Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 51 из 51
  1. #41
    Аватар для Guilty
    Регистрация: 07.12.2017
    Адрес: Город
    Сообщений: 181
    Карма: 140 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок7Получено «Спасибо»0
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Mr__Guilty


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Beysovskiy, Помянем тебя братан

  2. #42
    Аватар для Ateisticos
    Регистрация: 04.02.2017
    Адрес: Москва
    Сообщений: 147
    Карма: 1377 (Сила кармы 6)
    Опубликовано подсказок22Получено «Спасибо»108
    PlayStation Network Ateisticos


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Отличная игра, прекрасная платина! Образцовый ремастер, вот прям в один ряд со второй резьбой. Настолько чётко передана атмосфера оригинала, что как будто в детство на машине времени попал. Такие детали к мелочам и настолько всё узнаваемо, а ведь если посмотреть оригинал - там месиво из пикселей и модельки из 20 полигонов. Поначалу скептически к боёвке относился, а потом втянулся и она тоже понравилась, особенно на харде, прям смесь слэшеров с соулслайк, хотя немного жаль что эра пошаговых рандомных боёв почти канула в лету. Есть конечно к переработанному сюжету вопросы, но надеюсь что в продолжении всё расскажут. В оригинал было наиграно неимоверное кол-во времени - счётчик в меню висел на 99:59:59, здесь понадобилось 65 часов на платину. Хард давался нормально, не стал мучаться сразу на 17 главе, а по мере прохождения до неё дошёл и особо без пота всё в симуляторе выбил. Самый сложный босс мне показался HellHouse со своим непробиваемым щитом. Остальное - максимум с третьего раза покорялось. Короче всем советую

  3. #43
    Аватар для Tsu
    Регистрация: 07.01.2018
    Адрес: Москва
    Сообщений: 13
    Карма: 230 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок16Получено «Спасибо»18
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network o0Tsubame0o
    Xbox Live GamerTag o0tsubame0o


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Как по мне, самый сложный босс- это Джулс с его подтягиваниями Т_Т На Ультиму и всех топ сикретов ушло 4 минуты, немного повозилась в последней главе с whispers и Сефиротом. Но никто не доставил столько боли, сколько накрашенный бодибилдер 7/10 и +100 часов на платину. Ремейк огонь. К прохождению рекомендую

  4. #44
    Аватар для NINfan
    Регистрация: 23.02.2020
    Адрес: KZ
    Сообщений: 39
    Карма: 180 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок6Получено «Спасибо»4
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network NINfan_1989


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Никогда в финалки до этого не играл, с серией знаком очень отдаленно, уверен как и многие люди, живущие в снг-гетто. Но это от части и вина Скворцов, на русский язык они свои игры почти не переводят, по крайней мере японское отделение точно. Да и я честно бы наверно и не поиграл в нее, если бы Сони не подогнала в раздаче по плюсу. Долго из-за этого не решался в нее играть именно из-за языка, но как оказалось зря. Инглиш там довольно средний, сленговый и интуитивно понятный. По крайней мере основной сюжет и его перипетии были ясны.
    Технически игра вылизана. Графика, музыка, подбор голосов - мое почтении. Не зря так долго старались, видно что делали на совесть. Сюжет может и не блещет откровением, так как это все таки тупо растянутое вступление в Мидгаре из оригинальной игры, но он понятен и интересен. Да длинный, да возможно затянут и провисает в середине, побочные задания, которые похуже, но к слову их тут не много, по сравнению с какими-нибудь Юби-дрочильнями, но последний акт все искупает и феерично заканчивает игру.
    Платина не быстрая, да. Для японских игр это норма в 100 часов. Можно конечно и быстрее наверно, если скипать ролики (то самое кинцо!), но совершенно не охото было. Я игру проходил не спеша в течении 3 месяцев, отвлекаясь на другие комплиты ( ФГ!!), ушло 110 часов. Пройти игру нужно минимум 2 раза- на нормале (или изи) и на вновь открывшейся сложности HARD. Вот именно на харде игра раскрывается во всей красе, а именно боевка с АТВ-тактикой. Начинаешь к каждому бою с боссом (их тут почти 30) подходить с умом и серьезностью, подбирать нужные материи, айтемы и способности для каждого бойца. На нормале игра выглядит как обычный слэшер где можно в стиле Данте просто закликать мобцов и большинство боссов. А вот хард это боль и нервы)) Тут нужно экономить очки маны, чтобы хватило дойти до босса и еще победить его. Короче много нюансов, все не перескажешь. В целом ачивки не сложные, есть ситуативные, есть боевые, есть тупые и бесячие (собрать 9 платьев), а есть поистине сложные такие как пройти на самом харде всю игру, и на харде же победить 5 боссов подряд. Вот это челлендж!. Но как говорится - дорогу осилит идущий. Игра понравилась, советую всем хотя бы раз пройти сюжетку, которая часов на 40. Графика, музыка и красивые тяночки оставят приятное впечатление 100%.

