Сегодня у нас: 115928 вакансий, 86304 резюме
  • Поиск работы
  • Поиск персонала
Расширенный поиск

РЕЗЮМЕ

Юрисконсульт

 дог.
Журавлёва Юлия Владимировна    (Москва)
Дата публикации: 20 января 11
Идентификатор резюме: 51759
Стартовый оклад:  дог.
Пол: женский  Был 20.01.2011 
День рождения: 19 окт 1981
Образование: высшее
Местожительство: Москва
Семейное положение: холост (не замужем)
Общий стаж работы: свыше 6 лет


Пожелания к будущей работе


Отрасль: Юридические услуги
Желаемый график работы: полный рабочий день

Последнее место работы


окт 08 -
НИИ Развития профессионального образования (),

юрисконсульт

Договорно-правовая работа: разработка и правовая экспертиза договоров, выявление и оценка правовых рисков, подготовка предложений по их минимизации, согласование договоров с контрагентами. Разработка и правовая экспертиза локальных нормативных актов, положений, внутренних инструкций. Внесение изменений в учредительные документы, составление внутрикорпоративных документов. Правовое консультирование: подготовка аналитических заключений по различным вопросам деятельности компании, анализ/мониторинг действующего законодательства и практики его применения в целях выработки рекомендаций для руководства.

Предыдущий опыт работы


апр 08 - июл 08
ООО "КомСервис" (),

юрисконсульт (единственный юрист)

Работа единственным юристом компании.
Претензионно - судебная работа: подготовка претензий и исков, представление интересов компании в судах общей юрисдикции и арбитражных судах, исполнительное производство, взаимодействие с судебными приставами.
Договорная работа: разработка и правовая экспертиза договоров строительного подряда, поставки‚ аренды‚ комиссии‚ агентирования‚ возмездного оказания услуг и др., выявление и оценка правовых рисков, подготовка предложений по их минимизации, согласование договоров с контрагентами
•Корпоративная работа: разработка и регистрация учредительных документов‚ государственная регистрация корпоративных изменений и изменений учредительных документов‚ правовая экспертиза корпоративных актов и документов, разработка и правовая экспертиза локальных нормативных актов, положений, внутренних инструкций. Подготовка заявления и пакета документов для вступления в реестр субъектов среднего предпринимательства‚ подготовка заявления и пакета документов для подтверждения статуса малого предприятия. Трудовое оформление работников‚ организация и ведение кадровой деятельности с соблюдением всех необходимых норм ТК РФ‚ разрешение индивидуальных трудовых споров.
Подготовка аналитических заключений по различным вопросам деятельности компании, анализ/мониторинг действующего законодательства и практики его применения в целях выработки рекомендаций для руководства компании.
Представительство в государственных, административных и муниципальных органах.
дек 07 - апр 08
ООО "ПаллетТрейд" (),

юрист

Работа в юридическом отделе крупной производственно-торговой компании.
Работа с договорами поставки‚ аренды‚ комиссии‚ агентирования‚ возмездного оказания услуг‚ и другими договорами (подготовка‚ экспертиза‚ контроль за ходом исполнения обязательств); составление протоколов разногласий к договорам; претензионно-исковая работа;
представительство интересов предприятия в арбитраже, представительство интересов предприятия и взаимодействие с государственными органами‚ регистрация юридических лиц, обособленных подразделений и дочерних предприятий‚ внесение изменений в записи ЕГРЮЛ; оформление сделок с недвижимостью‚ ведение реестра договоров организации; мониторинг и анализ законодательства‚ регулирующего деятельность предприятия‚ консультирование сотрудников предприятия.
дек 05 - дек 07
ООО "Фемида Трест" (),

Начальник юридического отдела

Полное юридическое сопровождение компании‚ разработка, правовая экспертиза‚ согласование договоров (поставка‚ международная купля-продажа‚ транспортная экспедиция (в т.ч. международная)‚ подряд‚ лизинг‚ аренда‚ хранение‚ комиссия‚ агентирование‚ услуги‚ страхование). Руководство отделом‚ планирование деятельности отдела‚ координирование работы сотрудников отдела‚ ведение отчетности.
Претензионно - судебная работа: подготовка претензий и исков, представление интересов компании в судах общей юрисдикции и арбитражных судах. Участие в разработке новых направлений деятельности компании‚ переговорах и заключении соглашений.
май 04 - дек 04
ООО "Техностройимпорт" (),

юрисконсульт

Работа в крупной строительной компании (ОАО Мособлкапстрой)‚ подготовка‚ изменение учредительных документов‚ консультация сотрудников компании по юридическим вопросам‚ претензионная работа‚ составление внутренней документации‚ разработка и правовая экспертиза договоров: строительного подряда‚ услуг‚ поставка‚ купля-продажа‚ арендп и др.
янв 04 - май 04
ООО "Компания Линден" (),

юрисконсульт

Работа в крупном консалдинговом холдинге‚ подготовка‚ изменение учредительных документов‚ консультация сотрудников компании по юридическим вопросам‚ претензионная работа‚ составление внутренней документации‚ правовой анализ договоров и т.п.
авг 03 - янв 04
ООО "Претор" (),

помощник юриста

Регистрация‚ реорганизация‚ ликвидация юридических лиц различных правовых форм. Консультация по вопросам регистрации юридических лиц и другим вопросам гражданского законодательства. Составление учредительных документов‚ встреча с клиентами‚ решение вопросов в гос. органах. Знание на практике всех этапов регистрации. Наработан необходимый опыт для самостоятельного ведения дела.
окт 02 - июл 03
Поволжский региональный институт законотворческой деятельности (),

техник-оператор

Участие в организации и проведении научных семинаров, сбор и обработка научных статей, подготовка к выпуску периодического научного журнала. Поддержка информационных систем‚ отслеживание информации в сети Интернет‚ ведение и учет электронной почты‚ создание и распространение по сети информации. Проведение с сотрудниками Института семинаров по обучению их современным технологиям‚ ознакомление с новыми программами. Предоставление консультаций в сфере компьютерных технологий. Несла полную материальную ответственность за иущество Института.
сен 01 - окт 02
Поволжский региональный институт законотворческой деятельности (),

секретарь-референт

Фиксирование входящей и исходящей корреспонденции‚ ведение деловой переписки‚ в том числе и по E-mail‚ прием и распределение телефонных звонков и факсов‚ планирование рабочего дня руководителя‚ оформление заказов и договоров‚ запись и прием посетителей руководителя‚ организация круглых столов и конференций.

Образование


янв 07
высшее
Саратовская государсвенная академия права


юриспруденция
янв 01
среднее специальное
Юридический колледж № 1 Саратовской государственной академии права


правоведение

Знание языков


немецкий базовый уровень
английский базовый уровень

Дополнительные сведения


Дополнительные сведения: •Опыт работы в должности начальника юридического отдела и единственным юрисконсультом
•Знание всех аспектов договорной работы, наличие навыков подготовки процессуальных документов. Опыт взаимодействия с государственными и муниципальными органами, опыт работы по согласованию документов и ведению переговоров с контрагентами, опыт участия в судебных процессах
•Знание гражданского, гражданского-процессуального, арбитражного процессуального права
•Коммуникабельность, ответственность, аккуратность, способность работать с большим объемом информации
•Высокая работоспособность
•Опытный пользователь ПК, Консультант, Гарант, 1С: Предприятие 8.0 Управление торговлей.

,



Смотреть другие резюме сферы Юридические услуги в регионе Москва
Другие резюме со словами: Юрисконсульт в регионе Москва