Сегодня у нас: 115935 вакансий, 86304 резюме
  • Поиск работы
  • Поиск персонала
Расширенный поиск
Mirtruda.ruТорговляДиректор Руководитель отдела продаж

РЕЗЮМЕ

Руководитель отдела продаж

150 000 р.
Соцков Сергей    (Москва)
Дата публикации: 25 июля 12
Идентификатор резюме: 34187
Стартовый оклад: 150 000 р.
Пол: мужской  Был 04.02.2009 
День рождения: 10 авг 1965
Образование: высшее
Местожительство: Москва
Семейное положение: холост (не замужем)
Общий стаж работы: свыше 6 лет


Пожелания к будущей работе


Отрасль: Торговля
Специализация: Оптовая \ Торговля потребительскими товарами длительного пользования \ Торговля потребительскими товарами массового спроса
Желаемый график работы: полный рабочий день
Возможность командировок: возможно

Последнее место работы


окт 09 - дек 11
ООО «М-ШУЗ» (Торговые марки «M.SHOES», «Munz-Shoes», «Thomas Munz» (производство и продажа обуви). ), Москва

Руководитель отдела оптовых продаж/заместитель ген. Директора по продажам

Отвечал за планирование и проведение презентаций коллекции, сбор предварительных заказов, координацию при размещении заказов на фабрики, осуществление отгрузок, оперативное управление товарным ассортиментом. Принимал участие в подготовке и внесении рекомендаций по формированию ассортиментной матрицы и ценообразованию. Лично участвовал в организации и проведении, от лица компании, выставок (Мосшуз, Еврошуз), региональных презентаций в Санкт-Петербурге (Питер Обувь), Екатеринбурге, Новосибирске (СибШуз), Красноярске, Хабаровске.
Осуществлял проведение переговоров, согласование условий работы с ключевыми клиентами. Контроль взаиморасчетов, оформление претензий в адрес неплательщиков.
Также проводил разработку мотивационных схем, подбор, обучение персонала отдела продаж и отдела по работе с образцами. В подчинении до 15 сотрудников.
Основные достижения: разработал и реализовал комплексную программу по увеличению продаж (прирост 15-20% от сезона к сезону), разработку и внедрение бизнес-процессов проведения презентации коллекции.

Предыдущий опыт работы


апр 09 - авг 09
ООО «Рязаньвест» (Торговая марка «Rheinberger» (производство и продажа обуви).), Москва

Руководитель представительства

Организация работы представительства в Москве. Подбор персонала.
Проведение переговоров и подписание договоров с клиентами.
В подчинении 1 сотрудник.
окт 04 - окт 08
ООО ПП «КАУРИ» (Торговая марка «КАУРИ». (производство и продажа обуви из ПВХ)), Москва

Коммерческий директор

Выполнил разработку структуры отдела продаж, обновление и наращивание клиентской базы, организацию бизнес-процессов. Отвечал за планирование отгрузок и производства продукции. Проведение переговоров и подписание договоров с клиентами (в т. ч. с сетевыми магазинами). Контроль взаиморасчетов, оформление претензий в адрес неплательщиков. Подбор, обучение персонала отдела продаж. Проведение мероприятий по продвижению торговой марки. Также отвечал за организацию работы и осуществление инвентаризации склада готовой продукции. Основные достижения: в течение первых 2-х лет остановлен спад производства и отгрузок продукции, увеличено производство на 15%, отгрузки на 17%, выручка на 30%. В подчинении 10 сотрудников.
окт 02 - сен 04
ООО «СОТТО» (Торговые Марки «GAVARY» и «DOLCE TUN». (производство и продажа домашней обуви и обуви из ЭВА и ПВХ). ), Москва

Менеджер/ руководитель отдела продаж

Отвечал за организацию отдела продаж «с нуля», создание клиентской базы, построение бизнес процессов, организацию продаж через региональные оптовые, сетевые розничные компании и региональную розницу. Организацию планирования, заключение договоров, контроль взаиморасчетов, участие в выставках. В подчинении 6 сотрудников.
апр 96 - окт 02
ЗАО «Фирма Факториал» (Торговые марки: Rover, Docker`s, Olip, Ranger, Tommi Gard, Dickson, Bison. (оптовая торговля обувью)), Москва

Менеджер по продажам

Осуществлял планирование продаж по клиентской базе, продажу обуви оптом, контроль взаиморасчетов. Принимал активное участие в выставках, поиске и привлечении к работе новых клиентов. Также принимал участие в разработке и совершенствовании дизайна новых моделей обуви.

Образование


июл 86
высшее
Московское ВОКУ им. Верховного Совета РСФСР

Москва
инженер

Знание языков


английский со словарем

Курсы, тренинги


мар 06
«Отдел сбыта: способы увеличения объема продаж»
«Институт повышения квалификации»
Москва
дек 03
«Повышение эффективности отдела продаж»
Семинар-тренинг
Москва
сен 92
Английский язык-гид переводчик
«Континент-Норд» школа переводчиков
Москва
окт 91
«Бизнес и предпринимательство в условиях рыночной экономики».
«Центр подготовки»
Москва

Дополнительные сведения


Работа с компьютером: уверенный пользователь
Родной язык: русский
Водительские права: B
Дополнительные сведения: Имею опыт управления отделом продаж в течение 9 лет, разработки и реализации комплексных программ, направленных на увеличение продаж, планирования и проведения презентаций коллекции, подбора и обучения персонала, разработки систем мотивации и ценовой политики, мониторинга конкурентов. Также имею обширный опыт успешных личных продаж и эффективного взаимодействия с первыми лицами компаний