Сегодня у нас: 115943 вакансии, 86304 резюме
  • Поиск работы
  • Поиск персонала
Расширенный поиск
Mirtruda.ruТорговляБухгалтер Руководитель отдела продаж

РЕЗЮМЕ

Руководитель отдела продаж

50 000 р.
Абдрафиков Дмитрий    (Башкортостан)
Дата публикации: 29 июня 09
Идентификатор резюме: 20564
Стартовый оклад: 50 000 р.
Пол: мужской  Был 08.04.2009 
День рождения: 07 июн 1975
Образование: высшее
Местожительство: Уфа
Семейное положение: женат (замужем)
Общий стаж работы: свыше 6 лет


Пожелания к будущей работе


Отрасль: Торговля
Специализация: Оптовая
Желаемый график работы: полный рабочий день
Возможность командировок: возможно

Последнее место работы


авг 08 - мар 09
ООО "Группа строительной комплектации" (специализированные поставки комплектующих для инженерных систем (водоснабжение, отопление, климатизация).), Уфа

Руководитель коммерческой службы

Направление деятельности: специализированные поставки комплектующих для инженерных систем (водоснабжение, отопление, климатизация).

Планирование: Разработка вариантов ГФП и ежемесячных ОП: план по доходной части (выручка от реализации, доходность операций, валовая прибыль), план по коммерческим расходам филиала, организация работы по подготовке попозиционного плана продаж филиала, планирование командировок сотрудников коммерческой службы филиала, разработка личных организационных планов. Контроль исполнения планов.

Обеспечение исполнения бизнес-процессов в филиале

Персонал: Оценка сотрудников коммерческой службы. Предложения по организации штатной структуры филиала. Предложения по размеру и форме премирования и наказания сотрудников коммерческой службы филиала. Проведение отбора на вакантные должности, собеседования кандидатов.

Управление продажами: Ежедневный контроль продаж филиала (корректирующие воздействия при необходимости), обеспечение соблюдения ценовой политики компании, контроль работы с дебиторской задолженностью, наблюдение действий целевых конкурентов, организация договорной работы, развитие сбытовой структуры филиала, контроль работы с VIP-клиентами, участие в работе с ними .

Предыдущий опыт работы


июл 07 - авг 08
ЗАО "Эколес" (Производство межкомнатных шпонированных дверей), Благовещенск

Руководитель отдела продаж

Направление деятельности: (оптовая и розничная продажа межкомнатных шпонированных дверей)

Формирование представительства с нуля (организационные вопросы), подбор персонала (бухгалтер, менеджеры, офис-менеджер). Организация работы отдела продаж, составление плана работы отдела, дилерская работа. Поиск новых клиентов и организация переговоров с клиентами на территории Республики, Самарской, Свердловской, Челябинской областей, их оценка, отбор и привлечение их к работе с предприятием. Выполнение установленных личных планов работы. Способствование увеличению объема продаж по каждому клиенту. Отслеживание периодичности и бесперебойности поставок товара и сопроводительной документации. Повышение лояльности клиентов к компании и продукции, путём налаживания дружеских взаимоотношений и удовлетворения потребностей клиента. Контроль за дебиторской задолженностью. Работа с кредитными организациями. Осуществление контроля за оформлением мест продаж в соответствии со стандартами фирменного стиля, размещением рекламных материалов. Проведение презентаций и обучение менеджеров и торговых представителей дилеров. Решение претензионных вопросов. Регулярный анализ информации о действиях конкурентов (ценах на продукцию, ассортименте, появившихся новинках). Разработка рекомендаций для производства по количеству, качеству, ассортименту выпускаемой продукции, оформлению упаковки в фирменном стиле. Планирование и контроль за проведением промо-акций. Контроль и обеспечение выполнения личных планов сотрудников отдела. Составление и сдача отчетов по установленным формам и в установленные сроки.
апр 02 - июл 07
ООО "МАРЗО" (Оптовые продажи строительных и отделочных материалов), Уфа

Менеджер по оптовым продажам отделочных материалов

Направление деятельности: напольные покрытия

Оптовые продажи напольных покрытий, сухих смесей, потолочных покрытий, поиск клиентов, ведение переговоров, заключение договоров, контроль платежей, поставок, ценовой политики, анализ ситуации на рынке. Поиск поставщиков отделочных материалов, проведение переговоров с поставщиками с получением положительного результата по ценам, условиям поставок, отсрочкам, дополнительной поддержке поставщика (обучение, акции, реклама, мотивация продавцов). Закуп отделочных материалов, формирование ассортиментной матрицы, поддержание ассортимента на складах, работа с персоналом (обучение розничных продавцов продажам, специфике товаров).

Образование


янв 97
высшее
Башкирский Государственный университет, географический факультет

Уфа
Географ-эколог, преподаватель

Знание языков


английский со словарем

Дополнительные сведения


Работа с компьютером: уверенный пользователь
Родной язык: русский
Водительские права: B
Дополнительные сведения: Опыт управления коммерческой службой филиала‚ оперативное стратегическое планирование‚ планирование расходной и доходной части филиала‚ разработка ценовой политики‚ анализ конкурентной среды‚ подбор и обучение персонала‚ мотивационные программы‚ воодушевление команды на результат

Честный‚ порядочный‚ позитивное мышление