Сегодня у нас: 115928 вакансий, 86304 резюме
  • Поиск работы
  • Поиск персонала
Расширенный поиск
Mirtruda.ruСтрахованиеАгент страховой Руководитель проектов по страхованию

РЕЗЮМЕ

Руководитель проектов по страхованию

 дог.
Масленков Сергей    (Москва)
Дата публикации: 02 февраля 11
Идентификатор резюме: 56654
Стартовый оклад:  дог.
Пол: мужской  Был 02.02.2011 
День рождения: 16 апр 1978
Образование: высшее
Местожительство: Москва
Семейное положение: холост (не замужем)
Общий стаж работы: свыше 6 лет


Пожелания к будущей работе


Отрасль: Страхование
Желаемый график работы: полный рабочий день

Последнее место работы


апр 07 - сен 10
ОСАО "РЕСО-гарантия" (),

Руководитель управления автострахования

Разработал и внедрил новые прибыльные продукты. Разработал и внедрил совместно с сотрудниками управления исполнимые и контролируемые процедуры урегулирования страховых случаев по автострахованию. Сформулировал 5 стратегических задач и KPI для филиалов, офисов продаж и агентов в автостраховании. Увеличил уровни возобновления в автостраховании. Изменил мотивационную схему директоров филиалов. Увеличил прибыль на 30% в КАСКО. Для достижения этого внедрил увеличивающие прибыль нововведения в КАСКО и ОСАГО. Увеличил прибыль в ОСАГО на 50%. Увеличил тарифы по ОСАГО, активно работая в комитете по тарифам, статистики и резервам Российского союза автостраховщиков (РСА), с Министерством Финансов Российской Федерации. Ускорил время ответа управления автострахования на запросы продавцов, андеррайтеров, управления рассмотрения претензий. Систематизировал ответы на предписания и запросы ФССН, РСА, судов РФ, МВД, МИНФИНА, ФАС. Организовал взаимодействие подразделений компании в рамках специальных проектов (Форд-кредит, Scania, Autodatex, VGF, страхование по ОСАГО Министерства обороны, ФСКН), обеспечивающих успешное выполнение тендерных предложений компании. Построил и внедрил результативную мотивационную схему всех сотрудников управления.

Предыдущий опыт работы


ноя 06 - апр 07
ОСАО "РЕСО-гарантия" (),

Начальник отдела тарифной политики

Под моим руководством сотрудники отдела проводили актуарный анализ портфеля по КАСКО и ОСАГО. В результате анализа внедрил меры по увеличению сборов и прибыли при меньшем прогнозе, чем плановые показатели. Выявил убыточные регионы, риски, причины убыточности , предлагал методы вывода убыточных сегментов на заданный уровень прибыли. Под моим руководством обновлялись тарифы по КАСКО 2 раза в год. Ускорил ввод полисов в систему. Сделал наглядным процесс расчёта премии по полису, увеличил количество корректно введённых полисов. Внедрил технологию «стадий» в бизнес-процессы урегулирования, реализовал ее в информационной системе. Разработал систему автоматической подготовки отчётов о результатах автострахования.
ноя 03 - ноя 06
ОСАО "РЕСО-гарантия" (),

Актуарий

На основе маркетинговых исследований рынка автострахования разработал структуру новой тарифной системы в КАСКО, которая показала в дальнейшем свою эффективность и повлияла на увеличение прибыли. Для создания новой тарифной системы использовал статистические пакеты SPSS, Statistica,статистический функционал в Excels.

Образование


янв 03
высшее
МГУ имени М. В. Ломоносова механико-математический факультет, кафедра математической статистики


Теория массового обслуживания.
янв 00
высшее
МГУ механико-математический, кафедра теории вероятностей.


Финансово-актуарное направление.

Знание языков


английский разговорный

Дополнительные сведения


Дополнительные сведения: РезультативенЦелеустремлёнЭнергиченОтветствененКоммуникабелен



Смотреть другие резюме сферы Страхование в регионе Москва
Другие резюме со словами: Руководитель проектов по страхованию в регионе Москва