Сегодня у нас: 115947 вакансий, 86304 резюме
  • Поиск работы
  • Поиск персонала
Расширенный поиск
Mirtruda.ruТорговляАссистент начальник отдела - ведущий специалист ВЭД

РЕЗЮМЕ

начальник отдела - ведущий специалист ВЭД

80 000 р.
Солдатова Елена Георгиевна    (Москва)
Дата публикации: 16 ноября 09
Идентификатор резюме: 40019
Стартовый оклад: 80 000 р.
Пол: женский  Был 16.11.2009 
День рождения: 26 май 1967
Образование: высшее
Местожительство: Москва
Семейное положение: холост (не замужем)
Общий стаж работы: свыше 6 лет


Пожелания к будущей работе


Отрасль: Торговля
Специализация: Оптовая \ Торговля биржевыми товарами \ Торговля оборудованием, комплектующими, сырьем, материалами \ Торговля потребительскими товарами длительного пользования
Желаемый график работы: полный рабочий день
Возможность командировок: возможно

Последнее место работы


сен 05 - авг 09
ООО "Дизайн Элит" (Ведущая коммерческая организация (учредитель - иностранная компания) в области проектирования, дизайн-проектов и поставок мебели и акессуаров для общественных и частных ВИП проектов.
), Москва

зам.генерального директора

В подчинении 10человек
Ведение управленческого учета, финансовый анализ. Согласование дизайн-проектов с заказчиками, контроль размещения заказов под проекты на фабриках в Англии, Франции, Италии и США, контроль выполнения заказов, контроль доставки заказанных товаров по России и Европе, работа с рекламациями.Осуществление транзитных платежей от заказчика до поставщика.
Ведение крупных проектов (строительство и запуск ресторана "Blue Elephant" в Москве, www.blueelephant.com/Moscow). Участие в работе на всех этапах осуществления проекта (от этапа проектирования:согласование проекта с проектными организациями, до момена поставки оборудования и декорирования залов ресторана). Проведение переговоров с инопартнерами, составление контрактов c инопартнерами, контроль за исполнением контрактов, осуществление выбора на конкурсной основе подрядчиков, осуществление логистических цепочек, поставок продукции из стран ЮВА в московский регион, работа по сертификации продукции, работа с брокером по растомаживанию грузов в Москве.

Предыдущий опыт работы


фев 03 - сен 05
Фирма "Воликон", Кипр. Московское представительство (Иностранная компания по разработке дизайн-проектов и продажам мебели и аксессуаров коммерческим структурами и индивидуальным ВИП заказчикам.
), Москва

ведущий специалист

В подчинении 5человек
Работа в качестве проект-менеджера в области разработки дизайн-проектов элитной мебели и интерьерного освещения с партнерами в Англии и Италии. Обеспечение поставок заказанной продукции из Европы в СНГ, ведение финансовой отчетности, работа с рекламациями.
окт 02 - фев 03
Фирма "Юником Оверсиз лтд", Великобритания. Московское представительство (Ведушая компания в облатси экспорта сырьевой продукции (энергоносители).
), Москва

ведущий специалист

Заключение и ведение контрактов по экспорту угля, кокса, коксовой мелочи, коксового ореха.
Единовременное ведение 10 и более контрактов от момента их заключения до момента осуществления поставок и завершения расчетов (аккредитив).
янв 02 - окт 02
Компания "Интопекс АС" Эстония. Московское представительство (Московское представительство иностранной компании, специализирующейся в области транспортно-экспедиторских услуг.
), Москва

ведущий специалист, помощник главы представи тельства

Слежение за локацией собственных и арендованных вагоно-цистерн компании.
Слежение за сроками отправки цистерн в ремонт. Взаимодействие с партнерами по срокам использования парка цистерн. Работа с рекламациями
Переговоры с инопартнерами, заключение контрактов.
Выполнение поручений главы представительства, ассистирование главе представительства.
Осуществление маркетинговых исследований и подготовка различных материалов для руководства компании. Работа на выставках. Устные и письменные переводы для руководства компании, переписка с инопартнерами, проведение презентации услуг компании.
апр 96 - янв 02
бъединенная общероссийская федерация спортивной медицины , ком.структуры и подразделения федерации (Общественная организация авторитетных специалистов по спортивной медицине и смежных дисциплин из разных регионов России.
), Москва

коммерческий директор

Обеспечение импорта специальных пищевых добавок и элементов питания для национальных сборных Российской Федерации по различным видам спорта.
Проведение переговоров, заключение контрактов и контроль за их исполнением, ведение финансовой отчетности,
взаимоотношения с федерациями по различным видам спорта по апробации продукции.
июл 93 - апр 96
Фирма "Chemoimpex", Италия. Московское представительство. (Московское представительство итальянской фирмы по экспорту-импорту нефтехимической и химической продукции.
), Москва

ведущий специалист, помощник главы представительства

Экспорт химической и нефтехимической продукции (полипропилен, полистирол, полиэтилен высокого давления, Н-бутанол, изобутанол и пр), ведение переговоров с партнерами в России и за рубежом по поставкам продукции с российских предприятий (АО "Ангарская нефтехимическая компания", ООО "Томский нефтехимический комбинат" и др), составление контрактов, слежение за исполнением контрактов, ведение балансов по поставкам и платежам с российскими партнерами, контроль отгрузок для инопартнеров, выдача заказ-нарядов, составление логистических цепочек. Ассистирование главе представительства.
Переводы документов экономического и внешнеторгового характера, участие в международных конференциях, работа на выставках, переписка с инопартнерами, проведение презентации услуг компании.
июн 86 - июл 93
ВО "Союзхимэкспорт" Министерства внешней торговли СССР (Крупнейшее сырьевое внешнеторговое объединение по экспорту, импорту и транзиту химической продукции.
), Москва

ассистент, ст.экономист, ст.инженер, ст.эксперт ф."Полимерхим", помощник руководителя подразделения

Импорт пластических масс (полипропилен, смола АБС и др), участие в переговорах с покупателями в России и за рубежом, ведение деловой переписки, заключение контрактов, контроль отгрузок из морских портов получателям, решение спорных вопросов по претензиям, участие в международных выставках в составе делегации объединения.

Образование


июн 92
высшее
институт иностранных языков им М.Тореза
английский язык
Москва
английский язык

Знание языков


английский в совершенстве

Дополнительные сведения


Работа с компьютером: уверенный пользователь
Родной язык: русский язык
Водительские права: B
Дополнительные сведения: Высококвалифицированный успешный менеджер в области поставок продукции от момента согласования сделки с заказчиком до ее полного исполнения и сдачи по акту-приемки с опытом работы в коммерческих и государственных структурах.

уверенный пользователь PC, Word, Excel.
пунктуальна, коммуникабельна, умение работать и принимать решения в стрессовых ситуациях, начелена на результат, корпоративна, быстро обучаема

автомобиль, водительские права кат В