Сегодня у нас: 115928 вакансий, 86304 резюме
  • Поиск работы
  • Поиск персонала
Расширенный поиск
Mirtruda.ruТелекоммуникации и связьменеджер проектов по внедрению услуг и продуктов телекоммуникационных компаний

РЕЗЮМЕ

менеджер проектов по внедрению услуг и продуктов телекоммуникационных компаний

60 000 р.
Воробьёв Сергей    (Москва)
Дата публикации: 19 августа 09
Идентификатор резюме: 32373
Стартовый оклад: 60 000 р.
Пол: мужской  Был 19.08.2009 
День рождения: 22 авг 1963
Образование: высшее
Местожительство: Москва
Семейное положение: женат (замужем)
Общий стаж работы: от 1 года до 3 лет


Пожелания к будущей работе


Отрасль: Телекоммуникации и связь
Желаемый график работы: полный рабочий день
Возможность командировок: возможно

Последнее место работы


июл 08 - авг 09
ЗАО “РК Связь” (прокладка и строительство ВОЛС в Москве, предоставление услуг аренды оптических соединений, создание и эксплуатация широкополосной мультисервисной WiMax радиосети, видеонаблюдение.), Москва

Менеджер проектов – строительство ВОЛС/департамент капитального строительства

Решение технических и организационных вопросов с подрядными организациями и подразделениями компании по вопросам реализации проекта строительства ВОЛС и видеонаблюдения на всех этапах его жизненного цикла (ПИР, СМР). Планирование ресурсов проекта. Постановка задач инженерной группе и монтажным бригадам. Формирование документации. Контроль исполнения работ подрядчиками и штатными сотрудниками.

Функции: координация работ шести подрядных организаций.

Достижения: Обеспечен ввод в строй объектов ВОЛС и видеонаблюдения в согласованные с ГУВД/МЧС/ГМТС/Департаментом образования сроки.

Предыдущий опыт работы


май 07 - июн 08
ЗАО “Телеком Экспресс” (системная интеграция в области построения телекоммуникационной инфраструктуры операторов фиксированной и сотовой связи, поставка решений и оборудования, организация и проведение всех видов строительных, монтажных, наладочных и ремонтных работ. Строительство телекоммуникационных объектов под ключ, дистрибьюция оборудования Ericsson, Nortel Netvorks, Huawei Technologies, и др, финансирование телекоммуникационных проектов для операторов связи.), Москва

Менеджер проектов – поставка установка и запуск оборудования для ОАО «ВымпелКом»/департамент по взаимодействию с вендорами

поставка SA STP, релейного и DWDM оборудования под ключ, решение технических и организационных вопросов. Организация взаимодействия с заказчиком, подрядчиками, подразделениями компании по вопросам реализации проекта. Формирование документации, технико-коммерческих предложений. Составление и отслеживание бюджета проекта. Контроль выполняемых работ в ходе реализации проекта.

Функции: координация работ между производителями оборудования (вендорами) и структурными подразделениями ОАО «ВымпелКом»

Достижения: Обеспечена поставка, инсталляция и сдача релейного/SA STP/DWDM оборудования в согласованные с ВымпелКомом сроки.
фев 06 - май 07
ЗАО “Веб Медиа Сервисез” (оператор, работающий на 4-х спутниках связи: доступ к сети Интернет, видеоконференцсвязь, пакетная передача данных, IP телефония. Участие в национальных проектах: «Телемедицина»; «Дистанционное обучение»; Федеральная программа по организации в регионах Пунктов Коллективного Доступа к сети Интернет для населения; Подключение школ к сети Интернет в рамках национального проекта «Образование».), Москва

Менеджер проекта – Универсальные Услуги Связи, ПКД/отдел продаж

построение мультисервисных сетей на базе станции LinkStar-Ku, ведение переговоров с руководством региональных, областных, районных и сельских Администраций по определению мест установок и монтаж ПКД, подключение заказчика (последняя миля: витая пара, радиоканал, XDSL), оформление предложений, заключение и сопровождение договоров оферты. Координация работы отделов внутри компании по реализации проекта УУС по отгрузке, установке, подключению, ввода в эксплуатацию установленного оборудования, решение организационных и технических вопросов в ходе эксплуатации. Разработка партнёрской программы, привлечение региональных представителей к распространению электронных карт и подключению Абонентов к услугам связи на базе создаваемой региональной сети 856 ПКД. Участие в тендерах проводимых Федеральным Агентством Связи, подготовка коммерческих предложений, заключение и сопровождение договоров, отчетность.

