Сегодня у нас: 115926 вакансий, 86304 резюме
  • Поиск работы
  • Поиск персонала
Расширенный поиск
Mirtruda.ruНаука\образование\тренингиДекан Заведующий кафедрой, декан, проректор, доцент

РЕЗЮМЕ

Заведующий кафедрой, декан, проректор, доцент

50 000 р.
Иванов Александр Леонидович    (Москва, м.Белорусская)
Дата публикации: 01 сентября 11
Идентификатор резюме: 83249
Стартовый оклад: 50 000 р.
Пол: мужской  Был 01.09.2011 
День рождения: 23 авг 1949
Образование: высшее
Местожительство: Москва, ул. Скаковая, д. 4, кв. 49
Семейное положение: женат (замужем)
Общий стаж работы: свыше 6 лет


Пожелания к будущей работе


Отрасль: Наука\образование\тренинги
Специализация: Информатика/Информационные системы \ Преподавание
Желаемый график работы: полный рабочий день

Последнее место работы


апр 11 -
Институт экономики и антикризисного управления (Высшее учебное заведение), Москва

Заведующий кафедрой

Руководство кафедрой общематематических и естественнонаучных дисциплин. Редактирование информации, поступающей от подразделений, для актуализации контента на сайте института. Проведение учебных занятий по дисциплинам, связанным с аппаратными и программными средствами вычислительной техники, с информационными системами и технологиями, с электронной коммерцией. Публикация научных работ в сборнике трудов ВУЗа. Выполнение стандартного круга обязанностей заведующего кафедрой, в том числе разработка новых внутривузовских нормативных документов в соответствии с ФГОС. Проведение работы по повышению презентабельности ВУЗа среди абитуриентов. Разработка документов и проведение работы по организации новых видов обучения (повышения квалификации) руководящих работников и специалистов промышленных предприятий.
Член редакционного совета двух "ВАКовских" журналов: Московское научное обозрение;

Отраслевые аспекты технических наук.

Предыдущий опыт работы


фев 02 - авг 10
ОАО "Трансвит" (Крупнейшее оборонное предприятие Новгородской области: трансформаторы, источники питания, печатные платы, светотехника.), Великий Новгород

начальник информационно-вычислительного центра

Организация создания инфраструктуры вычислительного комплекса предприятия для решения задач САПР и АСУП и формирование профессионального коллектива ИВЦ.
Организация создания и обеспечения бесперебойной работы АСУП на базе системы «1С:Предприятие, вер. 7.7» (Компоненты «ПУБ», «ЗиК»), а также системы «1С: Рарус. CRM. Управление продажами.»
Организация снабжения и переоснащения предприятия средствами вычислительной техники, программным обеспечением, разработки, проектирования, создания и сопровождения локальных вычислительных сетей, в том числе и по технологии WiFi.
Организация полнофункционального Web-портала.
Организация создания и обеспечения бесперебойной работы автоматизированной подсистемы управления персоналом предприятия.
Педагогическая деятельность в Новгородском филиале РГГУ и в Новгородском филиале Современной гуманитарной академии на условиях штатного совместительства и почасовой оплаты.
июн 01 - фев 02
ООО «Новтехстрой» (Проектирование и создание структурированных кабельных систем связи на основе оптоволоконных технологий.), Великий Новгород

заместитель Генерального директора

"руководство реализацией перспективных проектов по созданию структурированных кабельных систем связи с использованием оптоволоконных технологий (внедрены в ОАО ""Акрон"", в районной администрации Боровичского района Новгородской обл., в ОАО ""Новгородавтодор"". Опыт руководства большими (до 150 чел.) производственными коллективами.

янв 96 - июн 01
ЗАО «Нефтегазстрой» (Строительство и капитальный ремонт магистральных нефте-газопроводов), Великий Новгород

зам. начальника, ведущий инженер информационно-аналитического отдела

создание и сопровождение организационно-правовой деятельности и вычислительного комплекса фирмы и дочерних предприятий.Разработана методика поквартального технико-экономического анализа эффективности деятельности основной фирмы и дочерних предприятий.
Развитие программно-аппаратных средств вычислительных комплексов основной фирмы и дочерних предприятий на основе сетевых технологий.

