Сегодня у нас: 115928 вакансий, 86304 резюме
  • Поиск работы
  • Поиск персонала
Расширенный поиск
Mirtruda.ruТоп-менеджментДиректор по снабжению, логистике. Коммерческий директор.

РЕЗЮМЕ

Директор по снабжению, логистике. Коммерческий директор.

200 000 р.
Пшеничников Сергей Юрьевич    (Москва)
Дата публикации: 11 октября 12
Идентификатор резюме: 86802
Стартовый оклад: 200 000 р.
Пол: мужской  Был 11.10.2012 
День рождения: 21 июн 1965
Образование: высшее
Местожительство: Москва
Семейное положение: женат (замужем)
Общий стаж работы: свыше 6 лет


Пожелания к будущей работе


Отрасль: Топ-менеджмент
Специализация: Администрирование \ Производство/Технология
Желаемый график работы: полный рабочий день
Возможность командировок: возможно
Возможность переезда: возможно

Последнее место работы


фев 11 - июн 12
Группа компаний "Ремпутьмаш" (ОАО РЖД) (Производство железнодорожных машин для капитального ремонта и строительства железнодорожных путей.), Калуга

Директор по снабжению и логистике группы компаний

Формирование единой политики закупок на всех предприятиях группы компаний (8 заводов и 2 филиала), контроль за ценой закупок. Председатель конкурсной комиссии. Исполнение обязанностей директора по закупкам на головных предприятиях "Калужский завод "Ремпутьмаш" и "Калугапутьмаш" (70% бюджета закупок). Снижение цены закупок на 10-15% по всей номенклатуре. Активная работа с иностранными поставщиками (ВЭД). Формирование и контроль исполнения бюджета. В прямом подчинении Дирекции по снабжению, транспортные цеха с ж.д. участками и складское хозяйство на двух заводах в г.Калуга и двух филиалах в Калужской области (всего 412 человек)

Предыдущий опыт работы


сен 08 - янв 11
ОАО "Подольский машиностроительный завод ЗиО " (ГК РОСАТОМ) (Производство оборудования для тепловых и атомных станций), Подольск, Московская обл.

Начальник управления транспорта и логистики

Разработка проекта и реализация перевода всех складов металлопроката в закрытые помещения, организация адресного хранения, ввод в эксплуатацию высотного консольного склада для хранения сортового проката и труб. Внедрение программного продукта автоматизации складского учёта металлопроката с использованием штрихкода. Реорганизация заготовительного производства. Руководство пилотным участком по организации производственных процессов на складе и заготовительном производстве совместно с консультантами компании ТОЙОТА (Бережливое производство). В подчинении 3 цеха (складское хозяйство, транспортный цех с ж.д.участком, заготовительное производство) и управление логистики (всего 396 человек)
июл 07 - авг 08
ОАО "Новосибирское авиационное производственное объединение им.В.П.Чкалова" (ОАО ОАК) (Производство самолётов), Новосибирск

Директор по управлению имуществом

Подготовка и экономическое обоснование перевода на аутсорсинг части непрофильных подразделений предприятия, контроль за договорами переданного в аренду имущества. Подготовка объектов, процедуры и конкурсной документации для реализация объектов недвижимости. Работа на рынке промнедвижимости. Оперативное управление непрофильными активами на ОАО "НАПО им.В.П.Чкалова". В подчинении 8 подразделений (726 человек). Все цеха и подразделения непрофильного бизнеса (транспортный, территориальный,комбинат питания, гостиница, Дворец культуры, Санаторно оздоровительный детский лагерь, Дом отдыха, отдел собственности и аренды).
июн 05 - мар 07
ОАО "Уралмашзавод" (Производство оборудования тяжёлого машиностроения.), Екатеринбург

Директор по снабжению

Реорганизация дирекции по закупкам и бизнес-процессов связанных с закупками, хранением и выдачей в производство. Организация и проведение закупок на электронной площадке. Проведение конкурсов и аукционов на закупку на ОАО "Уралмашзавод". В марте 2007г расторгнут трудовой контракт по соглашению сторон в связи со сменой собственника (управляющей компании).
июл 03 - июл 05
ОАО "Комбайновый завод Ростсельмаш" (Производство комбайнов), Ростов-на-Дону

Заместитель директора по снабжению

Внедрение модулей закупки и потребности материалов в SAP/R3, изменение бизнесс-процессов на ОАО "Комбайновый завод Ростсельмаш".

Образование


июн 87
высшее
Курганский машиностроительный институт
Автотракторный
Курган
Автомобили и трактора

Знание языков


немецкий базовый уровень

Курсы, тренинги


апр 06
Планирование материальными запасами на базе стандарта MRP-II. Д.А.Гаврилов.(2004, 2005, 2006г)
На предприятиях Д.А.Гаврилов
Екатеринбург
апр 05
" Управление закупками и запасами"
Ernst&Young
Санкт-Петербург
июн 06
"Целенаправленная работа в команде"
Coverdale
Екатеринбург
авг 10
Изучение производственной системы Тойота в Корпаративном университете, семинары и 8 месяцев работы под руководством Главного инженера АО "Тоёта джидося" Нампати Хаяси
На площадке "ЗиО-Подольск"
Подольск
сен 10
Мастер класс по системе ЛИН-ТЕХНОЛОГИИ. "Как считают бережливые предприятия"
Ведущий: Брайн Маскелл (США)
Москва

Дополнительные сведения


Работа с компьютером: уверенный пользователь
Родной язык: русский
Водительские права: B
Дополнительные сведения: Глубокие знания и практический опыт коммерческой деятельности в области обеспечения материалами и комплектующими машиностроительных предприятий выпускающих как серийную, так и малосерийную и единичную продукцию. Положительный опыт организации закупок на электронных площадках. Председатель конкурсных комиссий на предприятиях. Умение применять самые разнообразные формы проведения конкурсных процедур. Организация складского хозяйства. Реорганизация транспортных цехов, в том числе железнодорожных. Организация заготовительного производства. Переработка бизнес-процессов закупочной деятельности и их внедрение в программных продуктах.