Сегодня у нас: 115935 вакансий, 86304 резюме
  • Поиск работы
  • Поиск персонала
Расширенный поиск
Mirtruda.ruПроизводствоДиректор специалист по окраске, консультант по окраске,

РЕЗЮМЕ

специалист по окраске, консультант по окраске,

20 000 р.
Штыка Олег Владимирович    (Москва)
Дата публикации: 27 апреля 09
Идентификатор резюме: 22102
Стартовый оклад: 20 000 р.
Пол: мужской  Был 27.04.2009 
День рождения: 18 сен 1955
Образование: высшее
Местожительство: Москва
Семейное положение: женат (замужем)
Общий стаж работы: свыше 6 лет


Пожелания к будущей работе


Отрасль: Производство
Специализация: Непищевое \ Производство оборудования
Желаемый график работы: полный рабочий день

Последнее место работы


окт 08 - фев 09
ООО "Авторейд - 12" («ИРИТО групп»), (Сборка для «Ирито групп» нескольких моделей автомобилей фирм “Great Wall”, “Brilliance”, “BYD”, “FAW” (Китай) на своем сборочном производстве расположенном на территории ОАО «Гжельский завод «Электроизолятор», МО, Раменский район.

ООО "Авторейд - 12" и ОАО «Гжельский завод «Электроизолятор» входят в группу компаний «ИРИТО»
), г. Москва (Гжель)

Ведущий специалист по окраске

Проектно - конструкторская группа.

Работа в проекте организации и запуска нового автосборочного производства легковых автомобилей одной из фирм "Great Wall",

"Brilliance", "BYD" (Китай), включающего цеха сварки и окраски кузовов автомобилей.

Ответственный за технологическую часть проекта цеха окраски кузовов и пластмассовых деталей, - за обеспечение технической и технологической документацией, планировочными решениями, технологическим процессом, обеспечение вспомогательным оборудованием, материалами, оснасткой и инструментом.



Проведены предварительные, работы по проекту.

Участие в первичных технических переговорах в Москве со специалистами фирмы "Great Wall".

Получены тендерные первичные технико-коммерческие предложения с планировочными решениями на проектирование, поставку и запуск окрасочного оборудования для цеха окраски кузовов автомобилей от фирм "DURR" и "ABB". Участие в технических переговорах в Москве со специалистами фирм "DURR" и "ABB".

Получены тендерные первичные технико-коммерческие предложения на поставку материалов от фирм “Henkel”, “Du-Pont”, "PPG". Проведены технические переговоры в Москве со специалистами фирм “Henkel”, “ Du-Pont ”, "PPG".

Проект законсервирован.

Предыдущий опыт работы


мар 06 - апр 08
ООО "Автотор Технологии и Развитие", ( В рамках ЗАО «Автотор» организация и проведение различных инжиниринговых, технологических и технических работ по организации и запуску новых производств, модернизации и реконструкции, техническому и технологическому сопровождению существующих производственных процессов на двух автомобильных заводах ЗАО «Автотор» в г. Калининграде.

), г. Москва

Главный специалист по окраске.

Технологическое управление. Март 2006 г. – 15.01.2007 г.
Техническая дирекция.15.01.2007 г.– апрель 2008 г.

