Сегодня у нас: 115909 вакансий, 86309 резюме
  • Поиск работы
  • Поиск персонала
Расширенный поиск

РЕЗЮМЕ

Юрист

70 000 р.
Солодников Александр Сергеевич    (Москва)
Дата публикации: 08 марта 11
Идентификатор резюме: 75119
Стартовый оклад: 70 000 р.
Пол: мужской  Был 08.03.2011 
День рождения: 19 ноя 1982
Образование: высшее
Местожительство: Москва
Семейное положение: женат (замужем)
Общий стаж работы: от 3 лет до 6 лет


Пожелания к будущей работе


Отрасль: Юридические услуги
Желаемый график работы: полный рабочий день

Последнее место работы


июл 08 - сен 10
МИ ФНС России № 48 по г.Москве по крупнейшим налогоплательщикам (),

Главный/старший государственный налоговый инспектор юридического отдела

Периодически исполнял обязанности начальника Юридического отдела.
При работе в Юридическом отделе Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 48 по г.Москве (по крупнейшим налогоплательщикам): осуществлял подготовку правовых заключений по вопросам связанным с проведением и оформлением мероприятий налогового контроля, с рассмотрением возражений налогоплательщиков на акты налоговых проверок для отделов налогового аудита и отделов контрольного блока; принимал участие в составе комиссий при рассмотрении материалов налоговой проверки; подготавливал необходимые процессуальные документы (заявления, отзывы, письменные пояснения, ходатайства, жалобы в суды апелляционных, кассационных и надзорной инстанций) для надлежащего представления интересов в суде; представлял интересы в арбитражных судах.
Имею положительную судебную практику при рассмотрении дел в арбитражных судах с участием крупнейших налогоплательщиков, таких как, Гостиница «Националь», ИПК «Московская правда», ОАО «Коримос» (реализация нефтепродуктов), ОАО «Ангстрем». Принимал участие в судебных процессах при ведении дела о банкротстве ООО «Арбат энд Ко» (дочернее предприятие ОАО «Арбат Престиж»).

Предыдущий опыт работы


дек 07 - янв 08
ООО «Симартена» (),

юрист

в данной должности осуществлял: подготовку внутренних документов общества необходимых для проведения общих собраний акционеров (бюллетени‚ реестр‚ протоколы собраний‚ решения‚ отчеты об итогах)‚ подготовку необходимых документов по раскрытию информации (документы в ФСФР)‚ подготовку документов связанных с ведением хозяйственной деятельности общества - проектов договоров‚ проведение правовых экспертиз договоров Общества‚ в том числе договоров оказания услуг‚ агентских договоров‚ а также договоров аренды‚ купли-продажи‚ поставки‚ и иных договоров; сопровождение проектов от момента проведения переговоров о возможности сотрудничества и до момента юридического оформления достигнутых договоренностей. С 11
янв 05 - дек 07
Московская коллегия адвокатов "Ионцев, Ляховский и партнеры" (),

юрист

В данной должности осуществлял: правовую экспертизу сделок, иных документов, правовое сопровождение деятельности Обществ-Доверителей, связанное с вопросми применения корпоративного, гражданского, налогового права (консультации по вопросам действующего законодательства, подготовку правовых заключений, разработку договоров, представление интересов Обществ-Доверителей на переговорах о заключении сделок, правовое сопровождение необходимое для проведения общих собраний Обществ – Доверителей). Представление интересов Доверителей в арбитражных судах и судах общей юрисдикции. Сопровождение исполнительного производства.

Образование


янв 04
высшее
АНХ при Правительстве РФ


юриспруденция

Знание языков


английский базовый уровень

Дополнительные сведения


Дополнительные сведения:   Обладаю большим опытом работы в качестве представителя (около 5-ти лет) в Арбитражных судах (в частности‚ в Арбитражном суде города Москвы‚ Арбитражном суде Московской области‚ Девятом арбитражном апелляционном суде‚ Десятом арбитражном апелляционном суде‚ Федеральном арбитражном суде Московского округа)‚ в том числе опытом подготовки на всех стадиях процесса правовых документов‚ необходимых для рассмотрения дела в суде.    Владею знаниями различных отраслей права и опытом их практического применения‚ что позволяет мне оценивать обстоятельства дела многогранно и находить требуемое разрешение ситуации с соответствующим правовым обоснованием. При ведении дела в суде в качестве представителя стороны досконально оцениваю обстоятельства дела и тщательно анализирую доказательства. Учитывая специфику налогового законодательства‚ а также особенности его применения‚ изучаю сложившуюся судебную практику. По вопросам‚ не урегулированным действующим законодательством‚ рассматриваю возможность применения аналогии права. При работе с делом учитываю не только материальное право‚ но и нормы процессуального права‚ способные оказать существенное влияние на результат дела. Активен‚ целеустремлен‚ ответственен‚ исполнителен‚ обладаю аналитическим складом ума‚ умею подходить к работе с творческой стороны‚ пунктуален‚ коммуникабелен‚ огромное желание в получении новых знаний и опыта‚ умею работать в коллективе. Имеется обширный ряд выигранных дел при представлении интересов в суде. Более подробную информацию готов предоставить на собеседовании.



Смотреть другие резюме сферы Юридические услуги в регионе Москва
Другие резюме со словами: Юрист в регионе Москва