Сегодня у нас: 115935 вакансий, 86304 резюме
  • Поиск работы
  • Поиск персонала
Расширенный поиск
Mirtruda.ruТелекоммуникации и связьИнженер Руководитель направления

РЕЗЮМЕ

Руководитель направления

90 000 р.
Сабиров Сафа Кабирович    (Москва, м.Выхино)
Дата публикации: 14 марта 12
Идентификатор резюме: 85417
Стартовый оклад: 90 000 р.
Пол: мужской  Был 14.03.2012 
День рождения: 08 фев 1951
Образование: неполное высшее
Местожительство: Москва
Семейное положение: женат (замужем)
Общий стаж работы: свыше 6 лет


Пожелания к будущей работе


Отрасль: Телекоммуникации и связь
Специализация: Передача данных и доступ в интернет \ Сетевые технологии \ Сотовые/Беспроводные технологии \ Телекоммуникации
Желаемый график работы: полный рабочий день

Последнее место работы


сен 08 - янв 12
РК-ТЕЛЕКОМ (Системная интеграция, телекоммуникация, связь. Поставка, установка, пуско-наладка и сдача в эксплуатацию телекоммуникационного оборудования и оборудования связи. Проектирование телекоммуникационных систем, систем связи, систем передачи данных, информационных систем.), Москва

Руководитель направления

Должности:
Начальник проектного департамента; Архитектор Решений; Начальник отдела системной интеграции; Руководитель направления департамента развития бизнеса и системной интеграции.
Ответственность:
Координация работы различных подразделений компании и субподрядных организаций при реализации крупных проектов;
Разработка комплексных технических решений, при взаимодействии с ведущими зарубежными и Российскими разработчиками и поставщиками; Руководство подготовкой технико-коммерческих предложений для сложных крупномасштабных проектов в интересах различных ведомственных и корпоративных Заказчиков (МЧС, МВД, Газпром, Транснефть, МегаФон, Вымпелком, Минобрнауки, Росатом и др.); Подготовка и внутренняя экспертиза пакетов Конкурсных документов; Руководство проведением полного цикла Опытно-Конструкторских Разработок (от Технического Задания до отчета по ОКР); Разработка технической и эксплуатационной документации на разрабатываемые изделия и комплексы (Технические Условия, Программы и методики испытаний, Руководства и инструкции по эксплуатации, Технические описания, и др.)
Значимые проекты:
 «Проектирование, поставка и интеграция собственных систем связи» для морских и береговых объектов проекта Штокмановского газового месторождения (тендерное предложение);
 Мобильные комплексы и мобильные системы связи для МЧС, МВД, Росатом и других ведомств;
 Инженерные системы зданий и сооружений для реконструируемого комплекса ГМИИ им. А.С. Пушкина;
 Рабочее проектирование ЦОД для столичного оператора мобильной связи;
 Мобильные пункты выдачи УЭК и оказания электронных услуг населению.

Предыдущий опыт работы


май 06 - июн 08
ООО "Новые телекоммуникации" (Оператор связи федерального масштаба (сеть БШД на базе технологии WiMAX)), Москва

Начальник отдела планирования и развития сети

Ответственность:
Разработка концепции развития сети оператора связи; Сетевое планирование; организация радиопланирования; комплексная экспертиза технических решений для всех подсистем сети; подготовка технических требований к сети для проведения конкурсов; анализ предложений зарубежных и Российских производителей и поставщиков оборудования на степень соответствия требованиям к сети; технические переговоры с российскими и зарубежными производителями и поставщиками оборудования; планирование модернизации сети; внутренний технический консалтинг.
май 95 - май 06
Сименс, Департамент Информации и Телекоммуникации (Один из ведущих мировых производителей и поставщиков систем связи и телекоммуникационных систем.), Москва

Ведущий технический консультант

Должности:
Менеджер по сбыту; Инженер по технической поддержке сбыта; Технический консультант; Ведущий технический консультант; Технический менеджер проектов.
Ответственность:
Координация работы специалистов различных департаментов при подготовке технико-коммерческих предложений; Сетевое планирование; руководство группой радиопланирования; комплексная экспертиза технических решений; руководство рабочей группой по подготовке технико-коммерческих предложений для крупномасштабных проектов; технико-коммерческие переговоры с заказчиками и партнерами; планирование технической поддержки заказчиков; внутренний технический консалтинг и тренинг.
Значимые проекты:
 Магистральные высокоскоростные сети связи и передачи данных для нефте-газотранспортных предприятий на территории РФ;
 Корпоративная сеть передачи данных и связи Газпром;
 Специализированная федеральная сеть передачи данных для органов государственной власти РФ (Деловая сеть России);
 Сеть передачи данных и связи Каспийского Трубопроводного Консорциума (КТК);
 Комплексные телекоммуникационные системы, системы связи, инженерные системы для береговых объектов и добычных платформ проектов Сахалин-2 и Сахалин-1;
 Разработка комплексной концепции развития инженерных систем зданий и сооружений на территории ММДЦ «Москва-Сити».

Знание языков


английский технический

Дополнительные сведения


Работа с компьютером: профессионал
Дополнительные сведения: Профессиональные навыки:

Специалист по проектированию и реализации крупномасштабных комплексных проектов на базе оборудования нескольких производителей и с использованием различных технологий.
Специалист по разработке и планированию сетей операторов связи.
Эксперт по подготовке конкурсных (тендерных) технико-коммерческих предложений в соответствии с актуальными требованиями нормативных документов в области ИКТ, связи, автоматизации, инженерных систем зданий и сооружений и смежных областях.
Специалист по разработке конструкторской, рабочей и эксплуатационной документации для сложных технических комплексов.
Подготовка презентационных материалов и проведение общих презентаций любого уровня для руководства различных учреждений, ведомств и частных компаний.
Подготовка презентационных материалов и проведение технических презентаций для технических руководителей и технических специалистов.
Персональные навыки:
Ответственность, трудолюбие, целеустремленность, стрессоустойчивость, общительность, коммуникабельность, аналитический склад ума.