Ответственный за процессы окраски автомобилей и их комплектующих, в том числе, и цеха окраски кузовов автомобилей "Sportage" фирмы “KIA", в части обеспечения их антикоррозионной защиты и товарного вида в рамках гарантийных обязательств фирмы "Автотор" перед покупателем.
Организация системы контроля технологической дисциплины процессов окраски.
Работа с инженерным и рабочим персоналом. Осмотры оборудования, работа с обслуживающим персоналом.
Работа с заводской службой технического контроля качества, - оказание помощи в составлении заводских стандартов качества по окраске и организации контроля качества окраски.
Контроль и работа с технической и технологической документацией, технологических процессов.
Контроль и работа с Центральной заводской химической лабораторией, - организация и проведение лабораторного и текущего контроля производственного процесса и испытаний новых материалов.
Технические переговоры с поставщиками материалов. Организация проведения совместных работ по отработке и внедрению новых материалов и процессов.
Работа в проекте организации и запуска нового автосборочного производства легковых автомобилей "Chevrolet Lacetti" фирмы "GM", включающего цеха сварки и окраски кузовов автомобилей.
Ответственный за цех окраски кузовов и пластмассовых деталей в части проектной и технической документации, планировочных решений, технологического процесса, обеспечения вспомогательным оборудованием, материалами, оснасткой и инструментом.
Ответственный за разработку и оснащение технологического и производственного процесса нового цеха окраски кузовов и пластмассовых деталей с учетом требований фирмы "GM". Проведение технического и технологического контроля. Участие в технических переговорах со специалистами фирмы "GM". Участие и проведение технических переговоров со специалистами поставщика оборудования фирмы "EISENMANN"
Работ
апр 04 - мар 06
Московское представительство фирмы “Durr Systems GmbH” (ФРГ). ( Для Автомобильной промышленности; Разработка проектов, поставка оборудования и запуск в производство как цехов окраски и сборки автомобилей под ключ, так отдельных линий и видов оборудования для этих цехов. Включая логистику производств. Испытательные стенды. Заправочные системы.
Для Индустриальной промышленности; Реализация собственной разработки и изготовления окрасочных производств под ключ, а также поставка отдельных линий окраски и окрасочного оборудования для окраски различных изделий с использованием всех типов и видов красок и различных методов и способов нанесения. Логистика производств.
Реконструкция и модернизация действующих производств. Склады, транспортные и конвейерные системы. Оборудование для подготовки воды и воздуха. Системы рекуперации тепла. Оборудование для очистки воздушных выбросов и для очистки водных стоков. Балансировочное оборудование. Моечные машины.
Организация и проведение обучения обслуживающего персонала Заказчика. Сервисное обслуживание у Заказчика.
Основные клиенты в России и странах СНГ: «КамАЗ», «ЗМА», «СеАЗ»,
«Иж-Авто», «ТагАЗ», «УАЗ», «ГАЗ», «Форд» (Санкт-Петербург), «Автотор», «КАЗ», «ГолАЗ». «Уз-Дэу» (Узбекистан), «МАЗ» (Белоруссия), «ЛуАЗ» (Украина), «ЗАЗ» (Украина).
), г. Москва

Ведущий технолог. (референт)

Поиск новых заказчиков. Проведение первичных переговоров у планируемых заказчиков; определение с заказчиком возможных направлений, объёмов совместной работы и сроков получения заказов на поставку оборудования.
Осуществление технической поддержки заказчика,- помощь в составлении технических заданий, уточнении технологического процесса, подборе лакокрасочных материалов и окрасочных инструментов. Организация переговоров и визитов.
Участие в технико-коммерческих переговорах. Участие в переговорах по заключению контрактов,- выработка и согласование технических приложений к контрактам («Уз-Дэу»).
Ведение проектов по поставке окрасочного оборудования фирмы «Дюрр» в России и странах СНГ, - «СеАЗ», «Автотор», «КАЗ», «АМУР», «ГолАЗ», «Уз-Дэу» (Узбекистан), «МАЗ» (Белоруссия). Участие в работе над проектами,- «Форд «(Санкт-Петербург), «КамАЗ», «УАЗ», «Иж-Авто», «КХЗ «Бирюса» (Красноярск).
Создание и проведение презентаций.
Участие в работах по сертификации оборудования,- « Форд» (Санкт-Петербург).
фев 01 - окт 03
ООО «ТрансЭкоСтрой», ООО «ТрансБарьер» (Разработка и изготовление барьерных ограждений и шумопоглощающих экранов для автомагистралей на собственном заводе (пос. Фрязево, Московская область).
), г. Москва

инженер-химик

Февраль 2001г; 30.03.2001г.

ООО «ТрансЭкоСтрой» (г Москва).

30.03.2001г; октябрь 2003г.

ООО «ТрансБарьер» (г Москва).

Служба главного технолога.
Ответственный за процессы порошковой окраски комплектующих шумопоглощающих экранов в части обеспечения их антикоррозионной защиты и товарного вида в рамках обязательств фирмы перед заказчиком. Контроль соблюдения технологической дисциплины процессов окраски. Работа с инженерным и рабочим персоналом завода, обучение.

Работа с поставщиком порошковой краски по улучшению качества применяемых красок.

Выполнение работы менеджера, инженера и технолога по реализации проекта реконструкции и модернизации существующего участка порошковой окраски. Фактически нового цеха порошковой окраски и разработка нового технологического процесса порошковой окраски с привлечением сторонних организаций и фирм.

(проект был реализован только в части нового участка и технологии подготовки деталей под окраску).
ноя 98 - апр 04
Московское представительство ЗАО «Автотор». (Сборка различных моделей автомобилей фирм “BMW”, “GM”, “KIA” на двух своих автосборочных заводах в городе Калининграде (Балтийский).
), г. Москва

Ведущий специалист по окраске.

