Сегодня у нас: 115947 вакансий, 86304 резюме
  • Поиск работы
  • Поиск персонала
Расширенный поиск
Mirtruda.ruИнформационные технологииПрограммист Ведущий специалист по тестированию

РЕЗЮМЕ

Ведущий специалист по тестированию

70 000 р.
Кичигин Иван Александрович    (Москва)
Дата публикации: 22 февраля 11
Идентификатор резюме: 66718
Стартовый оклад: 70 000 р.
Пол: мужской  Был 22.02.2011 
День рождения: 01 янв 1970
Образование: высшее
Местожительство: Москва
Семейное положение: холост (не замужем)
Общий стаж работы: свыше 6 лет


Пожелания к будущей работе


Отрасль: Информационные технологии
Желаемый график работы: полный рабочий день

Последнее место работы


мар 10 -
ООО “Монолит” (направление деятельности рынок Forex) (),

Старший специалист по тестированию в отделе разработки

Обязанности: Проведение функционального‚ регрессионного‚ приемочного тестирования ПО‚ разрабатываемого в компании. Создание моделей тестирования на основе технической документации. Написание test cases. Занесение и отслеживание найденных ошибок в систему bug-tracking'a. Взаимодействие с разработчиками по вопросам реализации функционала разрабатываемых программ. Рекомендации по функционалу ПО.

Предыдущий опыт работы


янв 09 - мар 10
Vimpelcom Ltd (бренд Билайн) (),

Старший специалист по тестированию в службе тестирования

Обязанности: Проведение модульного‚ функционального‚ регрессионного‚ приемочного тестирования систем и приложений (новых и уже существующих). Тестирование клиент-серверных приложений‚ Web интерфейсов‚ личных кабинетов. Создание моделей тестирования по технической документации. Написание планов тестирования и test cases. Создание отчетов тестирования.
апр 08 - янв 09
ООО “Acronis”(разработка ПО по резервному копированию различных операционных систем и файлов) (),

Тестировщик в отделе автоматизации

Переведен на должность младшего программиста-тестировщика в отделе автоматизации. Обязанности: Написание скриптов для использования в нагрузочном‚ функциональном и регрессионном тестировании. Использование внутренних разработок для автотестирования. Проверка потери производительности при работе выпускаемых продуктов. Анализ результатов. Занесение и отслеживание найденных ошибок.
сен 06 - апр 08
ООО "Кварта ВК" (),

Ведущий специалист по тестированию отдела финансового учета департамента информационных технологий

Обязанности: ручное и автоматическое тестирование программного обеспечения (регрессионное‚ функциональное). Тестирование инсталляторов ПО и пакетов обновлений. Техническая поддержка пользователей (по телефону‚ e-mail). Участие в разработке ПО. Рекомендации по разрабатываемому функционалу и пользовательскому интерфейсу.

Образование


янв 07
высшее
МГТУГА


Инженер-математик

Знание языков


английский со словарем

Дополнительные сведения


Дополнительные сведения: Знания основ языков программирования: Delphi‚ Turbo Pascal‚ Borland C++‚ C++ Builder‚Java‚ VBA‚ Prolog. (Знание синтаксиса данных языков‚ есть небольшой опыт написания простых программ) Уровень знания ПК: Winodws (продвинутый пользователь) Базовые знания по работе с Linux. Опыт работы с виртуальными машинами Vmware‚VirtualBox. SQL(написание запросов‚ редактирование структуры таблиц‚ восстановление и сохранения БД. Profiler ). СУБД Oracle (написание запросов‚ редактирование структуры таблиц). Опыт работы с системами bug-tracking’а (Bugzilla‚Visual Intercept Manager‚ HP Quality Center). Опыт работы с системами ведения тест-кейсов (HP Quality Center‚ CaseComplete) Программы автоматического тестирования: TestComplite‚ AutoIt‚ LoadRunner. Написание сценариев и скриптов для автоматического тестирования. Использование VBScript‚ XML.