Сегодня у нас: 115928 вакансий, 86304 резюме
  • Поиск работы
  • Поиск персонала
Расширенный поиск
Mirtruda.ruТоп-менеджментДиректор Генеральный, коммерческий‚ директор.

РЕЗЮМЕ

Генеральный, коммерческий‚ директор.

150 000 р.
Миронов Алексей Петрович    (Москва)
Дата публикации: 19 октября 09
Идентификатор резюме: 36699
Стартовый оклад: 150 000 р.
Пол: мужской  Был 19.10.2009 
День рождения: 16 ноя 1973
Образование: высшее
Местожительство: Москва
Семейное положение: женат (замужем)
Общий стаж работы: свыше 6 лет


Пожелания к будущей работе


Отрасль: Топ-менеджмент
Специализация: Топ-менеджмент
Желаемый график работы: полный рабочий день
Возможность командировок: возможно

Последнее место работы


янв 07 - окт 09
ТД "ОВИК" производство вентиляционного и холодильного оборудования.Лидер рынка (Производство и релизация широкого спектра климатической техники.
Под брендом "NED"), Москва

Директор по продажам

Должность: Директор по продажам

Функции: Стратегическое и оперативное руководство отделом продаж. Составление и выполнение планов развития и планов продаж отдела.

-Построение дистрибьюторской региональной сети.

-Создание института региональных представителей.

-Общий контроль над деятельностью отдела, формирование коллектива, подбор персонала, составление и выполнение плана маркетинговых мероприятий.

-Планирование и организация обучения, составление индивидуальных планов работы, перераспределение и закрепление регионов ответственности менеджеров, внедрение и оптимизация бизнес процессов, контроль ценовой политики.

-Взаимодействие с отделами компании (клиентским, техническим, производственным, маркетинговым, финансовым, отделом персонала, юридическим, IT отделом).

-Всестороннее развитие и поддержка мероприятий способствующих продвижению бренда и укрепление позиций компании на рынке.

Достижения: В докризисный период: формирование и увеличение отдела продаж в 3 раза. Создание дистрибьюторской сети из 20 компаний. Увеличение объема продаж в сравнении с предыдущим периодом за 1 год в 2 раза. За 9 месяцев 2008 на 87%. С развитием кризиса оптимизация затрат за счет сохранения ведущих специалистов и крупнейших дистрибьюторов.

Предыдущий опыт работы


янв 06 - янв 07
Инжиниринговая компания ЭйрФлоу (Реализация широкого спектра климатической техники.
Отделы:розничный, дистрибьюторский, прямых продаж, ВЭД, отдел доставки, отдел логистики,
сервисный отдел.), Москва

Исполнительный директор

Обязанности:

-Осуществление общего оперативного и стратегического руководства деятельностью компании‚ координация деятельности подчиненных подразделений.

-Составление планов и мероприятий по развитию компании‚ планирование обучения сотрудников‚ оптимизация имеющихся и внедрение новых бизнес процессов‚ составление должностных инструкций.

-Руководство отделами продаж‚ розничным‚ отделом прямых продаж‚ отделом дилерских продаж. Постановка плановых заданий‚ осуществление контроля над исполнением.

-Составление бюджета компании‚ контроль над исполнением бюджета подразделениями.

-Планирование и осуществление маркетинговых мероприятий‚ разработка рекламной политики.

-Осуществление подбора персонала‚ планирование и проведение его обучения для всех подразделений компании.

-Руководство административно-хозяйственным подразделением‚ транспортными и складскими службами.

-Планирование работы с поставщиками и отделом ВЭД‚ ведение переговоров‚ заключение договоров.

-Осуществление общего контроля над деятельностью монтажного и сервисного отделов.

-Руководство отделом закупок и логистики.

-Проведение корпоративных мероприятий.

В непосредственном подчинении 6 человек‚ общее число сотрудников 45 человек.

Достижения:

Создание отдела прямых продаж‚ введение новой системы продаж и отчетности‚ создание нового сайта под направление прямых продаж‚ введение должностных инструкций‚ дальнейшее развитие дилерского отдела.

Систематизация документооборота‚ оптимизация регламента работы склада‚ создание новой системы мотивации менеджеров. Стабильный прогрессивный рост компании‚ увеличение кол-ва сотрудников в 1.5 раза в основном обслуживающих подразделений. Значительное более чем в 1.7 раза‚ увеличение объема продаж.
янв 04 - янв 06
ООО "ПО КОРФ" (Производство и реализация вентиляционного и холодильного оборудования бренд "КОРФ".), Москва

Директор филиала

Обязанности:

-Стратегическое и оперативное управление филиалом компании.

-Организация процесса продаж‚ выполнение плана продаж‚ контроль деятельности менеджеров‚ ведение переговоров и заключение договоров с корпоративными клиентами.

