Сегодня у нас: 115935 вакансий, 86304 резюме
  • Поиск работы
  • Поиск персонала
Расширенный поиск
Mirtruda.ruИнформационные технологииАналитик Руководитель проекта / подразделения, Менеджер ИТ

РЕЗЮМЕ

Руководитель проекта / подразделения, Менеджер ИТ

 р.
Булавко Павел Александрович    (Москва)
Дата публикации: 12 октября 09
Идентификатор резюме: 35782
Стартовый оклад:  р.
Пол: мужской  Был 05.11.2017 
День рождения: 06 фев 1976
Образование: высшее
Местожительство: Москва
Семейное положение: женат (замужем)
Общий стаж работы: свыше 6 лет


Пожелания к будущей работе


Отрасль: Информационные технологии
Специализация: Интернет \ Компьютерная безопасность \ Программирование/Разработка \ Сетевые технологии \ Системная интеграция \ Системы управления предприятием (ERP) \ Управление проектами
Желаемый график работы: полный рабочий день
Возможность командировок: возможно
Возможность переезда: возможно

Последнее место работы


фев 09 -
ООО «Национальная медицинская компания» (Национальная медицинская компания – сеть многопрофильных медицинских центров и поликлиник, осуществляющая обслуживание пациентов в рамках программ медицинского страхования и организацию населению платных медицинских услуг.),

Начальник ИТ-управления.

Реорганизовал управление, обеспечил поддержку пользователей в течении всего времени работы предприятий, спланировал и организовал внедрение медицинской информационной системы Медиалог, осуществил перенос данных их старой системы, настройку модулей, обучение пользователей. Создал и поддерживаю корпоративный сайт. В рамках антикризисного управления осуществил снижение затрат на ИТ на 30%.

Предыдущий опыт работы


сен 07 - янв 09
ЗАО «АйТи» (Группа комраний «АйТи» является одним из крупнейших поставщиков ИТ-услуг в России. Штат - более 1700 человек, имеются региональные филиалы более чем в 20 городах России, а также в Казахстане.), Москва

Ведущий руководитель проектов.

«Систематика» - один из ведущих системных интергаторов России.
ноя 06 - сен 07
ООО «Систематика» (Руководил проектом "Социально-платежная карта "Югра", реализуемом в Ханты-Мансийском округе. Организовал выпуск и обращение карт в Ханты-Мансийске. Вел переговоры с банками, органами социальной защиты, пенсионными фондами, владельцами информационных ресурсов, субподрядчиками.
Также руководил проектами по консалтингу, разработке, внедрению и интеграции информационных систем.
Причина смены работы - завершение проекта.), Москва

Руководитель проектов.

Руководил проектом "Социально-платежная карта "Югра", реализуемом в Ханты-Мансийском округе. Организовал выпуск и обращение карт в Ханты-Мансийске. Вел переговоры с банками, органами социальной защиты, пенсионными фондами, владельцами информационных ресурсов, субподрядчиками.
Также руководил проектами по консалтингу, разработке, внедрению и интеграции информационных систем.
Причина смены работы - завершение проекта.
янв 06 - ноя 06
ЗАО «Компания развития общественных связей (КРОС)» (КРОС - одна из крупнейших и влиятельных структур на российском рынке PR, занимающая лидирующие позиции в сфере консультирования государственных и корпоративных заказчиков.), Москва

Руководитель проектов – аналитик.

Руководил проектом разработки публичной платной электронной интернет-библиотеки, содержащей материалы периодических, печатных и другого вида (интернет, телевидение, радио, агентства новостей и т. п.) изданий www.public.ru. Библиотека обладает возможностями сложного настраиваемого семантического и морфологического поиска, индикаторами эмоционального фона материалов. Используется поисковая система: Convera RetrievalWare v7.0.3. Объем БД превышает 100 Гб. Система работает и поддерживается в режиме 24x7.

Причина смены работы - завершение проекта.
июл 98 - мар 06
ФГУП «Всероссийская государственная телерадиокомпания (ВГТРК)» (ВГТРК - компания, управляющая государственными медиа-активами, дочерними предприятиями которого являются: телеканал "Россия", телеканал "Культура", радио "Маяк" и другие.), Москва

ИТ-директор

Был приглашен в качестве специалиста для реализации проекта, целью которого была комплексная автоматизация в компании, включающей в себя порядка 200 дочерних предприятий и филиалов по всей стране. Участвовал в создании Intranet-сети в головном предприятии, затем перешел на позицию ведущего разработчика, в разное время выполнял обязанности системного аналитика, бизнес-аналитика, руководителя проектов. По результатам работы возглавил ИТ-подразделение.

Разработал концепцию автоматизации и ИТ-стандарты компании. Обследовал, описал и проанализировал основные бизнес-процессы и информационные потоки головного предприятия и холдинга в целом, разработал предложения по их оптимизации. Выработал методологию, бюджет и календарный план создания, внедрения и поддержки корпоративной информационной системы. Сформировал команду разработчиков и спланировал ее работу. Обеспечил соответствие разработанных программных продуктов требованиям пользователей и соблюдение календарных планов проектов.

