Сегодня у нас: 115925 вакансий, 86306 резюме
  • Поиск работы
  • Поиск персонала
Расширенный поиск
Mirtruda.ruТорговляНачальник отдела продаж Руководитель отдела продаж

РЕЗЮМЕ

Руководитель отдела продаж

70 000 р.
Григорян Михаил Петрович    (Москва)
Дата публикации: 11 марта 11
Идентификатор резюме: 76940
Стартовый оклад: 70 000 р.
Пол: мужской  Был 11.03.2011 
День рождения: 31 янв 1968
Образование: высшее
Местожительство: Москва
Семейное положение: женат (замужем)
Общий стаж работы: свыше 6 лет


Пожелания к будущей работе


Отрасль: Торговля
Желаемый график работы: полный рабочий день
Возможность командировок: возможно

Последнее место работы


мар 10 -
ЗАО «Фирма ВЕМ» (производитель газоизмерительных приборов‚ торговая марка продукции – Джин-газ) (),

Руководитель направления по развитию и инновациям.

Поиск новых клиентов и заключение с ними договоров поставки и сервисного обслуживания‚ поддержание сотрудничества с ключевыми бизнес – партнёрами в России (Мосводоканал‚ Омскводоканал‚ Волгоградводоканал‚ Уральский электротехнический комбинат‚ РЖД и др.) и ближнем зарубежье (Алматинские газовые сети‚ Казахстан); участие в конкурсах и аукционах на поставку продукции и выполнение работ для государственных и коммерческих организаций. Организация презентаций производимого ЗАО «Фирма ВЕМ» оборудования потенциальным заказчикам‚ в том числе и на международных выставках в Москве. Находясь в постоянном взаимодействии с потребителями‚ многократно вносил предложения по модернизации оборудования и повышению качества обслуживания приборов‚ благодаря этому улучшалась надежность приборов и конкурентные преимущества предприятия. Совладелец двух патентов РФ‚ технические решения которых реализованы в серийно изготовляемых по настоящее время приборах. Соавтор нескольких технических статей по вопросам использования технических средств безопасности. С

Предыдущий опыт работы


мар 07 - мар 10
ООО «Арко» (официальный дистрибьютор в России Pernod Ricard‚ 2-ой крупнейший в мире производитель премиальных (),

Начальник отдела продаж

Полностью отвечал за стратегию и развитие бизнеса в Московской области. Был ответственен за создание отдела. Возглавляемый мною отдел был создан с нуля. Разработал бизнес- план и программу развития отдела‚ осуществлял поиск и обучение торговых представителей‚ устанавливал им планы и контролировал их исполнение‚ участвовал в разработке бонусных программ для сотрудников. Разрабатывал и составлял договора трейд–маркетинга. Через год отдел продаж вышел на запланированные показатели самоокупаемости согласно бизнес плану. Проводил переговоры с ключевыми клиентами (розница‚ HoReCA‚ сети) в Москве и в Московской области. Мною лично проводились переговоры с первыми лицами компаний и в результате были заключены договора – поставки и маркетинговые договора с пансионатами‚ в том числе Фореста Тропикана‚ Фореста Фестиваль Парк‚ Гелиопарк Кантри Резорт‚ Гелиопарк Эммаус Парк отель‚ Гелиопарк Талассо Парк отель‚ Атлас Парк отель‚ Артур-спа отель‚ Истра Фудс‚ Истра Холидей‚ ФГУП «Завидово»; горнолыжные курорты – Сарычаны‚ Яхрома‚ Волен‚ с мини сетями в г. Электросталь – «Эльград» и ООО «Услуги»‚ в г. Клин сеть из 12-ти магазинов «Бородино»‚ сеть из 9-ти магазинов при заправках с развлекательным комплексом и универсамом «Нефтьторгсервис»‚ самый крупный универсам (торговая площадь 1200 кв.м) «Мэтр» ООО «Аракс» в г. Солнечногорск‚ в г. Москва сеть из 9-ти итальянских ресторанов «Ми пьяче»‚ ФГУП «Московский дом музыки»‚ гостиница «Аэростар» и т.д. Проводил успешную работу с сетями федерального значения (напр.«Дикси»-примерно 120 универсамов по Московской области).
янв 94 - янв 07
ЗАО «Фирма ВЕМ» (),

Руководитель группы по развитию

и сервису. Руководил группой специалистов из 6-ти человек по сервисному обслуживанию и изготовлению новых приборов. Участвовал в разработке газосигнализаторов нового поколения с микропроцессорным управлением. Принимал участие в макетировании приборов. Организовал участок гарантийного и постгарантийного ремонта газоизмерительного оборудования. Участвовал в сертификации приборов в Госстандарте и Госгортехнадзоре РФ. Демонстрировал приборы оптимизации процессов горения‚ контроля давления‚ скорости воздуха‚ влажности и другую измерительную технику Testo GMBH (Германия) на международных промышленных выставках. Осуществлял продвижение продукции для потенциальных клиентов. Осуществлял настройку и калибровку приборов и измерительных датчиков‚ подготавливал приборы к климатическим испытаниям. Представлял приборы для приемки государственному поверителю.

Образование


янв 94
высшее
Московский Государственный Технический Университет


инженер – системотехник (по робототехническим автоматизированным комплексам и системам управления КИП).

Знание языков


английский со словарем

Дополнительные сведения


Дополнительные сведения: Опыт создания отдела продаж с нуля. Составление и воплощение бизнес-плана. Ведение успешных переговоров с первыми лицами компаний (розница‚ HoReCA‚ сети). Опыт управления отделом. Оперативное и стратегическое планирование. Разработка ценовой политики. Анализ конкурентной среды. Поиск‚ подбор и обучение персонала. Постановка задач и контроль их исполнения. Разработка мотивационных программ. Составление и разработка договоров маркетинга. Участие в тендерах и аукционах. Организация выставок и презентаций. Отслеживание исполнение условий обязательств по договорам. Дополнительные данные. Компьютерные навыки: опытный пользователь. MS Windows‚ MS Word‚ MS Excel‚ Internet. Английский – разговорный и технический. Водительские права категории В. Загранпаспорт есть. Умение работать в команде‚ упорство в достижении результатов‚ быстрая обучаемость‚ добросовестность‚ коммуникабельность. Рекомендации предоставлю по требованию.



Смотреть другие резюме сферы Торговля в регионе Москва
Другие резюме со словами: Руководитель отдела продаж в регионе Москва