Сегодня у нас: 115935 вакансий, 86304 резюме
  • Поиск работы
  • Поиск персонала
Расширенный поиск

РЕЗЮМЕ

Директор

 р.
Васильев Алексей Николаевич    (Москва)
Дата публикации: 16 апреля 12
Идентификатор резюме: 61438
Стартовый оклад:  р.
Пол: мужской  Был 09.02.2011 
День рождения: 29 окт 1973
Образование: высшее
Местожительство: Москва
Семейное положение: холост (не замужем)
Общий стаж работы: свыше 6 лет


Пожелания к будущей работе


Отрасль: Топ-менеджмент
Специализация: Продажи \ Производство/Технология \ Управление малым бизнесом
Желаемый график работы: полный рабочий день
Возможность командировок: возможно

Последнее место работы


июл 08 -
1. ООО «Спецжелдоркомплект» (Сфера деятельности компании – производство и поставка запасных частей и комплектующих для нужд ОАО «РЖД», электровозоремонтных заводов и железных дорог стран Балтии и СНГ.


),

Генеральный директор

Обязанности: Создание клиентской базы с нуля. Управление деятельностью компании, бизнес-планирование, финансовый учет (управленческий, бухгалтерский, налоговый), бюджетирование. Постановка регулярного менеджмента на основе аутсорсинга, анализ рисков по проектам, планирование, анализ и диагностика, направленные на повышение эффективности и рентабельности бизнеса. Диверсификация бизнеса, основанная на развитии инновационных процессов и внедрение новых техническо-организационных решений. Увеличение рыночной доли компании в условиях финансового кризиса. Разработка и реализация инвестиционной и маркетинговой стратегии. Организация производства собственной продукции на металлообрабатывающем заводе в регионе позволило снизить себестоимость почти в 2 раза. Логистика: ж/д, авто и авиа транспорт, склады. Координация и планирование работы коллектива, развитие компании и реализация долгосрочных стратегических целей. В первый же год работы были заключены и реализованы договора поставки с несколькими филиалами ОАО «РЖД», в числе которых Московская железная дорога, Октябрьская железная дорога и ряд крупных электровозоремонтных заводов. Поставки оборудования регулярно производились так же для нужд железных дорог стран Балтии и СНГ.

Предыдущий опыт работы


окт 06 - июл 08
2. ООО «СОЛИС» (Многопрофильный холдинг, поставка запасных частей и комплектующих для нужд ОАО «РЖД»),

Заместитель генерального директора (Коммерческий директор)

Активное расширение клиентской базы. Плотное сотрудничество с проектными институтами. предприятиями ВПК. Стратегическое и оперативное управление коммерческой деятельностью компании: разработка и реализация ценовой политики и маркетинговой стратегии компании, анализ конкурентной среды. Прогнозирование и анализ производственной сбытовой деятельности на долгосрочный период (более года): объёмы партий, периодичность и сроки производства и доставки продукции. Проведение переговоров на уровне первых лиц (при необходимости согласование финансовой заинтересованности уполномоченных лиц). Решение конфликтных и рекламационных вопросов. Контроль дебиторской и кредиторской задолженности, увеличения доли в своем секторе рынка, построение системы планирования, формирование финансово-экономической модели предприятия, оптимизация организационной структуры и бизнес-процессов; разработка планов по диверсификации бизнеса. Кадровое администрирование. По итогам работы года увеличил объем продаж в 2,1 раза, увеличил чистую прибыль в 3,2 раза. Для компании характерен высокий уровень корпоративной культуры в соответствии с западными стандартами.
янв 05 - сен 06
3. ЗАО «ПРОМТЕХЭНЕРГО-2000» (Сфера деятельности компании – поставка высоковольтного оборудования для нужд энергопрома, ОАО РАО «ЕЭС Россия»


),

Менеджер по продажам высоковольтного оборудования

Обязанности: Поиск новых рынков сбыта продукции, переговорный процесс (на разных уровнях, включая руководителей предприятий). Логистика (транспортная и складская). Активное участие в работе на бирже B-2-B. Подготовка коммерческих предложений и заключение договоров; оценка возможных рисков; контроль над процессом выполнения договоров поставки оборудования по всей вертикали коммерческих отношений. Участие в разработке финансово-экономической стратегии предприятия по поставкам оборудования и участия в тендерных конкурсах в сфере электроэнергетики. Анализ рынка и ценовой политики основных конкурентов. Участие в специализированных выставках, презентациях.

Образование


апр 08
высшее
Международный институт экономики и права
Менеджмент организации
Москва
Организация управления предприятием
Магистр

Знание языков


английский со словарем

Дополнительные сведения


Работа с компьютером: профессионал
Водительские права: B
Дополнительные сведения: Знание программного обеспечения - MS Office; 1С 7.7; Internet; биржа B-2-B и др.
Уровень владения английским языком - Pre-Intermediate.


Профессиональные навыки: Решал весь комплекс вопросов по инфраструктуре и развитию компании. Большой опыт работы с крупными корпоративными клиентами, широкий круг связей на уровне генеральных и коммерческих директоров заводов, основанных на личных отношениях. Наличие опыта решения масштабных задач, большой опыт проведения переговоров на уровне первых лиц, участие в тендерах, практический опыт в вопросах планирования и управленческой отчетности, руководство проектами по выделение бизнеса в самостоятельное юридическое лицо, умение выстраивать отношения с любым типом контактных лиц. Практическое знание основных принципов бухгалтерского учета. Организационные и лидерские способности. Знание производственных процессов. Определение целевых клиентских групп, борьба с конкурентами, успешный опыт собственных прямых продаж. Системное аналитическое мышление, креативность, умение работать с большими объемами информации. Опыт ведения деловой переписки на английском. Готов к командировкам.