Сегодня у нас: 115909 вакансий, 86309 резюме
  • Поиск работы
  • Поиск персонала
Расширенный поиск

РЕЗЮМЕ

Программист 1С Битрикс

 дог.
Кулаев Владимир Валерьевич    (Москва)
Дата публикации: 21 января 11
Идентификатор резюме: 52277
Стартовый оклад:  дог.
Пол: мужской  Был 21.01.2011 
День рождения: 01 янв 1970
Образование: высшее
Местожительство: Москва
Семейное положение: холост (не замужем)
Общий стаж работы: свыше 6 лет


Пожелания к будущей работе


Отрасль: Информационные технологии
Желаемый график работы: полный рабочий день

Последнее место работы


июл 07 -
ООО "Полисет-СБ", г.Москва (),

Технический директор

1. Экстранет-сайт для компании Полисет-СБ, предназначенный для организации дополнительного канала связи с партнерами компании на базе "1С-Битрикс - Корпоративный портал". Проект закрытый, поэтому ссылки нет. Выполненные работы: • Установка, настройка и доработка «1С-Битрикс – Корпоративный портал» для работы с различными подгруппами экстранет-пользователей; • Настройка доступа к информации (прайсы, прошивки и т.п.) в зависимости от типа группы, доработка компонент для ее вывода; • Разработка гаджета «Персональный менеджер». 2. Оптимизация работы сайта Polyset.ru и его продвижение с целью увеличения посещаемости в рамках совместной работы с интернет-маркетологом. Текущая посещаемость сайта Polyset.ru около 3000 посетителей в месяц. В ближайшие 4-5 месяцев ожидается рост посещаемости до 5-6 тысяч посетителей в месяц. Идет работа над увеличением торгового оборота интернет-магазина с имеющихся 150-200 т.р до 1 млн. р. в месяц. Выполненные работы: • Настройка и доработка «1С-Битрикс – Бизнес»; • Кроссбраузерная верстка новых версий дизайна и его интеграция в «1С-Битрикс»; • Доработка шаблонов и создание новых компонент на базе модулей news, catalog, menu и др. для вывода информации о товарах и прочих материалов; • Ускорение загрузки «тяжелых» страниц посредством настройки кеширования, рефракторинга кода; • Совместная работа с техподдержкой провайдера по оптимизации прокси-сервера nginx, сервера apache и баз данных MySQL. 3. Промосайты торговых марок Solar (видеорегистраторы) и DiGiVi (видеокамеры наблюдения): Solar-CCTV.ru и DiGiVi-CCTV.ru. Выполненные работы: • Настройка и доработка «1С-Битрикс – Старт»; • Кроссбраузерная верстка дизайна и его интеграция в «1С-Битрикс»; • Доработка шаблонов на базе модулей news, catalog, menu и др. для вывода информации о товарах и прочих материалов.

Предыдущий опыт работы


мар 06 - июл 07
ООО "Полисет-СБ", г.Москва (),

Веб-программист

1. Перевод корпоративного сайта компании ООО «Полисет-СБ» с интернет-магазином по системам безопасности с системы управления сайтом «SAN» на «1С-Битрикс» редакции «Бизнес» (http://www.polyset.ru/). Выполненные работы: • Подбор редакции «1С-Битрикс», установка и настройка; • Перенос содержимого старого сайта на новый движок сайта как вручную, так и в полуавтоматическом режиме; • Подготовка фотоматериалов по товарам для публикации на сайте. • Кроссбраузерная верстка дизайна и его интеграция в «1С-Битрикс»; • Доработка шаблонов и создание новых компонент на базе модулей news, catalog, menu и др. для вывода информации о товарах и прочих материалов; • Ускорение загрузки «тяжелых» страниц посредством настройки кеширования и рефракторинга кода; • Совместная работа с техподдержкой провайдера по оптимизации прокси-сервера nginx, сервера apache и баз данных MySQL. 2. Перевод новостного ресурса TechPortal.ru (http://www.techportal.ru/) (Интернет-каталог СИСТЕМ БЕЗОПАСНОСТИ и видеонаблюдения, новости и новинки технических средств безопасности) с системы управления сайтом «SAN» на «1С-Битрикс» редакции «Бизнес». После чег
окт 01 - май 06
ООО «ЮникАйСиз», г. Зеленоград (),

