Сегодня у нас: 115928 вакансий, 86304 резюме
  • Поиск работы
  • Поиск персонала
Расширенный поиск
Mirtruda.ruЮридические услугиНачальник отдела Директор (зам. директора) по юридическим (правовым) вопросам, начальник юридического отдела, юрист

РЕЗЮМЕ

Директор (зам. директора) по юридическим (правовым) вопросам, начальник юридического отдела, юрист

25 000 р.
Захарова Светлана Владимировна    (Костромская обл., Кострома)
Дата публикации: 15 января 10
Идентификатор резюме: 42263
Стартовый оклад: 25 000 р.
Пол: женский  Был 15.01.2010 
День рождения: 23 дек 1970
Образование: высшее
Местожительство: Кострома
Семейное положение: женат (замужем)
Общий стаж работы: свыше 6 лет


Пожелания к будущей работе


Отрасль: Юридические услуги
Специализация: Арбитраж \ Консультирование
Желаемый график работы: полный рабочий день
Возможность командировок: возможно
Возможность переезда: возможно

Последнее место работы


апр 09 - янв 10
ОАО "Завод "Маяк" (Производство), Кострома

Начальник юридического отдела

1. Обеспечение соблюдения законности в деятельности предприятия и защиты его правовых интересов.

2. Методическое руководство правовой работой на предприятии.

3 Разъяснение действующего законодательства и порядок его применения.

4. Представление интересов предприятия в суде, арбитражном суде, а также в государственных и общественных организациях при рассмотрении правовых вопросов.

5. Осуществление ведения судебных и арбитражных дел.

6. Руководство работой по анализу и обобщению результатов рассмотрения претензий, судебных и арбитражных дел, а также практики заключения и исполнения хозяйственных договоров.

7. Юридическое и кадровое сопровождение процедуры банкротства на предприятии (внешнее управление), в том числе: судебные дела по установлению требований кредиторов и включению их в реестр требований кредиторов, по взысканию текущих (внеочередных платежей), по взысканию дебиторской задолженности, по оспариванию сделок, признанию сделок недействительными, по оспариванию ненормативных правовых актов; ведение реестра кредиторов, подготовка и ведение собраний кредиторов; правовая экспертиза документов и локальных нормативных актов арбитражного управляющего и пр.

Предыдущий опыт работы


ноя 08 - янв 10
ООО "Империал" (Оптово-розничная торговля), Кострома

Заместитель Генерального директора по юридическим вопросам (по совместительству)

1. Обеспечение соблюдения законности в деятельности предприятия и защиты его правовых интересов.

2. Осуществление правовой экспертизы проектов приказов, инструкций, положений, стандартов и других актов правового характера, подготавливаемых на предприятии, визирование их, а также участие в необходимых случаях в подготовке этих документов.

3. Принятие мер по изменению или отмене правовых актов, изданных с нарушением действующего законодательства.

4. Организация подготовки заключений по правовым вопросам, возникающим в деятельности предприятия, а также проектам нормативных актов, поступающих на отзыв предприятию.

5. Методическое руководство правовой работой на предприятии.

6. Разъяснение действующего законодательства и порядок его применения.

7. Оказание правовой помощи структурным подразделениям в претензионной работе.

8. Подготовка и передача необходимых материалов в судебные и арбитражные органы.

9. Представление интересов предприятия в суде, арбитражном суде, а также в государственных и общественных организациях при рассмотрении правовых вопросов.

10. Осуществление ведения судебных и арбитражных дел

11. Участие в подготовке и заключении коллективных договоров, отраслевых тарифных соглашений, разработке и осуществлении мероприятий по укреплению трудовой дисциплины, регулированию социально-трудовых отношений на предприятии.
12. Руководство работой по анализу и обобщению результатов рассмотрения претензий, судебных и арбитражных дел, а также практики заключения и исполнения хозяйственных договоров.
13. Разработка предложений по улучшению контроля за соблюдением договорной дисциплины по поставкам продукции, устранению выявленных недостатков и улучшению производственной и хозяйственно-финансовой деятельности предприятия.
14. Руководство подготовкой материалов о хищениях, растратах, недостачах, и иных правонарушениях для передачи их следственным и судебным органам.
15. Принятие мер по возмещению ущерба, причиненного предприятию.
16. Уча
окт 08 - апр 09
ООО "СПАР Кострома" (Розничная торговля ), Кострома

Руководитель отдела персонала

1. Организация работы с персоналом в соответствии с общими целями развития предприятия и конкретными направлениями кадровой политики для достижения эффективного использования и профессионального совершенствования работников.

2. Обеспечение укомплектования предприятия работниками необходимых профессий, специальностей и квалификации.

3. Определение потребности в персонале, изучение рынка труда с целью определения возможных источников обеспечения необходимыми кадрами.

4. Осуществление подбора кадров, проведение собеседований с нанимающимися на работу, в том числе с выпускниками учебных заведений, с целью комплектации штата работников.

5. Организация обучения персонала, координация работы по повышению квалификации сотрудников и развитию их деловой карьеры.

6. Доведение информации по кадровым вопросам и важнейшим кадровым решениям до всех работников.

7. Организация проведения оценки результатов трудовой деятельности работников, аттестаций, конкурсов на замещение вакантных должностей.

