Сегодня у нас: 115935 вакансий, 86304 резюме
  • Поиск работы
  • Поиск персонала
Расширенный поиск
Mirtruda.ruИнформационные технологииАдминистратор Приходящий системный администратор (специализация на малом бизнесе)

РЕЗЮМЕ

Приходящий системный администратор (специализация на малом бизнесе)

10 000 р.
Скоромнов Дмитрий Анатольевич    (Москва)
Дата публикации: 24 января 11
Идентификатор резюме: 53362
Стартовый оклад: 10 000 р.
Пол: мужской  Был 24.01.2011 
День рождения: 24 фев 1984
Образование: высшее
Местожительство: Москва
Семейное положение: холост (не замужем)
Общий стаж работы: свыше 6 лет


Пожелания к будущей работе


Отрасль: Информационные технологии
Желаемый график работы: свободный

Последнее место работы


апр 08 -
Коммерческие и некоммерческие организации (),

Приходящий системный администратор

Построение и поддержка компьютерных сетей в компаниях малого бизнеса. Моя работа отвечает двум основным требованиям небольших компаний: недорого и надежно. Поддерживаю существующие сети на базе Windows. Осуществляю весь спект работ по построению новых сетей: от первоначальной проектировки и написания технического задания до настройки серверов и рабочих станций‚ настройки резервного копирования и т.п. Оборудование и программное обеспечение для клиента закупаю в Москве по ценам ниже розничных. Провожу аудит программного обеспечения, подбираю схему лицензирования (легализация ПО). Предлагаю варианты оптимизации затрат на программное обеспечение, в том числе за счет внедрения бесплатного "свободного" ПО. По запросу предоставлю рекомендации и отзывы существующих клиентов и работодателей. Некоторые технические подробности: Cерверные операционные системы: Windows Server 2003/2008 Клиентские операционные системы: Windows XP‚ Vista‚ Windows 7 Корпоративные антивирусные решения: Trend Micro‚ Symantec‚ Kaspersky и др. Службы: AD‚ DNS‚ DHCP‚ VPN и др. Серверное ПО: Exchange‚ SQL‚ TMG‚ ISA, Kerio Control (бывший WinRoute Firewall)‚ Kerio Connect (бываший Mail Server) и др. Виртуализация: VMware ESX/ESXi и Microsoft Hyper-V Сервера HP: ML/DL 100-series, ML/DL 300-series. Сетевое оборудование Cisco и HP. А так же многое другое.

Предыдущий опыт работы


янв 08 -
Московская международная гимназия (),

Приходящий системный администратор

Московская международная гимназия является коллективным членом Российской Ассоциации Содействия ООН и ассоциированной школой ЮНЕСКО. Мной поддерживаются две сети: на 90 и на 25 компьютеров. 1. Обеспечение бесперебойной работы локальной сети Гимназии, состоящей из 5 серверов и 90 ПК. Мною проведена миграция сети с платформы Novell Netware на платформу Microsoft. В сети используется технология виртуализации на базе Microsoft Hyper-V, система автоматического резервного копирования, которая позволяет восстанавливать работу сети в кратчайшие сроки в случае аварии. Так же внедрена система антивирусной защиты на базе Trend Micro Office Scan и многое другое. 2. Обеспечение стабильной работы Физкультурно-оздоровительного комплекса, являющегося филиалом гимназии. 1 сервер и 25 компьютеров ФОКа. Данная сеть была кардинально перестроена мной, т.к. до этого все компьютеры работали в одноранговой сети. Настроена система автоматического резевного копирования, внедрена система антивирусной защиты на базе продукции Trend Micro. Обе площадки объединены в одну единую логическую сеть, что позволяет осуществлять централизованный документооборот между сотрудниками, которые находятся на различных территориях. Я осуществляю подбор и закупку необходимого оборудования и программного обеспечения для обеих сетей.
мар 04 - авг 09
ООО "Стэп Лоджик" (),

Инженер сервисного департамента

Пусконаладка и аутсорсинговое обслуживание сетей заказчиков компании. Участвовал в проекте по обслуживанию сети банка "GE Money". За время работы в компании приобрел большой теоретический и практический опыт, подтвержденный международными сертификатами. == ООО "Стэп Лоджик" - системный интегратор, постоянно занимающий первые строчки в рейтингах ведущих системных интеграторов России. Золотой партнер Microsoft, Cisco и многих других ведущих мировых вендоров.

Образование


янв 06
высшее
Московский Технический Университет Связи и Информатики


Многоканальные телекоммуникационные системы

Знание языков


английский разговорный

Дополнительные сведения


Дополнительные сведения: Профессиональные сертификаты:
- Microsoft Certified IT Professional (MCITP) Server Administrator
- Microsoft Certified System Administrator (MCSA)
- Microsoft Certified Technology Specialist (MCTS)
- Microsoft System Center Operations Manager 2007‚ Configuration
- Cisco Certified Network Professional (CCNP)
- Cisco Certified Design Professional (CCDP)
- Trend Micro Certified Security Expert (TCSE)
- HP Accredited Platform Specialist (APS) (Servicing HP Proliant ML/DL servers; Servicing HP desktops‚ workstations and notebooks)
- CompTIA Server+
- CompTIA A+