Сегодня у нас: 115908 вакансий, 86309 резюме
  • Поиск работы
  • Поиск персонала
Расширенный поиск
Mirtruda.ruНедвижимостьДиректор Корпоративный юрист

РЕЗЮМЕ

Корпоративный юрист

70 000 р.
Сергеев Максим    (Москва)
Дата публикации: 22 января 11
Идентификатор резюме: 53232
Стартовый оклад: 70 000 р.
Пол: мужской  Был 22.01.2011 
День рождения: 01 янв 1970
Образование: высшее
Местожительство: Москва
Семейное положение: холост (не замужем)
Общий стаж работы: свыше 6 лет


Пожелания к будущей работе


Отрасль: Недвижимость
Желаемый график работы: полный рабочий день

Последнее место работы


мар 08 - май 10
Частная юридическая практика. (Частичная занятость) (),

юрист

Работа на группу миниотарных акционеров одного из крупнейших машиностроительных холдингов России ОАО «Кировский завод» (корпоративный спор о признания недействительными 14 сделок по отчуждению в общей сложности 41,28% акций Кировского завода в 2004–2006 г.) Участие в судебных процессах в арбитражных судах г. Москвы и г. Санкт-Питербурга на всех стадиях судопроизводства. Опыт работы с ФАС (Федеральная антимонопольная служба).

Предыдущий опыт работы


фев 08 -
ООО"Акуловские пруды"ООО"Центр загородной недвижимости" (),

Юрисконсульт Начальник юридического отдела

Полное юридическое сопровождение деятельности компании. Юридический анализ учредительных документов юридических лиц, определение юридических рисков и внесение рациональных предложений по их решению. Юридическое сопровождение сделок купли-продажи 100% или долей в уставном капитале юридических лиц. Организация продаж с "нуля" трёх дачных посёлков в Московской, Тульской и Калужской областях. Разработка и анализ юридических схем при продаже недвижимости, минимизация налогообложения, структурирование сделок. Работа с Центром ипотечного кредитования Сбербанка России в области развития жилищного кредитования физических лиц и реализации кредитных программ Сбербанка России. Работа с агентствами недвижимости. Правовая экспертиза право устанавливающих документов на этапе преддоговорной деятельности (по сделкам с землей и иными объектами недвижимости). Изменение вида разрешённого использования земельных участков. Раздел земельных участков с получением новых кадастровых номеров на земельные участки, их постановка на государственный кадастровый учет, с присвоением и подтверждением кадастрового номера. Получение технических условий по газу и электричеству. Регистрация прав собственности на жилые дома, и иные строения, в том числе в упрощенном порядке (по дачной амнистии). Получение ИРД, разрешений на строительство; юридическое оформление этапов строительных работ; получению разрешений на ввод объектов в эксплуатацию. Работа с подрядными организациями. Минимизация рисков возникновения спорных ситуаций с контрагентами. Проведение переговоров, заключение и юридическое сопровождение ключевых сделок. Взаимодействие с органами государственной власти. Опыт личных продаж земельных участков с подрядом на строительство дачных жилых домов.
окт 06 - фев 08
Группа компаний "НАВАТ" (),

Юрисконсульт Начальник юридического отдела

Создание и правовое обеспечение деятельности группы компании специализирующихся на предоставлении широкого спектра ИТ-услуг и поставке бизнес-решений. Организация и руководство договорной и исковой работой группы компаний; курирование юридических служб предприятий, входящих в группу компаний. Разработка учредительных документов, регистрация, реорганизация и ликвидация юридических лиц всех организационно-правовых форм (ООО, ЗАО, ОАО некоммерческие партнерства, фонды).Подготовка документации для участия в конкурсах на право заключения государственных контрактов на закупку компьютерной техники, лицензионного программного обеспечения и расходных материалов. Составление типовых и не типовых документов, локальных нормативных документов. Представление интересов компании в государственных и муниципальных органах г. Москвы и Московской области.
янв 05 - апр 06
Муниципальное унитарное предприятие "Барвиха" (),

