Сегодня у нас: 115947 вакансий, 86304 резюме
  • Поиск работы
  • Поиск персонала
Расширенный поиск
Mirtruda.ruТорговляАналитик Руководитель отдела продаж

РЕЗЮМЕ

Руководитель отдела продаж

75 000 р.
Попов Валерий Викторович    (Москва)
Дата публикации: 26 января 11
Идентификатор резюме: 54362
Стартовый оклад: 75 000 р.
Пол: мужской  Был 26.01.2011 
День рождения: 12 апр 1979
Образование: высшее
Местожительство: Москва
Семейное положение: холост (не замужем)
Общий стаж работы: свыше 6 лет


Пожелания к будущей работе


Отрасль: Торговля
Желаемый график работы: полный рабочий день

Последнее место работы


окт 09 - окт 10
ЗАО "ОЗБИ" (ТД "Город Сладостей") (),

Начальник отдела розничных продаж

Руководство розничным отделом продаж. В подчинении: 4 супервайзера, 16 торговых представителей, менеджер-аналитик, группа операторов, секретарь отдела.
Разработка плана по оптимизации, стандартизации, качественному и количественному улучшению работы розничного отдела. Стратегическое и оперативное управление деятельностью отдела продаж.
Прогнозирование, планирование, управление и контроль коммерческой деятельности отдела.Составление прогноза, стратегии и планов продаж.Планирование бюджета продаж. Разработка и внедрение схем по оптимизации товарных запасов, согласование объёма продаж с объёмом закупок компании с финансовой стороны.Формирование и реализация ассортиментной политики - переговоры с поставщиками и увеличение маркетинговой активности поставщиков, введение нового ассортимента в прайс и дальнейшее введение фокус-группы в матрицу ключевых и объёмообразующих клиентов.
Развитие отдела продаж- введение стандартов продаж, стандартов отчётности, обучение сотрудников, организация дисциплины в работе.Управление персоналом -оценка персонала, повышение эффективности работы, создание систем мотивации для различных подразделений.Постановка целей и задач подчиненным и контроль их исполнения - ценообразование, трейд-маркетинговая активность, товарные остатки, отчетность, перезаключение договоров. Формирование плана по продажам для супервайзеров.Анализ и контроль погашения дебиторской задолженности. Разработка и внедрение мероприятий по выявлению и сокращению дебиторской задолженности.Анализ и развитие клиентской базы на территории.Подготовка и проведение мероприятий, направленных на повышение профессионального уровня сотрудников - полевые тренинги, внутренние тренинги, аттестация.Расчёт зарплаты сотрудников, премирование и депермирование.

Предыдущий опыт работы


июл 08 - июн 09
ООО ТД Ай Си Эс (),

руководитель отдела розничных продаж

Руководство отделом розничных продаж. В подчинении: 2 менеджера по работе с ключевыми клиентами, 6 менеджеров по продажам, 2 менеджера выделенной команды "ФЕРРЕРО", 2 вэнагента, координатор отдела.
Стратегическое и оперативное управление деятельностью отдела продаж.Организация продаж и извлечение наибольшей прибыльности.
Прогнозирование, планирование, управление и контроль коммерческой деятельности отдела.
Развитие отдела продаж-обучение сотрудников, организация дисциплины в работе.Управление персоналом (оценка персонала, повышение эффективности работы).Постановка целей и задач подчиненным и контроль их исполнения.(ценообразование, трейд-маркетинговая активность, отчетность). Формирование плана по продажам для торговых представителей.Анализ и контроль погашения дебиторской задолженности. Разработка и внедрение мероприятий по выявлению и сокращению дебиторской задолженности.Анализ и развитие клиентской базы на территории.Подготовка и проведение мероприятий, направленных на повышение профессионального уровня сотрудников (полевые тренинги, внутренние тренинги, аттестация).Аудит торговых точек.
Контроль результатов работы, ведение статистики, принятие оперативных решений. Калинка Стокман, Универмаг Москва, BP, ТНК, ЛУКОЙЛ, КЕДР, Газторгпромстрой, Крестовский, Матрица и ряд крупных сетевых и несетевых клиентов.
сен 06 - июн 08
ЗАО Экес-Гранини Рус (),

