Сегодня у нас: 115947 вакансий, 86304 резюме
  • Поиск работы
  • Поиск персонала
Расширенный поиск

РЕЗЮМЕ

биохимик, биотехнолог

35 000 р.
Полетаева Ольга Александровна    (Москва)
Дата публикации: 06 июля 09
Идентификатор резюме: 27548
Стартовый оклад: 35 000 р.
Пол: женский  Был 06.07.2009 
День рождения: 14 фев 1955
Образование: высшее
Местожительство: Москва
Семейное положение: женат (замужем)
Общий стаж работы: свыше 6 лет


Пожелания к будущей работе


Отрасль: Медицина и здравохранение
Специализация: Медицина и здравохранение
Желаемый график работы: полный рабочий день

Последнее место работы


июл 07 - июн 09
ФГУ ГНЦД Росмедтехнологий (июль 2007 — июнь 2009) (Разработка новых методов диагностики инфекций), Москва

старший научный сотрудник

Регистрация изделий медицинского назначения (диагностические наборы). Участие в анкетировании ЛПУ субъектов РФ для оценки состояния диагностики инфекций, передаваемых половым путем. Участие в проведении циклов внешнего контроля качества диагностики сифилиса в ЛПУ дерматовенерологического профиля субъектов РФ. Разработка СОП по взятию, хранению и доставке биологического материала больных дерматовенерологического профиля, предназначенного для оценки иммуностатуса (цитокинов) на автоматическом анализаторе "Биоплекс 200". Участие в разработке селективных добавок (антибиотиков) к питательным средам, предназначенным для диагностики заболеваний урогенитального тракта (гонорея, трихомониаз). Участие в исследованиях по обнаружению биологических маркеров сифилиса в сыворотке крови больных. Участие в разработке контрольных материалов на основе сыворотки крови для улучшения качества диагностики сифилиса.

Предыдущий опыт работы


янв 07 - янв 09
ФГУ ГНЦД Росмедтехнологий (),

старший научный сотрудник

Опыт работы в биохимии, иммунохимии
июн 91 - мар 07
НТЦ "ЛЕКБИОТЕХ (Разработка лекарственных средств), Москва

старший научный сотрудник

Разработка диагностической тест-системы для выявления опухолей эпителиального происхождения на основе твердофазного иммуноферментного анализа: выделение и очистка моноклональных антител из асцитной жидкости; выделение и очистка антигена из мембран жировых глобул женского молока с использованием методов колоночной хроматографии - гельфильтрации, ионнообменной, афинной; изучение физико-химических характеристик очищенного антигена для создания стандарта; синтез конъюгатов моно- поликлональных антител с ферментами; оптимизация условий проведения ИФА. Разработка леакрственных средств на основе ферментов микробного происхождения: выделение и очистка ферментов микробного происхождения из культуральной жидкости с использованием методов экстракции, осаждения, ультрафильтрации, мембранной стерилизации и методов колоночной хроматографии (гельфильтрация, ионнообменная); разработка технологий выделения и очистки ферментов в промышленных условиях; изучение физико-химических характеристик очищенных ферментов и их активности на биологических субстратов; создание фермент-стандарта для оценки специфической активности ферментов; разработка состава лекарственного средства, предназначенного для улучшения процессов пищеварения; разработка НТД (проекты ФСП, инструкции по применению).



Образование


июн 88
высшее
Всесоюзный институт пищевой промышленности
рыбохозяйственный
Москва
ихтиолог
июн 73
среднее специальное
медицинское училище (1971 — 1973)
фельдшеро-лаборантское отделение
Душанбе

май 96
высшее
РХТУ им. Д.И. Менделеева

г. Москва
биотехнология и иммунология
кандидат биологических наук

Знание языков


английский технический

Курсы, тренинги


авг 08
ПЦР-диагностика инфекций в реал тайме
ЦНИИ ЭПИДЕМИОЛОГИИ (2009)
г. Москва

Дополнительные сведения


Работа с компьютером: уверенный пользователь
Родной язык: русский
Водительские права: нет
Дополнительные сведения: Специалист по выделению и очистке биологическихактивных веществ: владею методами экстракции‚ концентрирования и очистки белков (методы колоночной хроматографии: гельфильтрации‚ ионнообменной хроматографии‚ афинной хроматографии). Опыт разработки диагностических тест-систем на основе ИФА. опыт работы Имеются: опыт разработки нормативно-технической документации на лекарственные средства (проекты ФСП‚ инструкции по применению‚ регламенты); опыт регистрации лекарственных средств и изделий медицинского назначения. 
Уверенный пользователь ПК.

 Характер целеустремленного трудоголика