Сегодня у нас: 115910 вакансий, 86309 резюме
  • Поиск работы
  • Поиск персонала
Расширенный поиск
Mirtruda.ruТоп-менеджментДиректор HR директор, исполнительный/генеральный директор

РЕЗЮМЕ

HR директор, исполнительный/генеральный директор

5 000 $
Кошелева Галина Павловна    (Москва)
Дата публикации: 25 марта 09
Идентификатор резюме: 16587
Стартовый оклад: 5 000 $
Пол: женский  Был 25.03.2009 
День рождения: 04 сен 1961
Образование: высшее
Местожительство: Москва
Семейное положение: женат (замужем)
Общий стаж работы: свыше 6 лет


Пожелания к будущей работе


Отрасль: Топ-менеджмент
Специализация: Топ-менеджмент
Желаемый график работы: полный рабочий день
Возможность командировок: возможно

Последнее место работы


апр 07 - янв 09
Некоммерческая организация Русский культурный Фонд "Долги наши" (по договору) (Реализация благотворительных проектов в области истории и культуры ), Москва

Исполнительный директор

Операционное управление деятельностью Фонда‚ создание с «нуля» организационной структуры‚ штатного расписания и системы управления проектами Фонда‚ формализация бизнес-процессов‚ разработка должностных инструкций и регламентов‚ бюджетирование благотворительных и коммерческих проектов Фонда. Некоторые из реализованных проектов: • Выпуск альбомов «For you…» Филиппа Киркорова (2007) и «Приглашение на закат» Аллы Пугачевой (2008) (очистка прав‚ создание и утверждение концепции‚ производство и распространение носителей‚ рекламно-информационное сопровождение) • Проведение региональных Юбилейных авторских вечеров Ильи Резника в Ростове‚ Краснодаре‚ Санкт-Петербурге‚ Ялте‚ Сочи (совместный проект с 1 Концертной компанией)‚ проведение благотворительного концерта в Сочи с участием Ф. Киркорова‚ А. Лорак‚ АнгелА‚ А. Алексина‚ П. Смоловой и др. популярных исполнителей • Рекламно-информационное сопровождение Телеканала «Загадки истории» и творческого вечера Эдварда Радзинского в Москве‚ юридическое сопровождение и производство фильмов историко-публицистического цикла Э. Радзинского‚ участие в качестве генерального спонсора в V Московском Салоне изящных искусств. • Проведение экспертизы‚ реставрационных работ и передача в дар Храму уникальной коллекции икон.

Предыдущий опыт работы


ноя 06 - янв 09
ООО "УК "ИВАН КАЛИТА " (Управление паевыми инвестиционными фондами), Москва

Директор по персоналу

Создание с «нуля» организационной структуры‚ штатного расписания и системы управления персоналом в Управляющей компании‚ постановка с «нуля» и ведение кадрового делопроизводства‚ подбор и мотивация персонала. Формирование политик в области управления персоналом для управляющей компании и аффилированных обществ в соответствии со стратегией развития бизнеса и их реализация‚ формализация бизнес-процессов и разработка регламентов взаимодействия‚ бюджетирование расходов на персонал.
янв 05 - окт 06
ЗАО "ИНТЕКО" (Строительство, инвестиции, нефтехимия), Москва

Директор по персоналу

Создание с «нуля» и руководство Службой персонала от 10 чел. Формирование политик в области управления персоналом в соответствии со стратегией развития бизнеса и их реализация. • Проведение кадрового аудита‚ оптимизация организационных структур и штатных расписаний управляющей компании‚ филиалов и дочерних обществ с целью создания эффективных систем управления персоналом и унификации кадровых процедур. • Разработка технологий‚ правил и стандартов в области управления персоналом (кадровые процедуры‚ оценка‚ аттестация‚ взаимодействие подразделений)‚ поиск и отбор квалифицированного персонала‚ в том числе с использованием методик Assessment Center‚ оценок по компетенциям (в т.ч. SHL)‚ методики 360?. • Контроль (в соответствии с Трудовым законодательством Российской Федерации и нормативными требованиями) учета личного состава и ведения кадрового делопроизводства‚ кадровое обеспечение процессов слияний и разделений‚ проведение сокращений численности и штата. • Проведение мер по материальному стимулированию труда работников‚ оценка позиций (грейдирование)‚ разработка и внедрение унифицированного инструмента расчета оптимального уровня заработной платы по грейдам. • Нематериальное стимулирование персонала‚ формирование корпоративной культуры‚ проведение массовых мероприятий. • Методическое руководство и координация деятельности структурных подразделений по управлению персоналом филиалов и дочерних обществ. • Подготовка аналитических материалов и отчетов по социальным и кадровым вопросам‚ мониторинги‚ составление прогнозов‚ выявление возникающих проблем и подготовка вариантов их решения.
янв 04 - янв 05
ТС "СПОРТМАСТЕР" (сеть спортивных супермаркетов), Москва