руководитель выделенного отдела продаж

Производство и продажа соковой продукции
В подчинении: 8 торговых представителей. координатор отдела. После увеличения объма продаж моей выделенной командой, руководством было принято решение о вводе 2 супервайзеров с командами на других дистрибьюторах. которые находились в моём подчинении
Набор, обучение торговых представителей и КАМов, вводные тренинги, полевые тренинги, выставление планов, контроль их выполнения, контроль работы сотрудников, планирование бюджета и работы отдела, разработка мотивационных програм для торговых точек и сотрудников, анализ работы конкурентов и отдела, ведение ключевых клиентов, контроль дебиторской задолженности, отчётность перед руководством.расчёт зар.платы, планирование продаж со склада дистрибьютора, частичное ведение дистрибьютора, решение конфликтных ситуаций, поиск новых каналов сбыта.
май 05 - авг 06
ЗАО Инвестспецстрой. (),

Руководитель розничного направления

Руководитель розничного направления.
Продажа дверей.
сен 04 - май 05
Комапния "ФЕРЕРРО" (ЗАО Дукалба) (),

супервайзер

Производство и продажа продуктов питания
В подчинении: 10 торговых представителей, координатор. Создание розничного отдела с"нуля", разработка отчётной документации и стандартов работы розничного отдела, разработка мотиваций для сотрудников, выставление планов и контроль их выполнения.Расчёт заработной платы. Прогнозирование, планирование, управление и контроль коммерческой деятельности отдела.
Формирование плана по продажам для торговых представителей.Анализ и развитие клиентской базы на территории.Эффективное использование системы мотивации. Подготовка и проведение мероприятий, направленных на повышение профессионального уровня сотрудников (полевые тренинги, внутренние тренинги, аттестация).Аудит торговых точек.
Контроль результатов работы, ведение статистики, принятие оперативных решений. Согласование работы между дистрибьютором и отделом продаж. Презентация дистрибьюторам новинок и создание коммерческих предложений для дистрибюторов с целью увеличения доли рынка.
янв 02 - сен 04
ООО"Кока-Кола Эйч Би Си Евразия"- (),

торговый представитель

Работа на выделенной территории с розничными торговыми точками.
янв 01 - дек 01
ЗАО"Кредо-Косметикс"-дистрибьютор компании "Нестле" (),

торговый представитель отдела "вен-селлинг".

Работа на выделенной территории с розничными торговыми точками

Образование


янв 11
высшее
Московский Гос. Университет Экономики Статистики и Информатики, менеджмент организации, 5 курс.очно-заочно


управление корпорацией
янв 11
высшее
Евраозийский Открытий Институт, менеджмент консалтинг, 5 курс.очно-заочно


менеджмент-консалтинг
янв 99
среднее специальное
Московский Промышленно-Экономический Колледж, техник-электрик


техник-электрик

Знание языков


английский со словарем

Дополнительные сведения


Дополнительные сведения: 1. Организация работы отдела с "нуля" и взаимодействие со структурными подразделениями компании;
2. Разработка и внедрение программ и мероприятий для развития продаж.
3. Анализ рынка- анализ позиции компании на рынке;
4. Отслеживание дебиторской задолженности;
5. Решение проблемных и конфликтных ситуаций.
6. Ведение переговоров и окончательное подписание.
7. Разработка и проведение программ для продвижения продукта.
8. Мотивация сотрудников.
9. Стратегическое планирование.
10. Поиск новых каналов сбыта.
11. Подбор персонала.
12. Организация системы аналитики и отчетности.
13. Маркетинговое планирование.



Смотреть другие резюме сферы Торговля в регионе Москва
Другие резюме со словами: Руководитель отдела продаж в регионе Москва