Сегодня у нас: 115956 вакансий, 86303 резюме

10.10.2008 14:04:44

В Петербурге пройдет праздник "День внешкольного работника"

Городской праздник "День внешкольного работника" пройдет сегодня в концертно-выставочном зале "Смольный собор", сообщили "Санкт-Петербург.ру" в пресс-службе Комитета по образованию администрации Санкт-Петербурга.

В этом году праздник посвящен 90-летию государственной системы дополнительного (внешкольного) образования России и пройдет в рамках празднования Международного дня учителя. Этот традиционный праздник ежегодно собирает руководителей и педагогов дворцов и домов творчества юных, других центров детского творчества, которые работают под эгидой Комитета по образованию.

Таких учреждений в Петербурге более 60, здесь свыше 6 тыс. педагогов работают с детьми, развивая их способности и таланты. 200 тыс. юных петербуржцев приходят после уроков на занятия в технические лаборатории и театральные коллективы, краеведческие объединения и оркестры, эколого-биологические центры и компьютерные классы.

Среди педагогов этих кружков многие имеют ученые степени, почетные звания, правительственные награды. В День внешкольника награжденных станет еще больше — Правительство Санкт-Петербурга, Законодательное собрание, комитеты по образованию и культуре вручат лучшим педагогам почетные грамоты, дипломы, благодарности.

Как отметили в пресс-службе, не только усилиями и талантами педагогов развивается система дополнительного образования детей. Многие бывшие воспитанники, ставшие бизнесменами, политиками, учеными, деятелями культуры, серьезно помогают дворцам и домам творчества юных. Каждый год на Дне внешкольника людям, которые по-настоящему преданы детству, вручается специальный знак "За вклад в развитие творчества и талантов юных петербуржцев", учрежденный педагогической общественностью Санкт-Петербурга и Санкт-Петербургским городским Дворцом творчества юных.

В концерте для участников праздника прозвучат музыкальные произведения в исполнении хора Смольного собора, а также знаменитого оркестра баянистов имени П. Смирнова Дворца учащейся молодежи.
 

saint-petersburg.ru


Вверх