение»

Знание языков


английский со словарем
немецкий базовый уровень

Курсы, тренинги


мар 08
Семинар "Усиление продаж: как выжать больше из имеющегося отдела продаж"
Компания «Капитал-Консалтинг», г. Москва
Москва
авг 07
Тренинг "Тайм-менеджмент"
Агенство Креативного Консалтинга, г. Ульяновск
Ульяновск

Дополнительные сведения


Работа с компьютером: уверенный пользователь
Родной язык: русский
Водительские права: B
Дополнительные сведения: Опыт формирования и развития отдела‚ руководства коллективом (до 10 человек в подчинении)‚  подбора и мотивации персонала.Опыт организации сбыта и материально-технического снабжения.Опыт организации работы складского хозяйства.Умение проводить анализ продаж и планирование закупок.Опыт переговоров с ключевыми лицами организаций.Опыт формирования отчетов и планов закупок и сбыта продукции. Контроль документооборота.


Знание программ: Windows‚ MS Office (Word‚ Exel и т.д.)‚ Internet‚ 1С: Предприятие 7.7‚ 8.0‚ AutoCAD 2000‚ SolidWorks 2003‚ Unigraphics NX‚ - опытный пользователь.
Водительские права категории «В»‚ стаж с 1998 года‚ личный  а/м.
Увлечения: книги‚ спорт.
Личные качества: коммуникабельность‚ высокий уровень работоспособности‚ ответственность.