Сегодня у нас: 115946 вакансий, 86304 резюме
  • Поиск работы
  • Поиск персонала
Расширенный поиск

РЕЗЮМЕ

Директор по IT

150 000 р.
Иванов Василий Кириллович    (Москва)
Дата публикации: 25 февраля 11
Идентификатор резюме: 69425
Стартовый оклад: 150 000 р.
Пол: мужской  Был 25.02.2011 
День рождения: 02 апр 1973
Образование: высшее
Местожительство: Москва
Семейное положение: женат (замужем)
Общий стаж работы: свыше 6 лет


Пожелания к будущей работе


Отрасль: Информационные технологии
Специализация: Программирование/Разработка \ Сетевые технологии \ Системная интеграция \ Системы управления предприятием (ERP) \ Управление проектами
Желаемый график работы: полный рабочий день

Последнее место работы


авг 08 -
Сеть пиццерий "Папа Джон'с" (),

Директор по ИТ

Восстановление инфраструктуры ИТ отдела. Реорганизация технической и технологической базы предприятия. Внедрение системы управления бизнесом (MBS Navision)‚ ее интеграция с существовавшими системами продаж (Aloha‚ Micros‚ Rameses). Организация технической базы для осуществления оперативной удаленной поддержки всех ресторанов (17 пиццерий в Москве).



Реализация двух проектов внедрения систем продаж в ресторанах - Micros 3700 (проект был остановлен по желанию руководства после внедрения системы на трех новых объектах) и Andromeda Rameses (успешное внедрение системы на всех объектах) - на всех этапах‚ включая выбор системы‚ переговоры с диллером по всем вопросам‚ как техническим так и финансовым‚ консультации разработчиков по вопросам интеграции с другими системами (фискальными регистраторами‚ клубной системой)‚ обучение персонала. Поддержка всех систем продаж в ресторанах (Micros 3700‚ Aloha‚ Navision‚ Rameses) до окончательного завершения проекта внедрения системы Andromeda Rameses. Руководство и непосредственное участие в процессах проектирования‚ строительства и запуска новых ресторанов (10 ресторанов в Москве‚ 1 ресторан в Иркутске).



Техническая поддержка офиса и всех ресторанов‚ включая обслуживание компьютеров и оргтехники‚ сетевой инфраструктуры‚ телефонии (в том числе IP)‚ видеонаблюдения.



Руководство отделом. Ведение всех существующих технических контрактов‚ а также заключение новых контрактов на поставку услуг и оборудования. Составление аналитических отчетов для руководства. Консультирование руководства по вопросам автоматизации бизнеса и дальнейшего технического развития предприятия.

Предыдущий опыт работы


фев 05 - авг 08
ООО «ИМИДЖПОИНТ» (),

Директор технического отдела

Руководство отделом внутри компании. Развитие направлений автоматизации гостиничного и ресторанного бизнеса. Определение ключевых направлений развития продуктов (как собственных разработок‚ так и дистрибьютерных)‚ обсуждение с разработчиками в США и Германии необходимого функционального наполнения систем в условиях российского рынка и совместное определение путей решения текущих проблем.



Участие в проектах автоматизации в качестве руководителя проекта и консультанта (более 15 проектов). Техническая поддержка клиентов, разработка программного обеспечения (интерфейсов и дополнительных модулей системы - T-SQL, Delphi, C#, Crystal Reports), локализация новых версий.



Участие в выставках, демонстрация продуктов потенциальным клиентам. Участие в переговорах с руководством предприятий на этапе заключения договоров и при урегулировании конфликтных ситуаций с клиентами.
сен 00 - фев 05
ООО "LIBRA International" (),

Менеджер проектов

Ведение проектов по внедрению систем управления гостиницами и ресторанами с момента заключения договора; руководство проектной командой (2-5 человек) на внедрении систем автоматизации предприятия (более 30 проектов). В рамках проектов - согласование всех этапов внедрения с руководством предприятия, установка и наладка специфического гостиничного и ресторанного программного обеспечения (epitom PMS, epitome POS) с последующим обучением сотрудников, запуском системы в эксплуатацию и круглосуточной "живой" поддержкой в период запуска.



Оказание консультационных услуг управляющему персоналу гостиниц и ресторанов в отладке документооборота и процесса управления гостиничным хозяйством на предприятии в целом.



Техническая и технологическая удаленная поддержка клиентов на всей територии России, бывшего СНГ и стран Балтии.



Разработка вспомогательного программного обеспечения (интерфейсы, дополнительные модули, отчетная система) и доработка существующих поставляемых клиентам программных продуктов. (T-SQL, Delphi, Power Builder).



Обеспечение технической поддержки офиса компании.
сен 99 - апр 00
Системы для Гостиниц и Ресторанов («HRS») (),

Менеджер проектов

Участие в проектах по внедрению систем управления гостиницами и ресторанами в качестве технического специалиста. Установка и наладка специфического гостиничного и ресторанного программного обеспечения (Fidelio FO, Micros, Fidelio F&B) с последующим обучением сотрудников, запуском системы в эксплуатацию и круглосуточной "живой" поддержкой в период запуска.



Техническая и технологическая удаленная поддержка клиентов на всей територии России, бывшего СНГ и стран Балтии.



Обеспечение технической поддержки офиса компании.
апр 94 - сен 99
Гостиница Рэдиссон-Славянская (СП "Интурист РадАмер Гостиница и Деловой центр") (),

Cистемный администратор -> Заместитель директора отдела ИТ

Администрирование локальных компьютерных сетей (включая прокладку кабеля, установку и наладку оборудования и программного обеспечения) сложной физической и логической конфигурации с большим количеством серверов и сетевых станций в условиях их круглосуточного функционирования (5 серверов Novell NetWare 3.1x/4.1x, 2 сервера Windows NT 4.0, SCO Unix сервер, FreeBSD Unix сервер, более 200 компьютеров под управлением DOS, Windows 3.x/95/98/NT, MacOS).



Администрирование ресторанной сети кассовых аппаратов (более 20 станций в семи точках продажи системы Micros 8700 с сервером под управлением SCO Open Server, а также систем Micros 2700/4700).



Создание программного обеспечения для обработки различного вида данных, в частности – обработка текстов и баз данных гостиничных систем. (Clipper, FoxPro, Delphi, DBF, SQL, Btrieve).



Обучение и поддержка пользователей в работе с сетевыми и несетевыми программными продуктами. Поддержка гостиничных и бухгалтерских программ (LANmark, Micros, Fidelio F&B, SUN Systems).



Участие в новых проектах на предприятии и внесение собственных предложений по улучшению организации работы предприятия в области Информационных Технологий.

Образование


июл 96
высшее
Московский Физико-Технический институт (МФТИ) ‚ факультет Управления и Прикладной математики (ФУПМ)


инженер-математик

Знание языков


английский разговорный

Дополнительные сведения


Работа с компьютером: профессионал
Водительские права: B
Дополнительные сведения: - Опыт руководства техническим отделом‚ разработчиками‚ проектной командой (более 40 успешно завершенных проектов автоматизации). Опыт работы в крупных компаниях(более 500 сотрудников).
- Опыт описания бизнес процессов‚ постановки задач‚ написания/согласования ТЗ в проектах по внедрению информационных систем. Опыт оказания консультационных услуг в области автоматизации управления предприятием.
- Хорошее знание современных направлений развития ИТ и различного компьютерного оборудования и программного обеспечения. Умение находить и использовать новые технологические и технические принципы решения поставленных задач.
- Опыт разработки программного обеспечения‚ организации и проведения тестирований‚ внедрения собственных продуктов. Знание в совершенстве нескольких языков программирования и совремнных СУБД (в том числе Delphi‚ MS-SQL (Transact-SQL)‚ Power Builder‚ C#‚ VBA‚ C/C++‚ Unix Perl)‚ многолетняя практика‚ собственные разработки с 1990 года.
- Опыт системного администрирования локальных компьютерных сетей (включая прокладку кабеля‚ установку и наладку оборудования и программного обеспечения) сложной физической и логической конфигурации с большим количеством серверов и сетевых станций в условиях их круглосуточного функционирования.