Сегодня у нас: 115927 вакансий, 86304 резюме
  • Поиск работы
  • Поиск персонала
Расширенный поиск
Mirtruda.ruИнформационные технологииАдминистратор Системный администратор / Системный инженер / Инженер тех. поддержки

РЕЗЮМЕ

Системный администратор / Системный инженер / Инженер тех. поддержки

30 000 р.
Никишин Иван Андреевич    (Москва)
Дата публикации: 05 февраля 11
Идентификатор резюме: 59286
Стартовый оклад: 30 000 р.
Пол: мужской  Был 05.02.2011 
День рождения: 15 сен 1986
Образование: высшее
Местожительство: Москва
Семейное положение: холост (не замужем)
Общий стаж работы: свыше 6 лет


Пожелания к будущей работе


Отрасль: Информационные технологии
Желаемый график работы: полный рабочий день

Последнее место работы


авг 10 - дек 10
ООО Агрорус и Ко, г. Москва (),

Системный администратор (Полная занятость)

Поддержка 30 ПК на ОС Windows XP. Ремонт ПК, замена комплектующих. Установка и настройка ОС и ПО. Поддержка локальной сети. Администрирование Сервера на базе ОС Linux Ubuntu - файловый сервер с разграничением прав доступа, DHCP и DNS сервисы, шлюз на базе ОС Linux IP-COP Firewall с отслеживанием траффика, контролем входа на сайты по URL и именам сайтов, кеширование страниц для экономии траффика.

Предыдущий опыт работы


июн 09 - июн 10
Вооруженные силы РФ (),

Военнослужащий

Срочная служба в ВС РФ.
мар 08 - апр 09
МКЦ Фаворит, г. Москва (),

Системный администратор (Полная занятость)

Администрирование локальной сети - около 40 ПК, 2 сервера на базе ОС Linux Ubuntu - контроллер домена, файловый сервер на Sambs с разграничением доступа к ресурсам и резервным копированием, DHCP, DNS, шлюз на базе ОС Linux IP-COP Firewall с отслеживанием траффика, контролем входа на сайты по URL и именам сайтов, кеширование страниц для экономии траффика. Ремонт и модернизация ПК, контроль за своевременным ремонтом принтеров и копиров, определение причины неполадки, организация заправки расходных материалов.
Консультации персонала по различным вопросам.
окт 04 - мар 08
НОУ Московский институт права, г. Москва (),

Системный инженер (Полная занятость)

Работа в команде. Поддержка работоспособности парка ПК и переферийной техники. Всего около 90 ПК.
Организация рабочих мест пользователей - установка и настройка ОС Windows 2000 - XP, установка необходимого ПО. Ремонт и модернизация ПК. Подключение и настройка переферийной техники, в т.ч. сетевых принтеров. Прокладка линий локальной сети - протяжка кабеля, обжимка, подключение. Установка свич-концентраторов, построение сигментов сети с нуля.
Создание рабочих групп и локальных доменов. Домены создавались на базе ОС Windows 2000 - 2003 Server, конфигурировались AD, консоль управления mmc. На базе той же ОС настраивались DHCP и DNS. Шлюз настраивался на ОС Linux Ubuntu на базе Squid. Также использовался файловый сервер на ОС Linux Ubuntu на базе Samba.
Осуществление диагностики и организация своевременного ремонта печатной техники (преимущественно лазерной монохромной).
Контроль за своевременной заправкой и восстановлением расходных материалов.
Обучение пользователей работе с необходимым ПО и техникой. Поддержка пользователей по многим вопросам.

Образование


янв 09
высшее
НОУ Московский институт права, г. Москва


Уголовно-правовая кафедра Юридического факультета

Знание языков


английский со словарем

Дополнительные сведения


Дополнительные сведения: Знание Windows 98-ХР‚ Seven‚ Vista на уровне администратора. Знание прикладного ПО‚ установка‚ настройка. Антивирусное ПО - установка‚ конфигурирование. Подключение и наладка любого переферийного оборудования. Хорошие знания в области устройств лазерной печати - умение определить поломку‚ причину дефекта печати. Знания в области серверной ОС Windows 2000/2003/2008- организация рабочей группы/домена‚ умение работать с AD‚ DHCP‚ DNS‚ настройка файлового сервера с разграничением прав доступа к ресурсам‚ организация терминального доступа‚ почтовый сервер Exchange. Знания в области серверной ОС Linux (последнее время работал с Linux Ubuntu Server) - установка и настройка контроллера домена с переносом профилей пользователей‚ создание файлового сервера на базе Samba с разграничением прав доступа к ресурсам‚ настройка служб DNS‚ DHCP‚ принт-сервера‚ почтовый сервер на базе Postfix‚ шлюз на базе squid (Предпочтение для этой цели использовать Linux - дистрибутив ip-cop firewall). Умение работать с кабелем витой пары - прокладка‚ обжимка. Создание ЛВС с "нуля". Ремонт системных блоков‚ диагностика‚ замена комплектующих‚ модернизация.