Сегодня у нас: 115947 вакансий, 86304 резюме
  • Поиск работы
  • Поиск персонала
Расширенный поиск
Mirtruda.ruНедвижимостьДиректор Директор финансовый

РЕЗЮМЕ

Директор финансовый

1 $
Миранкова Ирина Игоревна    (Москва, м.Красногвардейская)
Дата публикации: 05 августа 09
Идентификатор резюме: 30100
Стартовый оклад: 1 $
Пол: женский  Был 05.08.2009 
День рождения: 15 июн 1968
Образование: высшее
Местожительство: Москва
Семейное положение: женат (замужем)
Общий стаж работы: свыше 6 лет


Пожелания к будущей работе


Отрасль: Недвижимость
Специализация: Аренда
Желаемый график работы: полный рабочий день
Возможность командировок: возможно

Последнее место работы


сен 08 -
ООО «М.К.Элит-мастер" (Девелопмент коммерческой недвижимости‚ Строительство и реконструкция. ), Москва

Финансовый директор

Разработка‚ планирование‚ координирование финансовой политики компании и 5 обособленных подразделений в Санкт-Петербурге‚ Новгороде‚ Перми‚ Твери и Рязани. Управление затратами. Инвестиционные решения. Ценообразование‚ в т.ч. трансфертное. Управленческий учет и отчетность. Взаимодействие с инвесторами и кредитными институтами по привлечению инвестиций. Подготовка и проведение переговоров. Анализ и инвестиционная оценка проектов. Управление денежными потоками‚ определение очередности платежей‚ порядка. взаиморасчетов с внешними и внутренними контрагентами. Осуществление оценки финансовых рисков. Анализ и оценка налоговых рисков. Оптимизация налоговых решений по сделкам. Контроль над ведением текущего финансового учёта по всем операциям компании и подразделений. Построение и управление системой бюджетирования‚ финансового планирования‚ постановкой и ведением управленческого учета. Анализ и контроль структур затрат‚ обеспечение эффективного использования ресурсов. Разработка и ведение внутренней финансовой отчётности. Управление кредиторской задолженностью‚ управление дебиторской задолженностью. Создание‚ внедрение и контроль исполнения внутрикорпоративных регламентов. Формирование учетной и налоговой политики. Управление вопросами бухгалтерского учета‚ налогообложения и внешнего аудита. Успешное прохождение 2 налоговых проверок. Руководство персоналом (финансовый отдел и бухгалтерия) в количестве 17 человек.

Предыдущий опыт работы


окт 07 - сен 08
ООО «МЭДОКС» (Операции с недвижимостью (купля-продажа‚ аренда‚ строительство‚ реконструкция‚ капитальный (текущий) ремонт. Услуги эксплуатации.), Москва

Финансовый директор

Организация управленческого‚ бухгалтерского и налогового учета деятельности Компаний крупного холдинга‚ связанного с арендой и услугами по эксплуатации недвижимого имущества (21 объект недвижимости‚ 7 юр. лиц‚ подразделения в Санкт-Петербурге‚ Краснодаре‚ Украине). Количество арендаторов более 160. Бизнес-планирование‚ составление и текущее исполнение бюджетов движения денежных средств‚ прибылей и убытков‚ текущих финансовых планов. Разработка регистров управленческого учета‚ форм внутренней отчетности отделов. Контроль дебиторской задолженности. Расчеты налоговых рисков‚ составление методик расчетов арендных ставок‚ планирование финансового результата. Составление оптимальных схем передачи недвижимого имущества. Управление оценкой и страхованием недвижимости. Обязательный аудит (KPMG). Устранение налоговых рисков. Разработка положений об отделах‚ должностных инструкций‚ порядка документооборота‚ внутренних документов компании по экономическому обоснованию расходов. Экспертиза и согласование договоров. Разработка налоговых схем‚ оптимизация налоговых рисков. Налоговый консалтинг и внутренний аудит. Успешное прохождение 7 камеральных налоговых проверок. Как достижение- устранение налоговых рисков за 3 года предшествующей деятельности компаний. Руководство персоналом (ПЭО и бухгалтерия) в количестве 14 человек.
янв 02 - янв 07
ЗАО «Деловой Центр Котельническая», ООО "МВК-Недвижимость", ОАО МДМ-Банк" (Операции с недвижимостью (купля-продажа‚ аренда‚ строительство‚ реконструкция‚ капитальный (текущий) ремонт‚ цессия). ), Москва