авг 82 - янв 96
Новгородский институт повышения квалификации Министерства оборонных отраслей промышленности РФ (Институт повышения квалификации руководящих работников и специалистов отрасли), Великий Новгород

Заместитель заведующего, доцент кафедры микропроцессорных комплексов

Выполнение обязанностей заведующего кафедрой в полном объеме. Формирование коллектива преподавателей и ИТР, разработка учебно-методических комплексов по направлениям кафедры, организация повышения специалистов на предприятиях отрасли, проведение учебных занятий по дисциплинам, связанным с информационными системами и технологиями, а также с аппаратными и программными средствами ВТ, с сетевыми технологиями. Разработка программ и методов ускоренного обучения слушателей современным методам и средствам ВТ.
НАучное руководство хоздоговорными НИР по созданию специальных систем видеонаблюдения на основе микропроцессоров. Внедрены в Новгородском НИИ промышленного телевидения "Растр" и в подразделениях МВД СССР.

ноя 81 - авг 82
Новгородский политехнический институт (Высшее учебное заведение), Великий Новгород

Старший научный сотрудник

"Проведение учебных занятий по направлениям ""Автоматизация конструирования РЭА"" и ""Автоматизация технологических процессов"". Руководитель группы исполнителей НИР по созданию специальных систем управления воздушным движением ""Плуг-Д"".
Система УВД введена в эксплуатацию в МО СССР.
Получены 7 авторских свидетельств СССР на изобретения."


ноя 78 - ноя 81
Ленинградский электротехнический институт им. В.И. Ульянова (Ленина) (Высшее учебное заведение), Ленинград

аспирант очной формы обучения, м. н. с. - 0,5 ставки

"Учеба в очной аспирантуре кафедры Вычислительной техники ЛЭТИ, участие в выполнении хоздоговорных НИР по созданию микропроцессорных крейт-контроллеров для физических экспериментов.
Внедрено семейство одноплатных крейт-контроллеров в Радиевом институте им. Хлопина для оценки параметров проводимых экспериментов в условиях ядерных реакторов.
Досрочно защищена диссертация на соискание ученой степени кандидата технических наук по специальности 05.13.05 «Элементы и устройства вычислительной техники и систем управления».
Опубликовано около 20 научных работ.

фев 73 - ноя 78
Новгородский политехнический институт. (Высшее учебное заведение), Великий Новгород

младший научный сотрудник, ассистент кафедры КПР

Проведение учебных занятий по направлению "Автоматизация конструирования РЭА" и автоматизация технологических процессов"; Выполнение хоздоговорных НИР. Руководитель группы исполнителей НИР по созданию интегрированных систем управления воздушным движением. АСУ ВД "Старт-"О" и "Символ" внедрены в КБ Ленинградского завода "Россия", в аэропортах г.г. Ленинград, Адлер, Вильнюс и др. с общим экономическим эффектом 142 тыс. руб. в год. Получен знак "Изобретатель СССР" за создание и внедрение изобретений, имеющих важное народнохозяйственное значение. Новгородский ПИ награжден Дипломом и Премией ЦК КПСС и СМ СССР.


Образование


фев 73
высшее
ЛЭТИ им. В.И. Ульянова (Ленина)
Радиотехнический
Ленинград
0705 Конструирование и производство РЭА
ноя 81
высшее
ЛЭТИ им. В.И. Ульянова (Ленина)
Автоматики и вычислительной техники, очная аспирантура кафедры Вычислительной техники
Ленинград
05.13.05 «Элементы и устройства вычислительной техники и систем управления»
кандидат технических наук

Знание языков


английский технический

Дополнительные сведения


Работа с компьютером: профессионал
Родной язык: русский
Водительские права: нет
Дополнительные сведения: Имею ученое звание доцента ВАК