Сегодня у нас: 115928 вакансий, 86304 резюме
  • Поиск работы
  • Поиск персонала
Расширенный поиск

РЕЗЮМЕ

Менеджер по логистике и ВЭД

50 000 р.
Моторный Алексей Владимирович    (Москва)
Дата публикации: 09 февраля 11
Идентификатор резюме: 61427
Стартовый оклад: 50 000 р.
Пол: мужской  Был 09.02.2011 
День рождения: 24 янв 1974
Образование: высшее
Местожительство: Москва
Семейное положение: холост (не замужем)
Общий стаж работы: от 3 лет до 6 лет


Пожелания к будущей работе


Отрасль: Транспорт\Логистика, склад, доставка
Желаемый график работы: полный рабочий день

Последнее место работы


авг 08 - дек 10
ООО «Ортика Фрозен Фудс». Российское представительство компании «HORTEX». (),

Специалист по ВЭД отдела логистики

Организация с нуля работы отдела логистики, связанного с таможенным оформлением товаров торговой марки «HORTEX» в Российской Федерации. Взаимодействие с заводом «HORTEX» в Польше. Получение необходимой документации для таможенного оформления (инвойсы, упаковочные листы, транспортные счета). Предоставление необходимой документации в таможенный орган, представление интересов организации в таможне. Оформление через брокера. Непосредственный выпуск торговых документов, после завершения таможенного оформления (товарные накладные, ТТНы, счета-фактуры, счета на оплату). Работа в программе SAP. Координация всего логистического процесса, начиная с загрузки на заводе в Польше и до момента передачи груза российским клиентам (более 100 дистрибьютеров в России). Постоянный контакт с перевозчиками (3 крупных транспортных организации в Белоруссии и Польше, 8 транспортных компаний в России). Оперативное получение информации о движении транспорта. Координация работы экспедиторов (в подчинении 6 человек) – правильное заполнение документов, закрытие CMR, контроль процесса выгрузки на склад клиента, перегруз для региональных клиентов, погрузка в вагоны (Хабаровск, Иркутск и т.д). Постоянное общение с руководителями отделов закупок и логистики клиентов по вопросам времени и места доставки грузов. Рассмотрение претензий по недостачам и пересорту. Работа на 4-х таможенных терминалах (Таможенный пост «Рябиновый» (Подольская таможня), таможенный пост DHL (Пушкино), таможенный пост «Лосиноостровский» (Щелковская таможня), СВХ «Автологистика» (Зеленоградская таможня). Оформление около 1600 автомобилей в год. Основная часть в сезон (октябрь-апрель). Ненормированный рабочий день.

Предыдущий опыт работы


окт 07 - июн 08
ООО «ЕвроТоргСтандарт» (),

Специалист по ВЭД (таможенному оформлению).

Получение заявок от клиентов, подготовка/проверка полного пакета документов, необходимых для таможенного оформления, присвоение кодов ТН ВЭД, заполнение инвойсов, упаковочных листов, TIR, CMR и т.д.
Координация процессов таможенного оформления. Предоставление необходимой документации и информации таможенным органам. Представление интересов организации непосредственно на таможенном терминале (Подольская Таможня). Экспортные и импортные операции. Согласование отправки, контроль транспорта на линии.
авг 05 - окт 07
ООО «ЕвроТоргСтандарт» (),

менеджер по работе с ключевыми клиентами

Работа с отделами снабжения ведущих московских мясоперерабатывающих заводов (Царицыно, Останкино, КампоМос, Микоян). Получение и обсуждение заявок клиентов, оформление всей необходимой документации, ведение взаиморасчетов, ежемесячный анализ объемов продаж в целом и по группам товаров, отслеживание и оптимизация транспортных потоков, работа с транспортными организациями, ведение переговоров, заключение договоров, рассмотрение претензий.
сен 04 - июл 05
ООО «Спасское молоко» (молочный завод) (),

Коммерческий директор

Руководство отделом сбыта‚ отделом логистики‚ складским комплексом. Увеличение объемов продаж‚ анализ рынка молочной продукции‚ оптимизация транспортных расходов и т.д.

Образование


янв 96
высшее
Московский Университет Потребительской Кооперации‚ Экономический факультет


«Экономика и управление в предприятиях торговли и общественного питания»

Знание языков


английский со словарем

Дополнительные сведения


Дополнительные сведения: Ведение переговоров и заключение договоров с поставщиками логистических услуг‚ контроль за движением транспорта по всей логистической цепочке‚ координация работы экспедиторов.