Служба Технического директора.
Ноябрь 1998 г.; февраль 2001г. Ведущий инженер-технолог по окраске.
Октябрь 2003 г.; апрель 2004 г. Ведущий специалист по окраске.
Ответственный за процессы окраски автомобилей и комплектующих в части обеспечения их антикоррозионной защиты и товарного вида в рамках гарантийных обязательств фирмы перед покупателем. Контроль соблюдения технологической дисциплины процессов окраски.
Работа с инженерным и рабочим персоналом, обучение.
Осмотры оборудования, работа с обслуживающим персоналом.
Работа с заводской службой технического контроля качества,- оказание помощи в составлении заводских стандартов качества по окраске и организации контроля качества окраски.
Контроль и работа с технической и технологической документацией; разработка и корректировка технологических процессов.
Контроль и работа с Центральной заводской лабораторией,- организация и проведение лабораторного и текущего контроля производственного процесса и испытаний новых материалов.
Технические переговоры с поставщиками материалов,- “Henkel”, “Herberts”, “Dow”. Проведение совместных работ по отработке и внедрению новых материалов и процессов.
Выполнение функций менеджера, инженера и технолога проекта в двух проектах:
1. Тендер на поставку оборудования и запуск в производство цеха окраски трёх моделей автомобилей BMW и двух моделей автомобилей “Land Rover”. Участие и проведение технических переговоров со специалистами фирм поставщиков окрасочного оборудования,- “Дюрр”, “Айзенманн”, “Хайден”. Подготовка и представление руководству фирмы по результатам тендера технического заключения о выборе поставщика оборудования (проект не был реализован).
2. На основании закупленного ранее фирмой оборудования second hand производства ф. «Дюрр» для комплексного цеха окраски необходимо было разработать проект, смонтировать и запустить цех окраски кузовов автомобилей “Sportage” (“KIA”). Разработать и оснастить технологический процесс окраск
апр 91 - ноя 98
ОАО «Москвич». (Разработка и изготовление легковых автомобилей «Москвич».

), г. Москва

инженер-технолог II, I категории; ведущий инженер-технолог

Цех окраски кузовов. Сборочно-кузовное производство (Служба главного технолога).

Должность: инженер-технолог II, I категории; ведущий инженер-технолог.
авг 78 - апр 91
Предприятия и Организации Промышленного Оборонного Комплекса СССР. (Промышленный Оборонный Комплекс СССР.
), Различные города СССР

Различные инженерные должности

Работа на различных предприятиях и в организациях Промышленного Оборонного Комплекса СССР.

Занимал различные инженерные должности: инженер-технолог, старший инженер, заместитель начальника цеха, начальник технологического бюро и т.д.

За время работы решал технические задачи, различной сложности, по обеспечению долговременной, надежной антикоррозионной защиты с использованием лакокрасочных материалов для выпускаемых изделий, предназначенных для эксплуатации в самых разных условиях (средах).

Образование


июн 78
высшее
Московский Химико-Технологический Институт им Д.И. Мендлеева, дневное отделение
Химическая технология полимерных веществ
г.Москва
Химическая технология лаков, красок и лакокрасочных покрытий
Диплом. Квалификация: инженер-технолог

Знание языков


английский со словарем

Дополнительные сведения


Работа с компьютером: пользователь
Родной язык: русский
Водительские права: нет
Дополнительные сведения:   Дипломированный специалист в области применения лакокрасочных покрытий для антикоррозионной защиты и обеспечения товарного вида для любых изделий из металла‚ а также пластмассовых деталей экстерьера автомобиля.
Решение технических и технологических задач
1. По организации новых или реконструкции‚ модернизации существующих окрасочных производств. При необходимости‚ с привлечением сторонних фирм и организаций.
2. По оптимальному применению окрасочного оборудования; различных  видов лакокрасочных материалов с использованием существующих методов и способов нанесения‚
3. По разработке и оснащению технологических процессов окраски.
4. Пользователь ПК‚- Windows Xp‚ MS Office‚ электронная почта‚ интернет.
5.Рабочий стаж по специальности - 30 лет.
Условия Работы:
  В рамках КЗОТ‚
Оклад,
  На территории работодателя‚
  Недалеко от станции метро.
  Без проф. вредностей

Личные качества.
 
Коммуникабельность;
Способность к ответственной работе и к принятию самостоятельных решений;
Умение работать в коллективе‚ быстрая адаптация к новым условиям;
Работоспособность‚ исполнительность;
Способность к усвоению новой информации;
Не курю.