Функции: координация работ между: производителями оборудования и подрядчиками осуществляющие его монтаж, структурными подразделениями компании и руководством региональных, областных, районных и сельских Администраций. выполнение плана продаж.

Достижения: Осуществлена поставка, инсталляция и сдача ПКД ФАС в определённые тендером сроки в шести регионах РФ на базе VSAT-Ku оборудования, создана дилерская сеть сбыта электронных карт оплаты, построены точки расширения абонентской сети, что позволило увеличит на 20% количество пользователей Интернет/IP-телефонии, укрепиться компании на рынке предоставления услуг.
мар 04 - янв 06
ЗАО “Сантэл-Навигация” (специализируется на разработке, производстве и реализации высокотехнологичных программно - аппаратных средств для решения проблем угона и диспетчеризации личного, грузового или пассажирского автотранспорта, передачи полученной информации по цифровым каналам связи УКВ, GSM, GPRS, на базе собственных разработок и модулей мировых производителей, с использованием технологий связанных с GPS позиционированием подвижных объектов (ОЕМ модули компаний GARMIN и TRIMBLE).), Москва

Менеджер проекта – Системы спутникового контроля транспортных средств/отдел продаж

ведение переговоров с первыми лицами компаний, создание, развитие и поддержание устойчивой клиентской базы, выезд к покупателю для проведения презентаций предлагаемого GPS оборудования и программного обеспечения, согласования условий его приобретения, заключение договоров, контроль исполнения договорных обязательств. Работа с региональными клиентами, создание и развитие дилерской сети, проведение обучений персонала при вводе новых программных и аппаратных средств. Контроль отгрузок и осуществление технической поддержки по установке и эксплуатации оборудования у заказчика, отслеживание платежей, дебиторской задолженности. Оформление первичной бухгалтерской документации: накладные, счета, счета-фактуры и т.д. Анализ рынка сбыта, формирование ценовой политики, планирование закупок, организация и участие в выставках и презентациях, поиск новых сегментов рынка.

Функции: продвижение оборудования на рынке, координация работ между заказчиками, дилерами и структурными подразделениями компании. выполнение плана продаж.

Достижения: Создана дилерская сеть, обеспечена техническая поддержка выпускаемого оборудования у заказчика, определены новые сегменты сбыта продукции, в разы увеличен объём продаж выпускаемых GPS-систем.

Образование


мар 90
высшее
Московский инженерно-физический институт. (МИФИ)
автоматика и электроника
Москва
инженер-физик, специализация – технология производства электронной техники
Очная форма обучения/Диплом

Знание языков


английский со словарем

Курсы, тренинги


фев 03
Основы малого наукоёмкого бизнеса, менеджмент инновационных проектов
Международный научно-технический парк (Технопарк в Москворечье & международный фонд ЕВРАЗИЯ)
Москва

Дополнительные сведения


Работа с компьютером: уверенный пользователь
Родной язык: Русский
Водительские права: B
Дополнительные сведения: Большая практика ведения результативных переговоров на всех уровнях и заключения договоров, организация выставок и презентаций, проведение обучений персонала дилеров при вводе новых программных и аппаратных средств, осуществление технической поддержки по установке и эксплуатации оборудования у заказчика. Аналитическая работа с большим потоком информации. Решение административных и кадровых вопросов.

дополнительная информация
Windows 95/98/2000/NT/XP, администрирование, MS Office 97/2000, MS Project, оргтехника, 1C:Предприятие
наличие прав категории “В”
Английский язык – технический
личностные качества:
Ответственность, наличие организаторских способностей, умение работать в коллективе, целеустремленность, инициативность, желание приобретения новых знаний и навыков, отсутствие вредных привычек.