Юрисконсульт

Перевод из федеральной в муниципальную собственность объектов жилищно-коммунального хозяйства. Подготовка постановлений главы Администрации Барвихинского сельского округа. Приемка на баланс жилого фонда пос. Барвиха. Регистрация прав собственности. Консультации по строительно-инвестиционной деятельности. Работа с письмами граждан, Договоры аренды земельных участков. Разработка учредительных документов. Консультации по трудовому законодательству. Взаимодействие с органами власти и управления (Администрация Одинцовского р-на, Управление делами президента, ФСО, и.т.д.) по различным вопросам деятельности предприятия.
дек 01 - дек 02
ООО Зерновая компания "НАСТЮША" (),

Юрисконсульт Начальник юридического отдела

Полное юридическое сопровождение деятельности компании в качестве единственного юриста. Руководство деятельностью отдела(4человека). В качестве единственного юриста юридическое сопровождение сделки по покупке Новокузнецкого мукомольного комбината (ОАО с долей государства, ведение реестра, общее собрание, совет директоров). Сопровождение сделок по приобретению активов, организация и проведение полных юридических проверок приобретаемых производственных активов (Кемеровский мукомольный комбинат , фермерские -крестьянские хоз-ва , элеваторы.) Купля продажа земельных участков. подготовка гражданско-правовых (поставка- подряд- аренда- заем и т.д.) и трудовых договоров- переговоры и ведение переписки с контрагентами- в том числе претензионной; подготовка документов для регистрации и налогового учета. Общение с контрагентами по спорным вопросам. Подготовка конкурсной документации для тендеров на право заключения государственных контрактов на поставку зерна для нужд Правительства Москвы. Работа со службой безопасности. Судебная и арбитражная практика. Юридическое обеспечение ВЭД (Зерно из Казахстана). Решение миграционных вопросов.
янв 01 - янв 04
ЗАО"ТрастИнвестСтрой" (),

Начальник юридического отдела Заместитель генерального директора

Организационно правовое сопровождение деятельности, строительно-инвестиционного холдинга. Руководство компанией занимающей реализацией жилых и не нежилые помещения в строящихся многоквартирных домах и дачных посёлках по собственным инвестиционным контрактам, а также по инвестиционным контрактам Главного Управления Капитального Строительства Московской области. (ГЛАВУКС.МО.) в ближнем Подмосковье. Работа с банками. Оценка, контроль, минимизация юридических рисков. Представительство в государственных и муниципальных органах г. Москвы и Московской области; взаимодействие с районными администрациями Московской области. Ведение переговоров на всех уровнях. Досудебное урегулирование споров: генеральный подрядчик - технический заказчик - инвестор-застройщик – госархстройнадзор - экспертиза. Судебная и арбитражная практика. Сопровождение строительных проектов, от заключения инвестиционного контракта до выдачи разрешения на ввод объекта в эксплуатацию и оформления и распределения прав собственности. Подготовка материалов для получения (обновления, продления) строительных лицензий. Разработка и обеспечение выполнения финансово-правовых схем проведения взаиморасчетов. Правовая экспертиза и участие в разработке проектов приказов, инструкций, положений и иных локальных нормативных актов.
апр 98 - дек 01
"Interinvest Marbella"SC (),

Управляющий

Работа в сфере продаж и сдачи в наём зарубежной недвижимости (Испания). Управление и эксплуатация объектов элитной недвижимости.

Образование


янв 93
высшее
МГЮА Московский Юридический Институт, правоведение,кафедра хозяйственного права


юрист-правовед

Знание языков


английский в совершенстве
испанский базовый уровень

Дополнительные сведения


Дополнительные сведения: Знание  юридических аспектов работы  с недвижимостью.Знание нюансов корпоративного права.Обширная судебная практика‚ как в арбитражных судах‚ так и в судах общей юрисдикции.Опыт организации и управления юридическим  отделом холдинга.Умение координировать работу сотррудников для достижения конкретных результатов.Опыт практического применения норм различных отраслей  права. Свободный английский язык.Базовый разговорный испанский.



Смотреть другие резюме сферы Недвижимость в регионе Москва
Другие резюме со словами: Корпоративный юрист в регионе Москва