Сегодня у нас: 115853 вакансии, 86310 резюме
  • Поиск работы
  • Поиск персонала
Расширенный поиск
Mirtruda.ruПроизводствоДиректор Технический директор / Главный инженер

РЕЗЮМЕ

Технический директор / Главный инженер

120 000 р.
Габидуллин Валерий Фаритович    (Москва)
Дата публикации: 10 февраля 11
Идентификатор резюме: 62885
Стартовый оклад: 120 000 р.
Пол: мужской  Был 10.02.2011 
День рождения: 18 окт 1955
Образование: высшее
Местожительство: Москва
Семейное положение: холост (не замужем)
Общий стаж работы: свыше 6 лет


Пожелания к будущей работе


Отрасль: Производство
Желаемый график работы: полный рабочий день

Последнее место работы


мар 10 - ноя 10
ООО "Энергогазавтоматика", г. Москва (),

Заместитель главного инженера (Полная занятость)

Организация инжиниринговых работ по разработке, поставке, внедрению и сопровождению АСУ Э с применением линеек оборудования и ПО Siemens, Schneider Electric, Rockwell Automation (Allen Bradley), Elster Metronica, Прософт Системы.

Предыдущий опыт работы


июн 08 - ноя 09
ООО "Газпром энерго", г. Москва (),

Начальник Управления АСУ ТП (Полная занятость)

Управление:
- отделом создания, внедрения и развития АСКУЭр;
- отделом эксплуатации АСКУЭр;
- отделом метрологии;
- отделом телемеханизации и автоматизации.
май 07 - май 08
ООО "ТРЭИ-Холдинг", г. Москва (),

Руководитель отдела электроэнергетики "ТРЭИ-Холдинг" (Полная занятость)

Организация "с нуля" отдела АСУ (проблематика АСУ ТП, АСДУ, АИИС КУЭ) в ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ, подбор персонала, обучение. Заключение контрактов и реализация их начиная от ПИР, шеф-монтаж, ПНР и до внедрения в опытную и в конечном итоге - промышленную эксплуатацию.
фев 03 - июл 06
ООО "НПА Вира Реалтайм", г. Москва (),

Вед. инженер отдела испытаний и ПНР (пуско-наладочных работ) АС (автоматизированных систем). (Полная занятость)

Ведущий инженер-наладчик. Обследование объектов. Предпроектное обследование объектов, разработка и согласование с заказчиком ТЗ, структурных и функциональных схем автоматизации, алгоритмов работы контроллеров. Техническое руководство проектно-конструкторскими работами. Руководство строительно-монтажными и пусконаладочными работами, организация взаимодействия с субподрядными организациями. В г. Пскове три ПС 110кВ, в Удмуртии ПС 110кВ (завод по уничтожению химоружия), ПС 330кВ "Грозный".
янв 91 - янв 03
Филиал РУП «Минскэнерго» Столбцовские электрические сети., г. Минск (),

Руководитель группы телемехаников (Полная занятость)

Ведущий инженер пуско-наладочных работ, руководитель группы телемехаников. Монтаж, наладка, ремонт, внедрение, ведение пуско-наладочных работ, сдача под «ключ» систем телемеханики и систем АСКУЭ в опытную эксплуатацию (с дальнейшей сдачей в промышленную), сопровождение и гарантийное обслуживание.

Образование


янв 78
высшее
Томский институт АСУ и радиоэлектроники, Конструкторско-технологический


Конструирование ЭВА (электронно-вычислительной аппаратуры).

Знание языков


английский со словарем

Дополнительные сведения


Дополнительные сведения: 1. Анализ требований к разрабатываемым системам управления. 2. Опыт взаимодействия с заказчиками и кооперацией соисполнителей. 3. Разработка архитектуры систем АСДУ‚ АСУ ТП‚ АСУ Э‚ АСКУЭ‚ АСТУЭ на линейках оборудования ведущих брендов (Siemens‚ Schneider Electric‚ Allen Bradley‚ Elster Metronica‚ Прософт Системы). 4. Планирование реализации проектов. 5. Документирование проектов. 6. Управление коллективом разработки. 7. Разработка технической документации. 8. Работа с компьютерной графикой‚ с презентациями. 9. Опыт работы в проектных (не строительных) или инжиниринговых компаниях не менее 5 лет. 10. Хорошие навыки работы с технически сложными продуктами‚ оборудованием‚ материалами. 11. Опыт ведения переговоров на высшем уровне‚ организаторские способности. 12. Активная жизненная позиция‚ нацеленность на результат‚ лидерский потенциал‚ хорошие организаторские способности. Управление технической службой компании: - разработка и реализация стратегии технического развития компании; - обеспечение бесперебойной работы технических систем; - учет и обеспечение рационального использования материально-технических ресурсов; - координирование работы персонала технических служб; - контроль за своевременным проведением СМР‚ ПНР и ремонтных работ; - взаимодействие с подрядными сервисными организациями; - организация закупок и поставок оборудования; - бюджетирование‚ контроль исполнения бюджета; - ведение и подготовка технической документации; - мониторинг рынка технического оборудования‚ поиск поставщиков. Другие сведения‚ которые вы хотели бы сообщить: Есть положительный опыт понимания консервного производства‚ т.к. с октября 1989г. по декабрь 1990г. (с нулевой отметки) курировал строительство (на позициях главного инженера и главного энергетика) и ввод в эксплуатацию мясоперерабатывающего мини-завода с полным замкнутым циклом (от убойного цеха - до склада готовой продукции). Завод имел линии по закатке в стеклянную и металлическую тару свинины‚ говядины и мяса птицы.