Сегодня у нас: 115947 вакансий, 86304 резюме
  • Поиск работы
  • Поиск персонала
Расширенный поиск
Mirtruda.ruИздательство \ Полиграфия\СМИВерстальщик Дизайнер-верстальщик, специалист по допечатной подготовке (препресс)

РЕЗЮМЕ

Дизайнер-верстальщик, специалист по допечатной подготовке (препресс)

40 000 р.
Бессонова Елена    (Москва)
Дата публикации: 11 марта 11
Идентификатор резюме: 77530
Стартовый оклад: 40 000 р.
Пол: женский  Был 11.03.2011 
День рождения: 01 янв 1970
Образование: высшее
Местожительство: Москва
Семейное положение: женат (замужем)
Общий стаж работы: свыше 6 лет


Пожелания к будущей работе


Отрасль: Издательство \ Полиграфия\СМИ
Желаемый график работы: полный рабочий день
Возможность командировок: возможно

Последнее место работы


фев 10 - окт 10
ООО "КноРус" (),

Руководитель по допечатной подготовке

Распределение работы между людьми, вносящими редакторскую и корректорскую правку, обрабатывающими и отрисовывающими иллюстрации, верстальщиками. Прием, контроль и расчет выполненных работ. Консультирование по возникающим проблемам в правке и верстке, решение возникающих текущих проблем. Разработка оригинал-макетов книг. Проверка файлов для типографии. Оценка пригодности иллюстраций при приеме рукописей в производство. Расчет стоимости затрат на производство книг. Привлекла и обучила новых сотрудников в связи с увеличением объемов работ.

Предыдущий опыт работы


ноя 06 - апр 07
ООО «Норма-информ», г. Москва (),

Дизайнер-верстальщик

Выпуск периодики
Дизайн и верстка ежемесячных журналов "Промышленный вестник" и "Кровля, фасады, изоляция". Цветокоррекция и простая отрисовка изображений. Запись ps- и pdf-файлов для типографии.
май 06 - фев 10
ООО "Препресс-сервис" (),

Помощник руководителя отдела верстки и дизайна

Выпуск книг и учебников по медицинской тематике. Координирование работы выпускающих редакторов с отделом верстки. Разработка оригинал-макетов книг, консультирование верстальщиков по проблемам верстки. Небольшая доработка иллюстраций (векторная и точечная графика), внесение правки в верстку. Проверка файлов для типографии. Контроль за сдачей книг в печать. Ведение архива выпущенных книг. Временная подмена дизайнеров и верстальщиков.
мар 06 - дек 06
Муниципальная газета «Переславские вести», г. Переславль-Залесский Ярославской обл. (),

Ответственный секретарь

Выпуск муниципальной газеты "Переславские вести" 2 раза в неделю.
Отбор материалов для номера, распределение их в газете, литературное редактирование текстов, дизайн страниц. Сотрудничество со штатными и внештатными журналистами. Подготовка номеров для типографии (ps и pdf-файлы). Также писала статьи, очерки, заметки.
окт 04 - мар 06
Городская газета «Переславская неделя», г. Переславль-Залесский Ярославской обл. (),

ответственный секретарь

Выпуск еженедельной городской газеты (28 полос) "Переславская неделя".
Отбор материалов для номера, распределение их в газете, литературное редактирование текстов, дизайн страниц. Руководство отделом верстки (6 человек), сотрудничество со штатными и внештатными журналистами. Подготовка номеров для типографии (вывод на пленку).
янв 95 -
фриланс (),

дизайнер-верстальщик

Дизайн и верстка книг, журналов, альбомов и т.д.
ноя 85 - окт 04
Институт программных систем РАН (),

Ведущий инженер-программист (web-дизайнер)

Разработка и поддерживание сайта Института программных систем РАН (практически не изменился): http://www.botik.ru/PSI/PSI.koi8.html.

Образование


янв 82
высшее
Санкт-Петербургский государственный университет информационных технологий, механики и оптики, ф-т Оптический


Инженер-оптик-технолог

Знание языков


английский базовый уровень

Дополнительные сведения


Дополнительные сведения: Опыт руководства коллективом. Координирование работы отделов. Работа с графическими и издательскими пакетами: Adobe: In-Design‚ Photoshop‚ Illustrator‚ Acrobat; CorelDraw; PageMaker; Offise и др. Имею опыт преподавания графических пакетов в Международном детском компьютерном центре. Преподавала навыки пользования компьютером в коррекционной школе детям с ограниченным умственным развитием. В частном порядке занималась разработкой и изготовлением оригинал-макетов‚ в том числе: журнала «РОСТУРИЗМ» (1999 год); пакета документов для туристической фирмы «BOSHT»; книги «Каталог растений переславского дендросада»; буклетов‚ календарей‚ упаковки‚ элементов фирменного стиля‚ наружной рекламы. Водительские права: Категория B Коммуникабельна‚ аккуратна‚ грамотна‚ легко обучаема. Считаю‚ что распределение работы между сотрудниками должно быть как можно более рациональным. Понимаю тонкости общения с персоналом.