Веб-программист

Обязанности: • Интегрировал сайты компании ЮникАйСиз (http://www.uniqueics.com/ и http://www.uniqueics.ru/) в CMS-систему «1C-Битрикс» редакции «Старт». • Разрабатывал и адаптировал программные модули для сайтов компании: форум, поиск, анкеты, опросы, новостная лента на PHP с использованием баз данных MySQL. • Готовил технические задания на разработку/редизайн сайта, контролировал работы привлеченных специалистов: дизайнер, маркетолог, технические специалисты по продукции фирмы и т.д. • Занимался кроссбраузерной html-версткой и информационным наполнением на русском и английском языках для сайтов компании, их рекламой и продвижением в Интернет, создавал презентационные материалы по продукции компании с использованием PowerPoint и Macromedia Flash. Проекты 1. Корпоративный сайт ООО ЮникАйСиз на русском и английском языках – разработка и проектирование интегральных схем – http://www.uniqueics.ru/ и http://www.uniqueics.com/. 2. Промо-сайт САПР AVOCAD для проектирования интегральных схем на русском и английском языках – http://www.avocad.ru/ и http://www.avocad.com/.

Образование


янв 97
высшее
Техническая Кибернетика


инженер-программист

Знание языков


английский со словарем

Дополнительные сведения


Дополнительные сведения: 1.    Технологии: o   Программирую и умею читать код: PHP‚ JavaScript (Ajax)‚ ActionScript (Flash)‚ Perl. o   Могу верстать кроссбраузерно на HTML под основные браузеры (FireFox‚ Opera‚ IE‚ Chrome) с использованием JavaScript (Ajax)‚ CSS. o   Имею практический опыт SEO-продвижения сайтов. o   Могу работать с FreeBSD на уровне пользователя (через SSH). o   Владею языком SQL-запросов для MySQL‚ умею администрировать базы данных на MySQL. o   Дополнительно: знание XML‚ CGI‚ SSI‚ теории веб-программирования. o   Слежу за новыми компьютерными технологиями и постоянно осваиваю что-то новое.   2.    Системы управления сайтами: o   Подбор‚ установка и настройка системы управления сайтом «1C-Битрикс» различных редакций‚ начиная со «Старта» и заканчивая «Корпоративным порталом». Являюсь сертифицированным партнером компании «1С-Битрикс»‚ есть сертификаты‚ моя анкета специалиста доступна по ссылке http://dev.1c-bitrix.ru/learning/resume.php?ID=69624837-4381 o   Разрабатываю и дорабатываю компоненты для «1С-Битрикс». o   Могу работать с другими CMS-системами: Netcat‚ Joomla‚ DataLife Engine и другие.   3.    Программное обеспечение: o   IDE: PhpStorm‚ NetBeans‚ Adobe DreamWeaver. o   Офис: Microsoft Office XP-2007 (Word‚ Excel‚ PowerPoint‚ Visio‚ Project)‚ OpenOffice; o   Графика‚ видео: Adobe PhotoShop‚ Illustrator‚ Lightroom‚ Flash; Corel Draw‚ Video Studio; Pinnacle Studio‚ VirtualDub; o   1C: 1C-Торговля; o   При необходимости - осваиваю новые программы в кратчайшие сроки при наличии документации и руководств. 4.    Менеджмент: o   При работе в команде (руководитель/менеджер проектов‚ дизайнер‚ веб-программист‚ контент-менеджер и т.д.)‚ могу четко и грамотно сформулировать проблему‚ организовать работу команды по ее решению‚ способен самостоятельно находить креативные решения. o   Владею основами тайм-менеджмента‚ могу организовать не только свою работу‚ но и работу других сотрудников.



Смотреть другие резюме сферы Информационные технологии в регионе Москва
Другие резюме со словами: Программист 1С Битрикс в регионе Москва