Сегодня у нас: 115910 вакансий, 86309 резюме
  • Поиск работы
  • Поиск персонала
Расширенный поиск
Mirtruda.ruТоп-менеджментДиректор Технический директор

РЕЗЮМЕ

Технический директор

150 000 р.
Жучков Сергей    (Москва)
Дата публикации: 15 марта 11
Идентификатор резюме: 79160
Стартовый оклад: 150 000 р.
Пол: мужской  Был 15.03.2011 
День рождения: 01 янв 1976
Образование: высшее
Местожительство: Москва
Семейное положение: женат (замужем)
Общий стаж работы: свыше 6 лет


Пожелания к будущей работе


Отрасль: Топ-менеджмент
Желаемый график работы: полный рабочий день

Последнее место работы


дек 09 - янв 11
Группа компаний NG (),

Технический директор. CIO

- Организация и руководство техническим направлением компании. - Консультирование сотрудников компании и отдела при возникновении сложностей в процессе реализации проектов. - Подбор и управление командой разработчиков и администраторов. Собеседования, тесты. Руководство отделом (до 14 человек). - Переговоры и сотрудничество с фрилансерами и внешними партнерами. - Управление IT проектами компании на различных стадиях (от идеи и концепта до реализации, запуска и вывода на высокие нагрузки). Одновременно 4 проекта. - Организация разработки (выбор технологий, координация выполнения работ, отчётность) и сопровождения высоконагруженных систем и сервисов компании (внутренние и внешние сервисы). Управление процессом разработки. - Создание с нуля интернет-гипермаркета детских товаров Kindermag.ru, запуск. - Создание и организация отдела разработки с нуля. - Создание IT инфраструктуры компании: ЛВС, IP-телефония.

Предыдущий опыт работы


фев 08 - дек 09
ООО "Кью Один", Москва, Россия (),

Технический директор

- Руководство техническим направлением компании. - Подбор и управление командой разработчиков и администраторов. - Управление IT проектами на всех стадиях от идеи и концепта до реализации и запуска и вывода на высокие нагрузки. - Организация разработки (выбор технологий, координация выполнения работ, отчётность) и сопровождения (тех.поддержки) высоконагруженных систем: стартапов, массовых web-сервисов, биллинговых и платежных систем, web-порталов и др. - Cоздание проекта Sorry.Ru (http://sorry.ru) от выработки концепции до запуска. Проект получил «Премию Рунета-2008». - Сопровождение он-лайн mmorpg, веб-представительства компаний (magic.ru, war.ru).
июл 06 - фев 08
ГК "Мастерхост", Москва, Россия, http://masterhost.ru (),

Ведущий разработчик

- Постановка технических заданий. Управление проектами. - Разработка и сопровождение биллинговой системы - Разработка и сопровождение виртуального магазина - Разработка и сопровождение высоконагруженных систем - Разработка и сопровождение систем управления хостингом, сервисов компании. - Обучение стажеров.
ноя 05 - июн 06
ООО «Северис», Москва, Россия, http://severis.ru (),

Ведущий разработчик

- Разработка и сопровождение системы обменна internet-валют «Exchengine» https://exchengine.com/. - Разработка сервисов-расширений для платежно-обменных систем. - Разработка и сопровождение проектов компании.
сен 04 - окт 05
WEB-Мастреская, Москва, Россия, http://w-m.ru/ (),

Ведущий разработчик

- Руководство отделом разработчиков в качестве заместителя IT-директора. Управление проектами. - Развитие и сопровождение системы управления контентом «PR4». - Доработка и расширение системы управления контентом на основе технологий Java и XML/XSLT для проекта Библия-Центр (www.bible-center.ru) - Разработка и сопровождение WEB-проектов ведущих компаний: alfacapital.ru, welt.ru, srb.ru, medialogia.ru, rg.ru, bible-center.ru, rosneft.ru.
сен 00 - авг 04
РУП электроэнергетики «Брестэнерго», Брест, Беларусь (),

Ведущий системный инженер-администратор

- Руководство группой системного администрирования и сопровождения. Управление внутренними проектами. - Проектирование, монтаж и администрирование локальной и распределенной сети предприятия (более 400 локальных и более 3000 удаленных рабочих мест). Техническое обслуживание систем контроля и ограничений доступа. - Разработка технических заданий на создание программного обеспечения для автоматизации учета и контроля выработки, передачи и расхода электрической и тепловой энергии. - Разработка, внедрение и сопровождение программного обеспечения для учета и контроля выработки, передачи и расхода электрической энергии. - Разработка, внедрение и сопровождение распределенной WEB-системы документооборота предприятия (Perl, Oracle, Apache). - Разработка и сопровождение WEB-серверов для интранет и Internet. - Разработка эксплуатационной документации на программное обеспечение. - Внедрение и сопровождение программных комплексов сторонних разработчиков (АСУ ТЭП). - Обеспечение информационной безопасности серверов и сервисов.

Образование


янв 00
высшее
Брестский государственный университет им А.С.Пушкина


Математик-программист. Преподаватель математики и информатики.

Знание языков


английский со словарем

Дополнительные сведения


Дополнительные сведения: Более 15 лет работы в сфере IT в качестве CTO‚ технического директора‚ заместителя IT-директора‚ архитектора и разработчика высоконагруженных систем‚ системного администратора. Практические навыки управления проектами‚ опыт руководства разработкой‚ внедрением и интеграцией информационных систем‚ инсталляции и администрирования сетей. Подготовка и проведение полного цикла создания проектов: от выработки концепции и технического задания до реализации‚ запуска и вывода в эксплуатацию на высокие нагрузки. Руководство командой разработчиков. Perl (perl-script‚ mod_perl‚ fastcgi)‚ Java‚ Pascal‚ VBA. XML/XSLT‚ XHTML‚ DHTML‚ JavaScript‚ CSS/CSS2‚ AJAX‚ RSS/Atom‚ SOAP. SQL‚ PostgreSQL‚ MySQL‚ Oracle‚ LDAP. Linux‚ Unix‚ Windows. Apache (API‚ mod_perl/fastcgi)‚ MySQL‚ Postgres‚ Nginx‚ memcache. make‚ cvs‚ subversion‚ mercurial.



Смотреть другие резюме сферы Топ-менеджмент в регионе Москва
Другие резюме со словами: Технический директор в регионе Москва