    Удовольствие - 9/10, время - больше 100 часов, сложность игры и плашки - 7/10 (из-за ачивки на 5 боссов и хард без амулета "Гибель богов".)

  5. #45
    Аватар для imbaSPASSMAN
    Регистрация: 21.11.2011
    Сообщений: 1 343
    Карма: 7782 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок15Получено «Спасибо»103
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Vtops-production
    Xbox Live GamerTag vladtops movie


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Платину выбил за 12дней.
    Время : 1) Первым шагом, у меня было прохождение игры на Normal. На данной сложности, я собрал почти все трофеи сразу (мини игры,оружие, музыка, встречи, квесты и прочее.) На все про все у меня ушло 45 часов. И это с учётом того, что я часто ставил игру на паузу и смотрел подсказки к трофеям что бы ничего не пропустить.

    2) Вторым шагом, я пошёл на сложность Hard : Chapter 17. В 17 главе, я пошёл проходить почти все VR MISSION'S , что бы за одно добить трофей на изучение оружий. Добив все оружия, я паралейно немного успел прокачать несколько материй. На этот пункт я потратил около 1.5 часа

    3) Третьтим шагом было прохождение игры на HARD.
    Уровень героя был всего 41, а материй не прокаченных было дофига, но мне это не помешало легко закрывать главы.
    Дойдя до 17 главы, я прошёл оставшиеся две сложные VR миссии и получил браслет который даёт мне сразу заполненный LIMIT. С ним 17-18 глава проходится довольно просто. Спидран харда + 2 сложных VR мисии у меня заняло 23 часа.

    4) Последний заключительный шаг к платине занял у меня ещё часов 9 сверху. Пробигание 3 главы (платье), 4 глава (мотоцикл), 8-9 глава платья.
    Общее время 78 часов.

    Сложность 7/10 : Руки у меня прямые и в свое время брал платину в классическом Devil May Cry. Но поставить оценку за сложность меньше 7 никак не могу.

    Сложных моментов на HARD буквально 3 штуки. 1) Босс HellHouse, Abzu(2) и финальный босс его последняя стадия.
    Оценку 7 за сложность хочу поставить только из-за двух последних VR миссий. Эти VR мисии какой-то рандом. То ничего не можешь сделать, то проходишь почти на легке.
    Мой пукан горел конечно знатно, особенно на последней мисии. Там зарешал рандом, в каждой попытке боссы ведут себя по разному, и вот последняя попытка для меня была самая удачная, где босы толком из стаггера не могли выйти. А багамут даже пукнуть не успел как уже умер.
    Руки и сердце после этих двух миссий тряслись очень сильно)

    Сама игра на 10/10.

