Сегодня у нас: 115908 вакансий, 86309 резюме
  • Поиск работы
  • Поиск персонала
Расширенный поиск
Mirtruda.ruИнформационные технологииАдминистратор Бизнес-аналитик / бизнес-эксперт / архитектор бизнес-процессов

РЕЗЮМЕ

Бизнес-аналитик / бизнес-эксперт / архитектор бизнес-процессов

70 000 р.
Пешков Александр    (Москва)
Дата публикации: 19 января 11
Идентификатор резюме: 51462
Стартовый оклад: 70 000 р.
Пол: мужской  Был 19.01.2011 
День рождения: 01 янв 1970
Образование: высшее
Местожительство: Москва
Семейное положение: холост (не замужем)
Общий стаж работы: свыше 6 лет


Пожелания к будущей работе


Отрасль: Информационные технологии
Желаемый график работы: полный рабочий день

Последнее место работы


янв 10 - янв 11
ООО "ТК Дриада" (),

Директор интернет-проектов

Формирование функциональных требований к сайтам компании и контроль их разработки и внедрения. Формирование товарного ассортимента интернет-магазина. Формирование концепции продвижения и контроль хода ее исполнения. Организация работы отдела продаж, налаживание схемы закупок, организация логиститки. Участие в разработке конкурентных услуг и вывод их в продажу. Участие в тендерах. Поиск и собеседование специалистов при приеме на работу, поддержка планов мотивации и карьерных планов сотрудников отдела, разбор инцидентов и назначение взысканий, урегулирование проблем и увольнение безнадежных сотрудников.

Предыдущий опыт работы


ноя 08 - янв 10
ЗАО "Эфир" (),

Технический директор

Внедрение ITSM, автоматизированной системы Service Desk, полное регламентирование работы, ввод SLA, системы оценок KPI. Ввод системы контроля версий, разделение рабочей среды и среды разработки, ввод схемы выбора и согласования применяемых технологий. Разработка кадрового плана и плана мотивации сотрудников отдела. Проведение инициативы по автоматизации работы отдела продаж, подготовка требований, контроль разработки и внедрения системы CRM. Поиск и собеседование специалистов при приеме на работу, поддержка планов мотивации и карьерных планов сотрудников отдела, разбор инцидентов и назначение взысканий, урегулирование проблем и увольнение безнадежных сотрудников. Являюсь соавтором патента на систему интернет-телевидения.
июн 07 - сен 08
ОАО «Компания Юнимилк» (),

Руководитель службы технической поддержки

Внедрение принципов ITSM, автоматизированной системы Service Desk, написание регламента работы службы, ввод SLA, системы оценок KPI. Поддержка информационной системы центрального офиса компании (более 400 рабочих мест), первая линия поддержки для информационной системы территориально-распределенной сети филиалов (более 30 городов, более 10 000 рабочих мест). Поддержка приложений Oracle, MS Dynamix, 1C, Приложений налоговой отчетности, Портала MS SharePoint, MS Exchange, Единой телефонной сети Avaya, локальных пользовательских рабочих мест, Microsoft Offcie и иных бизнес-приложений, внедрение многофункциональных устройств Xerox. Поддержка отношений с внешними поставщиками услуг (Avaya, HP, Microsoft, IBS). Управление IT-проектами. Собеседование специалистов при приеме на работу, поддержка планов мотивации и карьерных планов сотрудников отдела, разбор инцидентов и назначение взысканийу, урегулирование проблем и увольнение безнадежных сотрудников. Награжден благодарственной грамотой за существенный вклад в развитие компании.
сен 05 - июн 07
ЗАО Русцентросвязь (),

Руководитель департамента разработки

Участие в формировании и формализация функциональных требований к платформе интернет-телевидения, составление технической спецификации. Формирование правил проекта разработки и составление проектной документации (ТЗ). Подбор и наем специалистов в разработку. Выбор и закупка оборудования для размещения платформы. Контроль графика, сроков и качества проекта разработки. Была создана первая в России платформа интернет-телевидения.
май 04 - сен 05
ЗАО Группа Техносервис (),

Вебмастер

Функции управления проектом; создание управляемого сайта с каталогом продукции и возможностью заказа; интеграция с внутренней базой данных; создание документации; обучение сотрудников компании работе с созданной системой.
янв 03 - май 04
ЗАО Видео Интернешнл - Байкал (),

Системный администратор

Оперативное управление работой IT-отдела (супортер и программист 1С в подчинении), поиск и собеседование специалистов при приеме на работу; администрирование домена Windows, почтовой системы и маршрутизатора FreeBSD, маршрутизаторов HP Procurve; администрирование АТС Panasonic; супорт; выбор и закупка оборудования и ПО; внедрение элементов информационной безопасности, анализ рисков; планирование, создание, поддержка и модернизация локальной сети.

Образование


янв 01
высшее
Иркутский Государственный Технический Университет, факультет Кибернетики


АСУ

Знание языков


английский разговорный

Дополнительные сведения


Дополнительные сведения: Системное аналитическое мышление‚ нацеленность на результат‚ способность спокойно действовать в стрессовой ситуации. Лидерские качества‚ умение руководить коллективом‚ умение делегировать ответственность и контролировать ход выполнения заданий. Холодный взвешанный подход при разборе и урегулировании инцидентов. Системный подход к управлению информационными технологиями - внедрение процессной модели и модели ITSM‚ каталога услуг‚ SLA‚ KPI. Сильные переговорные навыки‚ знание некоторых переговорных методик‚ умение достигать цели переговоров‚ навыки ведения переговоров с первыми лицами компании. Навыки проведения презентаций и тренингов. Пунктуальность‚ самостоятельность‚ инициативность и умение нести ответственность за свои решения и действия. Широкой кругозор в ИТ‚ знание аппаратных и программных средств‚ типовых решений и технологий.  Знание методологий PMBoK‚ MSF‚ Agile‚ XP и опыт управления проектами. Навыки внедрения процессной модели‚ знание методик описания бизнес-процессов и соответствующих программных средств. Уверенный пользователь MS Office‚ Visio‚ Project и других программ. Высокая обучаемость.