Сегодня у нас: 115910 вакансий, 86309 резюме
  • Поиск работы
  • Поиск персонала
Расширенный поиск
Mirtruda.ruЮридические услугиАдвокат юрисконсульт/старший юрисконсульт/ведущий юрисконсульт

РЕЗЮМЕ

юрисконсульт/старший юрисконсульт/ведущий юрисконсульт

60 000 р.
Денис С    (Москва)
Дата публикации: 09 февраля 11
Идентификатор резюме: 61839
Стартовый оклад: 60 000 р.
Пол: мужской  Был 09.02.2011 
День рождения: 01 янв 1985
Образование: высшее
Местожительство: Москва
Семейное положение: холост (не замужем)
Общий стаж работы: свыше 6 лет


Пожелания к будущей работе


Отрасль: Юридические услуги
Желаемый график работы: полный рабочий день

Последнее место работы


фев 10 -
Крупный коммерческий банк (с государственным участием) (),

Старший юрисконсульт

1. Правовое сопровождение кредитования физических и юридических лиц (ипотека, автокредитование, долевое участие в строительстве): правовая экспертиза правоустанавливающих документов на имущество, предлагаемое в качестве обеспечения исполнения обязательств (залог). Подготовка мотивированных заключений о возможности сотрудничества со сторонними организациями в сфере автокредитования и долевого участия в строительстве (проверка правоспособности организаций и индивидуальных предпринимателей). 2. Претензионно-исковая работа: подготовка и предъявление исков, заявлений об обеспечении исковых требований, подготовка отзывов на исковые заявления, ходатайств, возражений, дополнений, апелляционных и кассационных жалоб, иных необходимых процессуальных документов. 3. Исполнительное производство: получение исполнительных документов, предъявление к исполнению в ССП, контроль за ходом и сроками исполнения, обжалование действий/бездействий судебного пристава-исполнителя, инициирование процедуры списания не реальной для взыскания задолженности с баланса банка, снижение количества списаний с баланса. 4. Договорная работа: правовая экспертиза договоров, кредитования, поручительства, залога, инвестирования, купли-продажи, аренды, подряда, ренты, дарения, оказания услуг, трудовых договоров. Визирование документов. Участие в процедурах реструктуризации просроченных ссуд (на всех стадиях), в процедурах рефинансирования ипотечных кредитов. 5. Устное и письменное консультирование сотрудников компании по вопросам гражданского, трудового, банковского, жилищного права. 6. Деловая переписка. 7. Подготовка отчетов о проделанной работе, ведение реестров и баз данных, поддержание информации в актуальном состоянии.

Предыдущий опыт работы


окт 08 - фев 10
Крупный коммерческий банк (с государственным участием) (),

Юрисконсульт

1. Правовое сопровождение кредитования физических лиц (ипотека, потребительское кредитование): правовая экспертиза правоустанавливающих документов на имущество, предлагаемое в качестве обеспечения исполнения обязательств (залог). 2. Претензионно-исковая работа: подготовка и предъявление исков, заявлений об обеспечении исковых требований, подготовка отзывов на исковые заявления, ходатайств, возражений, дополнений, апелляционных и кассационных жалоб, иных необходимых процессуальных документов. 3. Исполнительное производство: получение исполнительных документов, предъявление к исполнению в ССП, контроль за ходом и сроками исполнения, обжалование действий/бездействий судебного пристава-исполнителя, инициирование процедуры списания не реальной для взыскания задолженности с баланса банка, снижение количества списаний с баланса. 4. Договорная работа: правовая экспертиза договоров кредитования, поручительства, залога, купли-продажи, аренды, подряда, ренты, дарения, оказания услуг, трудовых договоров. Визирование документов. 5. Устное и письменное консультирование сотрудников компании по вопросам гражданского, трудового, банковского, жилищного права. 6. Деловая переписка. 7. Подготовка отчетов о проделанной работе, ведение реестров и баз данных, поддержание информации в актуальном состоянии.
окт 06 - май 08
Управляющая компания (),

Помощник юриста (корпоративного адвоката)

Профиль деятельности компании: управление объектами энергетического, транспортного, фармацевтического комплекса г. Москвы, профессиональный участник рынка ценных бумаг.
1. Претензионно-исковая работа: представление интересов компании в судах общей юрисдикции и арбитражных судах различных инстанций: сбор доказательств и их анализ – формирование доказательственной базы‚ подготовка и предъявление исков, подготовка различных процессуальных документов: отзывов на исковые заявления, апелляционных и кассационных жалоб, иных необходимых процессуальных документов в т.ч. их проектов‚ самостоятельное участие в судебных заседаниях. Ознакомление с материалами дел в судах. 2. Исполнительное производство: получение исполнительных документов, предъявление к исполнению в ССП и кредитные организации, контроль за ходом и сроками исполнения, обжалование действий/бездействий судебного пристава-исполнителя. Ознакомление с материалами исполнительного производства. Реальное исполнение судебных актов. 3. Договорная работа: составление и анализ договоров купли-продажи, дарения, аренды, подряда, возмездного оказания услуг, трудовых договоров. 4. Работа с налоговыми и регистрационными органами: запрос и получение сведений, обжалование действий/бездействий должностных лиц. 5. Деловая переписка. 6. Устное и письменное консультирование руководства компании по вопросам применения трудового, гражданского, процессуального, жилищного права, законодательства об исполнительном производстве. 7. Анализ и обобщение действующего законодательства и судебной практики. 8. Ведение архива документов.
сен 03 - июл 06
Группа строительных компаний (),

Технический специалист

Профиль деятельности компании: строительство монолитных жилищно-административных комплексов, проектирование зданий и сооружений, офисных зданий бизнес-класса, реконструкция жилого фонда г. Москвы. Выполнение генподрядных работ для ЗАО "Интеко", ЗАО "СУ-155", ОАО "ДСК-1", ОАО "Главмосстрой", ГК "ПИК", ЗАО "МФС – 6", ЗАО "МСМ – 5".
1. Работа с государственными органами (разъездного характера): запрос и получение сведений в налоговых, регистрационных, статистических и иных органах. 2. Подготовка запросов о предоставлении сведений из ЕГРЮЛ, ЕГРП, ФСС. 3. Ознакомление с материалами дел в судах, а так же с материалами исполнительных производств в ССП. 4. Получение судебных актов в судах, контроль сроков вступления их в законную силу. 5. Оформление доверенностей. 6. Ведение архива документов.

Образование


янв 08
высшее
НОУ ВПО (г. Москва), юридический факультет, очное отделение


Юриспруденция

Знание языков


английский со словарем

Дополнительные сведения


Дополнительные сведения: ПК - уверенный пользователь‚ СПС «Гарант»‚ «Консультант плюс» - уверенный пользователь‚ Internet Explorer - продвинутый пользователь (умение искать и использовать информацию)‚ опыт работы с большим объемом информации.