    P. S - Не понимаю почему так много людей мучалось с поттягиванием, прошёл с 6 раза. Просто проговариваешь про себя кнопки которые нужно нажимать, и создаёшь в своей голове ритм и все.
    Последний раз редактировалось imbaSPASSMAN; 05.02.2022 в 21:08.

  6. #46
    Аватар для Rexhenk
    Регистрация: 31.05.2018
    Адрес: Петергоф
    Сообщений: 387
    Карма: 3141 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок38Получено «Спасибо»26
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Rexhenk


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    заняло все 131 час сложность больше конечно к 8/10 чем 6 на харде я так и не осилил так что я просто попросил старшего брата пройти все на харде потому что я с начало я на easy проходил потом просто еще раз на Normal и уже как лень проходить в третий раз и где то через 2-4 месяца попросил братишку пройти так как ff vii его любимая

  7. #47
    Аватар для exbnzfantasy
    Регистрация: 16.03.2022
    Сообщений: 9
    Карма: 15 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»1
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Ex_Bnz_Fantasy


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    первый раз прохождение по кайфу, ностальжи и все такое, второй раз нудновато, от механик устаешь самого боя, хард проходить не сложно, если:
    -клауду воткнуть 2 хп ап 2 мп ап рейз хил элемент+стихия по ситуации в броню или оружие, атб блок, атб стаггер/еще стихия, меч на физ урон 4 -тифе элемент+стихия, 2 лака и тайм+вардинг чтоб на всех хасту, скилл ап, атб асист перчи на физ урон 2
    -аэрис хил, прей, 2 мп ап 2 меджик ап, стихии, отличные от клауда, скилл ап мифрил стафф

    для прохождения БАГАМУТа в гордости и отваге: не мучайтесь с попытками суицида играть через гайд, где надо из клауда мага делать, просто поставьте на него елемент+огонь в броню, аэрис двойной каст на клауда, им фирагу в багамута, после чего переключаетесь на аэрис для набивки атб, кастуем ей обязательно 3й лвл спелла из двойной ауры, каждый раз во время ее каста переключаемся на тифу или клауда, ими постоянно держим почти полное атб на случай если багамут собьет аэрис каст, тифой держим хасту, отбегаем от дракона во время притягивания частичек, как только появится ифрит мейним Клауда и вливаем в Багамута все, что есть

  8. #48
    Аватар для Ritchie
    Регистрация: 03.06.2019
    Адрес: Москва
    Сообщений: 31
    Карма: 31 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок8Получено «Спасибо»2
    PlayStation Network Im_ritchie


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Не играл в оригинал, но игра понравилась, платина явно далась не легко. Сложность 7/10, время 75+ часов

  9. #49
    Аватар для Damien
    Регистрация: 24.06.2011
    Сообщений: 3 588
    Карма: 23176 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок201Получено «Спасибо»506
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network DAMIENEN
    Xbox Live GamerTag Damienan


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Мне далась довольно сложно. Если бы не видосы по боссам на харде - вообще бы не выбил) Да и те - перестают работать во второй половине - половина того, что есть - сплошной рандом. Долго копался - выбирал более лучшую тактику. В итоге пришел к методу - всех в блок - и затыкиванием. 810 и 100+
    Игра довольно хороша. Раза три пробовал начинать - забрасывал. Тут надо дождаться главы 6-7 - там только начинается самое действо и дальше.

  10. #50
    Аватар для Shell_26
    Регистрация: 10.06.2020
    Сообщений: 2
    Карма: 20 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок11Получено «Спасибо»22
    PlayStation Network Shell__26


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Beysovskiy, увидимся когда увидимся (с)

  11. #51
    Аватар для Nekata
    Регистрация: 11.04.2014
    Адрес: Санкт Петербург
    Сообщений: 66
    Карма: 183 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок35Получено «Спасибо»18
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Nekata-san


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    7/10
    75+
    Сефирот на харде тьфу плюнуть и растереть. Вот Джулиус со своим подтягиванием это да. Мастер Хармони блин

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •