Сегодня у нас: 115910 вакансий, 86309 резюме
  • Поиск работы
  • Поиск персонала
Расширенный поиск
Mirtruda.ruБанковская\инвестиционная деятельностьОценщик Специалист по оценке, залогам и сопровождению кредитования.

РЕЗЮМЕ

Специалист по оценке, залогам и сопровождению кредитования.

30 000 р.
Мастерков Павел    (Москва)
Дата публикации: 02 марта 11
Идентификатор резюме: 72473
Стартовый оклад: 30 000 р.
Пол: мужской  Был 02.03.2011 
День рождения: 01 янв 1979
Образование: высшее
Местожительство: Москва
Семейное положение: женат (замужем)
Общий стаж работы: свыше 6 лет


Пожелания к будущей работе


Отрасль: Банковская\инвестиционная деятельность
Желаемый график работы: полный рабочий день

Последнее место работы


сен 09 - мар 11
Московская кредитная организация. (),

Специалист отдела оценки и анализа проектов.

Работа со всеми видами залогов: недвижимостью, автотранспортом, оборудованием, товарами в обороте : - определение целесообразности принятия того, или иного имущества в залог в качестве обеспечения кредитов. - выезд на место, осмотр и фотосъемка объектов, интервью с руководителями и обслуживающим персоналом, при необходимости проверка на месте, отбор и приемка сопроводительной документации от заемщиков и их представителей. В случае необходимости, сверка идентификационных номеров и прочих признаков с прилагаемыми документами. - оценка предлагаемого в залог имущества с составлением заключения установленного регламентом образца, в некоторых случаях без выезда на объект на основе предоставленной документации. - определение залогового дисконта и залоговой стоимости оцениваемого имущества в соответствии с регламентом. Проверка отчетов об оценке стоимости предлагаемого в залог имущества, выполненных независимыми оценщиками. Участие в составлении технических заключений при работе с объектами незавершенного строительства совместно с другими специалистами банка. Анализ наилучшего и наиболее эффективного использования объектов недвижимости как при существующем назначении, так и с другим назначением. При работе с товарами в обороте: анализ финансово-хозяйственной деятельности предприятия в области учета товарных запасов: экспресс-анализ складских справок и выписок со счетов. Определение в соответствии с регламентом неснижаемого товарного остатка в зависимости от вида кредитного продукта, сроков предоставления и процентной ставки. Переоценка всех видов залогового обеспечения в рамках текущего мониторинга, в том числе находящихся в залоге пакетов акций предприятий: экспресс-анализ баланса, оценка денежных потоков, определение текущего финансового состояния на основе существующих методик. Составление заключений о переоценке установленного образца.

Предыдущий опыт работы


июл 08 - сен 09
Российская кредитная организация (Московский филиал). (),

Специалист по сопровождению кредитования.

Анализ финансового состояния и кредитоспособности заемщиков, оценка кредитных рисков, формирование заключений по вопросам финансового состояния и целесообразности финансирования потенциальных заемщиков. Проведение анализа и составление бюджетов компаний / ГК, прогноза движения денежных средств (CF) по нескольким сценариям развития; Проведение анализа и оценка экономической эффективности и рисков кредитных проектов; Подготовка резюме (кредитных заключений), материалов на рассмотрение уполномоченных органов Банка;
окт 07 - июн 08
Международная кредитная организация. Российский филиал. (),

Специалист группы оценки ПЗ.

Проведение комплекса мероприятий по работе с залоговым обеспечением кредитов банка : жилой, загородной, коммерческой и производственной недвижимостью (в т.ч. ОНС), автотранспортом, оборудованием, товарами в обороте и т.д., в Московском и некоторых других регионах. Выезд на место расположения и хранения, осмотр и фотосъемка объектов, интервью с представителями заемщиков. Сверка по количеству и номенклатуре товаров в обороте, проверка соответствия идентификационных признаков, а также состояния объектов в соответствии с Регламентом банка, подписание актов сверки и осмотра. Установка и периодическая проверка знаков залогового обременения, проверка соответствия идентификационных признаков, а также состояния объектов в соответствии с нормативом банка. Проверка работоспособности и комплектности оборудования и транспорта, прочего залогового имущества. Мониторинг строящихся объектов : тайный осмотр, фотосъемка, интервью с местными жителями о ходе строительства (завозе материалов, активности в работе техники и механизмов, наличия рабочих и т.д.). Оценка рыночной и залоговой стоимости, дисконта, мониторинг рынка объекта залога, составление заключений установленного Регламентом образца. Мониторинг потенциальных предложений о покупке объектов залога. Организация взаимодействия с партнерами банка - оценочными компаниями, подготовка документов для аккредитации.
сен 05 - сен 07
Многопрофильная консалтинговая фирма. (),

Оценщик.

Установление рыночной и иной стоимости объектов оценки; Описание объектов оценки, определение методов проведения оценки в соответствии со стандартами оценки, установление основных ценообразующих факторов, влияющих на стоимость объекта оценки; Оценка недвижимости в целях МСФО (IAS 16, IAS 40, IFRS3) Участие в консультационных проектах (анализ наиболее эффективного использования собственности, концепции развития, бизнес-планы, финансовое моделирование компаний ). Анализ эффективности инвестиционных проектов. Применение в работе основ бухгалтерской отчетности, в том числе IFRS.

Образование


янв 07
не имеет значения
МФЮА, проф. переподготовка


Оценщик бизнеса.
янв 05
высшее
МИКХИС ГСХ


Инженер-строитель.

Знание языков


английский базовый уровень

Дополнительные сведения


Работа с компьютером: уверенный пользователь
Родной язык: русский
Водительские права: B
Дополнительные сведения: Опыт и понимание специфики залоговой работы как в головном офисе‚ так и в филиале. Комплексная оценка всех видов залогового обеспечения кредитов. Обеспечение всех необходимых мероприятий по работе с залогами. Ведение необходимой отчетности.