Реализовал перенос имеющихся данных в новые приложения и интеграцию используемых информационных систем. Координировал закупку аппаратного и программного обеспечения. Участвовал в кастомизации и внедрении ERP-системы, а также в ряде внешних проектов.

Причина смены работы - поиск новых путей развития.
июл 95 - июл 98
ООО «Диана» (), Покров, Владимирская обл.

ИТ-менеджер

Спроектировал и развернул локальную вычислительную сеть, затем занимался ее администрированием, расширением и модернизацией, установкой и настройкой программного обеспечения, технической поддержкой пользователей, разработкой и интеграцией информационных систем.

Причина смены работы - смена места жительства.

Образование


июн 08
высшее
Академия народного хозяйства при правительстве Российской Федерации, Экономический факультет


«Мастер делового администрирования (MBA)», специализация «Информационный менеджмент (CIO)»
июл 98
высшее
Владимирский государственный университет, Факультет информатики и прикладной математики


“Информатика и управление в технических системах”

Знание языков


английский разговорный

Курсы, тренинги


окт 05
Авторизованный курс Microsoft №2555 "Разработка Windows-приложений для Microsoft .NET на Visual C# .NET"
Interface ltd.
Москва
сен 05
Авторизованный курс Microsoft №2349 "Программирование в среде Microsoft.NET Framework (Microsoft Visual C# .NET)"
Interface ltd.
Москва
мар 04
2004 — "Объектно-ориентированный анализ и проектирование информационных систем с помощью IBM Rational Rose",
Interface ltd.
Москва
дек 02
"Учебный курс 'SQL, PL/SQL, Java в базе данных, Разработка приложений для Web сервера, Трехзвенная архитектура и Jserver", Interface ltd., Cetificate of Completion
Interface ltd.
Москва

Дополнительные сведения


Работа с компьютером: профессионал
Родной язык: Русский
Водительские права: C
Дополнительные сведения: Владение методологиями‚ стандартами и практиками и богатый практический опыт их успешного применения в реальной жизни в следующих областях:
·        автоматизация различных организаций‚ от небольших торговых фирм до крупных предприятий со сложной распределенной структурой;
·        управление проектами в области информационных технологий‚ как со стороны заказчика‚ в проектах внутренней автоматизации‚ так и со стороны поставщика услуг;
·        руководство подразделениями и проектными группами;
·        разработка‚ внедрение‚ развитие и интеграция программного обеспечения;
·        создание модернизация и поддержание работоспособности инфраструктуры предприятия (СКС‚ систем охранной сигнализации‚ видеонаблюдения‚ управления доступом‚ обеспечения информационной безопасности).
Понимание специфики корпоративных информационных систем‚ умение анализировать и систематизировать требования заказчиков‚ вырабатывать и согласовывать варианты решений‚ расставлять правильные приоритеты. Способность работать с несколькими участниками проекта с различными интересами‚ находить эффективные решения.
Опыт продаж сложных комплексных проектов‚ взаимодействия с первыми лицами организаций‚ участия в презентациях‚ разработки рекламных материалов.
Опыт руководства ИТ-подразделением крупной компании. Умение формировать коллективы‚ команды и проектные группы и управлять ими.
Умение решать сложные проблемы в условиях сильного прессинга‚ опыт разрешения конфликтных ситуаций.
Свободное владение современными технологиями объектно-ориентированного анализа и программирования‚ проектирования и оптимизации баз данных‚ создания клиент-серверных и распределенных приложений‚ web-приложений‚ систем применяющих низкоуровневое взаимодействие с аппаратной частью‚ платежных систем‚ систем с применением смарт карт‚ меток RFID.
Методологии: PMBOK‚ MSF‚ RUP.
Языки программирования: Delphi‚ С++‚ С#‚ Java‚ Transact SQL‚ PL/SQL.
Средства разработки: Borland Delphi 3.0-7.0‚ Borland С++ Builder 5.0‚ Borland JBuilder 4-6‚ Microsoft Visual Studio 6.0-2005‚ Crystal Reports 6.0 - 9.0.
СУБД: Microsoft SQL Server 6.5-2005‚ Sybase ASE 11.9.2‚ Oracle 9i‚ InterBase‚ Microsoft Access.
CASE-средства: Rational Rose 2000-2002‚ Sybase PowerDesigner 6-12‚ ERwin 3.0-4.0‚ BPwin 3.0-4.0.
Поисковая система: Convera RetrievalWare v7.0.3.
Прочее: клиент-серверные и многоуровневые технологии‚ OOA/OOD‚ IDEF‚ UML‚ HTML‚ XML‚ ASP‚ JSP‚ Microsoft Project‚ CVS‚ VSS‚ Jira‚ etc.