Финансовый директор, Начальник финансово-экономического управления по учету недвижимости МДМ-Банка

34 объекта недвижимости в 26 регионах РФ. Формирование и организация работы финансово-экономического управления дочерних предприятий ОАО «МДМ-Банка» (34 объекта недвижимости в 26 регионах РФ. 5 юридических лиц‚ подразделения в Санкт-Петербурге). Исполнение функций генерального директора в период его отсутствия. Бюджетирование‚ АХД. Кредитная политика‚ составление технико-экономических обоснований‚ управление кредитным портфелем. Управление финансовыми ресурсами‚ контроль дебиторской и кредиторской задолженности. Ценовая политика арендных ставок и продажной стоимости объектов недвижимости. Управление структурой затрат. Управление реорганизацией компаний. Налоговая безопасность и оценка рисков. Подготовка запросов в Минфин РФ. Внутренняя отчетность и определение финансового результата по ЦФУ в системе банковского холдинга. Организация и контроль проведения сверки налогов на имущество и землю с ИФНС в 26 регионах. Успешное прохождение 3-ех выездных и 8 камеральных налоговых проверок и проверки РУБОП. Организация и управление реорганизацией и ликвидацией юридических лиц‚ входящих в холдинг. Разработка мотиваций‚ регламентов взаимодействия и документооборота со структурными подразделениями холдинга. За достижения в работе объявлена благодарность с занесением в трудовую книжку. Руководство персоналом (финансовый отдел и бухгалтерия) в количестве 12 человек.
янв 98 - янв 01
ООО "РУСМЕТАЛЛОГНЕУПОР" (Торговля промышленным сырьем. Посреднические услуги. Внешнеэкономическая деятельность. ), Москва

Финансовый директор, Главный бухгалтер

Организация работы финансового управления холдинга (10 юридических лиц). Составление и реализация налоговых схем. Посреднические и торговые операции‚ экспорт. Контроль работы бухгалтерии. Организация и ведение управленческого учета‚ сопровождение финансово-юридических схем. АХД. Арбитраж.
янв 93 - янв 98
АОЗТ «Архитектор-9А» (Строительство жилых домов и коттеджей. ), Москва

Финансовый директор, Главный бухгалтер

Строительство жилых домов и коттеджей. Управление бухгалтерией. Бухучет в полном объеме‚ подготовка налоговой отчетности‚ кредитная политика‚ управление денежными потоками‚ оптимизация налогообложения.

Образование


июн 85
высшее
ТГУ(Университет)‚ Экономический факультет
экономический
Тверь
экономика труда

Знание языков


английский базовый уровень

Курсы, тренинги


дек 01
Аттестация профессиональных бухгалтеров
Высшая Школа Экономики
Москва

Дополнительные сведения


Работа с компьютером: уверенный пользователь
Родной язык: русский
Дополнительные сведения: Опыт работы в сфере финансов и бухгалтерии свыше 20 лет. Отличное знание РПБУ‚ налогового и гражданского права. Успешное прохождение выездных и камеральных налоговых проверок‚ РУБОП и налоговой полиции. Арбитражная практика‚ обжалование действий налоговых органов и участие в налоговых спорах. Большой опыт руководства персоналом и организации взаимодействия со структурными подразделениями организации. Опыт работы в крупных холдинговых структурах. Компьютерная грамотность (Ms Office‚ "Консультант +"‚ "Гарант"‚ "1-С"‚ "IIG BJet"‚ "LanDocs".

• Высокая работоспособность и ответственность. • Умение добиваться поставленных целей и реализовывать принятые решения. • Доброжелательность и коммуникабельность. Причина поиска работы: Ликвидация Компании в связи с финансовым кризисом.