8. Совместно с руководителями структурных подразделений участие в принятии решений по вопросам найма, перевода, продвижения по службе, понижение в должности, наложения административных взысканий, а также увольнения работников.
9. Разработка системы оценки деловых качеств работников, мотивации их должностного роста, премирования персонала, аттестация персонала.
10. Консультация руководителей разных уровней по вопросам организации управления персоналом.
11. Принятие участия в планировании социального развития коллектива, разрешении трудовых споров и конфликтов.
12. Составление и оформление трудовых договоров (контрактов), ведение личных дел работников и другой кадровой документации.
13. Участие в схеме оптимизации налогов (ЕСН, ПФР): заключение ученических договоров с лицами, ищущих работу.
13. Осуществление руководства подчиненными работниками.
14. Проведение необходимого учета и составление отчетности.
15. Осуществление работы (в соответствии с приказо
апр 08 - июл 08
ООО "СПАР Кострома" (Розничная торговля), Кострома

юрист

1. Разработка учредительных документов; осуществление регистрации юридических лиц, внесение изменений в учредительные документы. Организация работы по учету и ведению баз нормативных правовых актов. Обеспечение подразделений организации, отдельных специалистов нормативными правовыми актами, необходимыми для осуществления ими своих функций и обязанностей.

2. Осуществление проверки соответствия законодательству представляемых на подпись Генеральному директору проектов приказов, инструкций, положений и других документов правового характера; проверки соблюдения этапов согласования проектов документов с ответственными работниками; визирование проектов документов.

3. Ведение договорной работы в организации: разработка проектов договоров; проверка соответствия законодательству проектов договоров, представляемых контрагентами; принятие мер по разрешению разногласий по проектам договоров; обеспечение нотариального удостоверения и (или) государственной регистрации отдельных видов договоров (в том числе регистрация договоров купли-продажи недвижимости, аренды недвижимости)
4. Ведение претензионной работы: обеспечение учета претензий, поступающих от контрагентов, их рассмотрение; подготовка ответов на поступившие претензии и принятие проектов решений об удовлетворении или об отказе в удовлетворении поступивших претензий; осуществление подготовки претензий к контрагентам, их направление контрагентам и контроль за удовлетворением направленных контрагентам претензий.
5. Ведение исковой работы: принятие мер по соблюдению доарбитражного порядка урегулирования споров; подготовка исковых заявлений и материалов и передача их в арбитражный суд; изучение копий исковых заявлений по искам к организации; представление интересов организации в арбитражном суде и судах общей юрисдикции.
6. Подготовка заявок, заявлений и других документов для получения лицензий, разрешений, необходимых для осуществления деятельности организации.
7. Принятие участия в разработке документов, касающ
апр 05 - янв 07
Индивидуальный предприниматель Сластенко С.В. (Оказание юридических, консалтинговых услуг), Кострома

юрист

Гражданское, налоговое, трудовое, семейное административное законодательство.

Заключение‚ изменение (протоколы разногласий)‚ расторжение договорных отношений (оферта‚ акцепта).

Составление и подача исковый заявлений в судебные органы (мировые суды‚ районные суды‚ арбитражные суды в любой инстанции)‚ ведение дел в судебных органах. Аналитика работы‚ отчетность‚ контроль за исполнением‚ работа с физическими и юридическими лицами, в т.ч. регистрация и преобразование юридических лиц.
Осуществление правовой экспертизы: проектов приказов‚ инструкций‚ положений‚ стандартов и других актов правового характера.
Операции с недвижимостью: купля-продажа, аренда.


Осуществление правовой экспертизы: проектов приказов‚ инструкций‚ положений‚ стандартов и других актов правового характера.

Операции с недвижимостью: купля-продажа, аренда.
сен 04 - апр 05
Индивидуальный предприниматель Захаров Д.А. (Деятельность баров и кафе), Кострома

главный бухгалтер

Экономическое, налоговое и юридическое сопровождение деятельности индивидуального предпринимателя.
июл 03 - сен 04
Управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков РФ по Костромской области (Правоохранительные органы), Кострома

старший оперуполномоченный

Оперативно-розыскная и административная юридическая деятельность
мар 96 - июл 03
Управление Федеральной службы налоговой полиции РФ по Костромской области (Правоохранительные органы), Кострома

сотрудник информационно-аналитического отдела, сотрудник отдела кадров

Подбор, расстановка кадров, кадровое делопроизводство, подготовка и обучение кадров, аттестация, ротация кадров, работа с кадровым резервом и прочее.

Образование


фев 07
высшее
Международный университет бизнеса и новых технологий, г. Ярославль, юридический факультет
юридический
Ярославль
юриспруденция
июл 93
высшее
Костромской Государственный Университет им. Н. А. Некрасова
иностранных языков
Кострома
иностранные языки (французский, немецкий)

Знание языков


французский в совершенстве
немецкий разговорный
английский базовый уровень

Курсы, тренинги


апр 96
компбютерные курсы, курсы по налогообложению
Академия налоговой полиции
Москва

Дополнительные сведения


Работа с компьютером: уверенный пользователь
Родной язык: русский
Водительские права: B
Дополнительные сведения: Знание: гражданского‚ предпринимательского‚ административного‚ трудового‚ финансового‚ налогового‚ иных отраслей законодательства; арбитражного процессуального‚ гражданского процессуального права‚ основ уголовно-процессуального права; стандартов делопроизводства по правовым документам; структуры государственных органов‚ органов местного самоуправления‚ судебных органов; порядка систематизации‚ учета и ведения правовой документации с использованием современных информационных технологий; основы администрирования; этики делового общения; экономики и организации производства‚ труда и управления; правил и норм охраны труда.

Целеустремленная‚ ответственная‚ инициативная. Аналитический склад ума. Способна к быстрому и одновременно качественному обучению. Стрессоустойчива.