Руководитель отдела оценки и развития персонала

• Разработка корпоративных положений‚ стандартов и технологий в области оценки‚ мотивации и развития персонала. • Аудит и модификация технологии ротации персонала. • Оценка ключевых кадровых ресурсов компании‚ разработка процедур и проведение плановых аттестаций персонала в Москве и регионах. • Разработка критериев категорийности для линейных руководителей и торгового персонала‚ корректировка квалификационных требований к должности. • Экспертная оценка системы адаптации персонала торговой сети и процедуры назначения на должность. • Модификация технологии оценки персонала компании методом Assessment Center‚ разработка и внедрение игровых методик проведения оценки менеджерских и управленческих компетенций и потенциала линейных руководителей и TOP-менеджмента. • Разработка и внедрение системы оценки по методу «360 градусов». • Совершенствование систем аттестации и мотивации персонала‚ разработка и внедрение системы регулярной оценки результатов работы на основе KPI (ключевых показателей эффективности). • Создание единой системы немонетарной мотивации персонала сети. • Проведение мастер-классов и тренингов для обучения HR-менеджеров и проектных экспертов‚ экспертная оценка кандидатов на ключевые позиции в области тренинга персонала.
янв 03 - янв 04
"ДОМ КУХНИ" (сеть мебельных салонов и производственный комплекс), Москва

Директор по персоналу

• Совершенствование организационной структуры‚ схем взаимодействия подразделений холдинга‚ разработка корпоративных положений и должностных инструкций. • Подготовка‚ проведение и контроль за выполнением решений Совета директоров холдинга. • Подбор‚ адаптация и мотивация менеджеров высшего и среднего звена‚ специалистов в области финансов‚ торгового персонала. Ротация персонала. • Обучение и тренинги (определение потребности в обучении‚ выработка стратегии‚ разработка учебных программ‚ организационное обеспечение‚ самостоятельное проведение тренингов‚ оценка эффективности обучения). • Аттестация персонала. • Корпоративная культура.
июн 00 - янв 03
Кадровый Центр «СТОЛИЦА» (Подбор и оценка персонала среднего и высшего звена), Москва

Генеральный директор

• Стратегическое планирование‚ успешное участие в тендерах‚ привлечение инвестиций‚ руководство проектом по созданию и сохранению рабочих мест для инвалидов и молодежи за счет средств Целевого Счета‚ реализация проектов по договорам целевого бюджетного финансирования. • Оптимизация системы управления и ценовой политики‚ обеспечение конкурентоспособности и качества услуг; курирование административной и финансово - хозяйственной деятельности‚ создание систем адаптации‚ мотивации и развития персонала‚ контроль работы кадровых агентств‚ входящих в состав Фонда. • Кадровый консалтинг (Assessment Center‚ outplacement‚ лизинг персонала‚ построение системы кадрового делопроизводства‚ коучинг‚ в том числе по совершенствованию структуры ключевого подразделения крупной компании‚ корпоративные тренинги). • Руководство образовательными проектами (Бизнес-курсы “Тренер”‚ “Тренинг – менеджер”‚ “HR – менеджер”)‚ привлечение к работе по проектам директоров по персоналу крупных транснациональных корпораций с целью передачи передовых технологий управления персоналом.
янв 95 - янв 00
Кадровое объединение “МЕТРОПОЛИС” (Подбор и оценка персонала), Москва

Заместитель генерального директора

Руководство образовательными проектами и проектами по оценке (Assessment Center) деловых и личностных качеств руководителей производства‚ линейных менеджеров‚ финансовых специалистов и менеджеров по работе с клиентами‚ проводимых с использованием комплексных тестовых методик и оригинальных деловых игр.
янв 92 - янв 95
Национальный Учебный Центр UNIDO (Организация учебных программ повышения квалификации и бизнес-контактов в России и за рубежом), Москва

Менеджер зарубежных учебных программ

• Привлечение руководителей промышленных предприятий России для участия в зарубежных программах повышения квалификации. • Составление и организационное обеспечение деловой и культурной частей программы в странах Европы‚ профильных бизнес - контактов в России и за рубежом. • Формирование групп‚ оформление виз и загранпаспортов‚ бронирование авиабилетов.

Образование


июл 83
высшее
Московский Государственный педагогический институт‚ математический факультет

москва
преподаватель математики

Знание языков


английский со словарем

Курсы, тренинги


дек 97
Тренер-методист
Институт тренинга, Санкт-Петербург
Санкт-Петербург

Дополнительные сведения


Работа с компьютером: профессионал
Водительские права: B
Дополнительные сведения: Ключевой профессиональный навык - эффективное решение нестандартных задач в условиях ограничения ресурсов