-Подбор персонала‚ организация процесса обучения.

-Планирование и осуществление маркетинговой и рекламной политики‚ с целью продвижения бренда и укрепления позиций компании на рынке‚ проведение семинаров-презентаций для представителей проектных монтажных и строительных организаций. Организация процесса подготовки и участие в специализированных выставках. Планирование рабочих командировок и выездных семинаров совместно с

менеджерами по регионам. Бюджетирование и контроль над исполнением бюджета.

-Участие в тендерах среди поставщиков оборудования на объектах различного назначения.

-В подчинении 15 человек‚ отдел продаж‚ отдел поддержки продаж‚ отдел сервиса‚ склад.

-Разработка системы мотивации и штрафов‚ составление нормативного складского остатка продукции‚ решение вопросов.

- Взаимодействие со всеми подразделениями компании и организациями на месте для обеспечения нормальной работы филиала.

Достижения:

Работа с большинством крупных проектных и монтажных организаций строительными и монтажными компаниями региона‚ стабильный рост объемов продаж в сравнении с предыдущим периодом в первый год работы в 1.5 раза‚ по окончании второго в 2.5 раза.

Внедрение новых методов в работе с монтажными организациями.
янв 03 - янв 04
ООО "ВТС КЛИМА" (Производство вентиляционного оборудоания), Новосибирск

Региональный менеджер

Активное продвижение бренда «ВТС КЛИМА»‚ создание круга лояльных организаций‚ применяющих агрегаты ВТС КЛИМА в системах вентиляции и кондиционирования воздуха‚ в г. Новосибирске и Западно-Сибирском регионе. Ориентирование непосредственно заказчика на применение оборудования компании на своих объектах. Методическая работа с монтажными и проектными организациями города‚ техническая и информационная поддержка‚ проведение семинаров-презентаций. Координация работы монтажных‚ проектных организаций и заказчика в области применения оборудования ВТС КЛИМА на объектах. Подготовка технико-коммерческих предложений. Заключение договоров на поставку оборудования‚ определение ценовой политики‚ контроль за поставкой оборудования и поступлением денежных средств на счет.

Добился успеха в работе с такими монтажными организациями города‚ как компании «НЭТА»‚ «РАЙВЛ»‚ «Си Ти Групп»‚ «СибМастер» «Климатехника Сибирь»‚ «Дата-Крат»‚ «Кей Си Групп»‚ «Сиб КВО». Итогом этой работы стало применение оборудования ВТС КЛИМА на следующих объектах: Центральные районные больницы в г. Купино и п. Горном‚ Институт лазерной физики в Академгородке‚ Медицинская академия г. Новосибирск‚ Крупный административный объект в Подмосковье‚ Клиника Мешалкина (реконструкция корпусов)‚ Новосибирский хладокомбинат‚ Молочный завод г. Рубцовск и ряд других.

Достиг хороших результатов в работе с архитектурными и проектными организациями города‚ это позволило применить оборудования ВТС КЛИМА во многих проектах в Новосибирске‚ регионе и за его пределами.

Открыл филиал и организовал работу фирмы в Новосибирске (поиск помещения для офиса‚ подбор персонала‚ организация семинара-презентации компании «ВТС КЛИМА» в Новосибирске‚ создание авторизованных сервис центров компании на основе выбранных монтажных организаций города).

Образование


янв 00
высшее
Новосибирский Государственный Технический Университет‚ Факультет Летальных Аппаратов
Летательных аппаратов
Новосибирск
Самолето-вертолетостроение

Знание языков


английский базовый уровень

Дополнительные сведения


Работа с компьютером: уверенный пользователь
Родной язык: Русский
Водительские права: B
Дополнительные сведения: Решение кадровых вопросов‚ создание отдела прямых продаж‚ разработка и внедрение новых бизнес процессов. Построение системы продаж нового отдела‚ контроль над выполнением плана продаж. Внедрение новых подразделений и повышение эффективности работы имеющихся‚ распределение функциональных обязанностей среди сотрудников. Решение вопросов мотивации сотрудников‚ контроль финансово-хозяйственной деятельности компании‚ руководство и координация деятельностью подчиненных служб и подразделений.

Личные качества: Активная жизненная позиция‚ нацеленность на результат‚ готовность принимать на себя ответственность‚ профессионализм‚коммуникабельность‚ инициативность‚ устойчивость к стрессовым ситуациям‚ работоспособность.
Технические навыки: Уверенный пользователь MS Windows‚ Word‚ Excel‚ Outlook‚ Internet‚ 1С‚ Axapta
Интересы: Спорт‚ автотуризм. Водительские права категории "В"‚ стаж вождения 12лет‚ личный автомобиль.